বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > CBI on NEET UG: নিট কাণ্ডে এবার সিবিআইয়ের জালে এইমসের ৪ স্নাতকস্তরের পড়ুয়া, শুরু জেরা! বাজেয়াপ্ত ল্যাপটপ, ফোন

CBI on NEET UG: নিট কাণ্ডে এবার সিবিআইয়ের জালে এইমসের ৪ স্নাতকস্তরের পড়ুয়া, শুরু জেরা! বাজেয়াপ্ত ল্যাপটপ, ফোন

নিট কাণ্ডে এবার এইমসের স্নাতক পড়ুয়া সিবিআইয়ের জালে। প্রতীকী ছবি (PTI Photo/Shahbaz Khan) (PTI07_08_2024_000131A) (PTI)

নিট ইউজির প্রশ্নফাঁস ও অনিয়ম ঘিরে তদন্তে সদ্য নেমেছে সিবিআই। তদন্তে নেমেই হাজারিবাগে একের পর এক সূত্র ধরে নিটকাণ্ডে গ্রেফতারি চালায় সিবিআই। সদ্য এই ৪ মেডিক্যাল পড়ুয়াকে আটক করে জেরা করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

নিট কাণ্ডে সদ্য এক ইঞ্জিনিয়ারের বিরুদ্ধে প্রশ্ন চুরির অভিযোগে, তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এরপর সেই গ্রেফতারির পর পাটনার এইমস থেকে ৪ জন স্নাতকস্তরের পড়ুয়াকে আটক করেছে সিবিআই। উল্লেখ্য, কিছু দিন আগেই পাটনা থেকে পঙ্কজকে গ্রেফতার করে সিবিআই। এনআইটি জামশেদপুরের ছাত্র পঙ্কজের বিরুদ্ধে অভিযোগ, এনটিএর ট্রাঙ্ক থেকে প্রশ্নপত্র চুরি করার। এরপরই পাটনা এইমসের এই ৪ মেডিক্যাল পড়ুয়াকে আটক করা হয়েছে।

নিট ইউজির প্রশ্নফাঁস ও অনিয়ম ঘিরে তদন্তে সদ্য নেমেছে সিবিআই। তদন্তে নেমেই হাজারিবাগে একের পর এক সূত্র ধরে নিটকাণ্ডে গ্রেফতারি চালায় সিবিআই। সদ্য এই ৪ মেডিক্যাল পড়ুয়াকে আটক করে জেরা করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। জানা গিয়েছে, ২০২১ সালের পাটনা এইমসের ব্যাচ থেকে এই আটকদের মধ্যে অনেকেই রয়েছেন। আটক হওয়া পড়ুয়াদের মধ্যে ৩ জন তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া ও ১ জন দ্বিতীয় বর্ষের পড়ুয়া। তিন আটক হওয়া পড়ুয়ার বাড়ি বিহারে, আর ১ জনের বাড়ি ঝাড়খণ্ডের ধানবাদে। ধৃতদের জেরা শুরু হয়েছে। তাঁদের ল্যাপটপ ও মোবাইল বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

( Tata in Assam: হিমন্ত-গড়ে টাটারা গড়ছে ২৭ হাজার কোটির সেমিকন্ডাক্টার ইউনিট! অসমের সঙ্গে কত বছরের লিজ-চুক্তি?)

( Bangladesh Latest: ছাত্র আন্দোলনে অগ্নিগর্ভ বাংলাদেশে ভারতীয়দের জন্য অ্যাডভাইসারি জারি দূতাবাসের, জরুরি ফোন নম্বর একনজরে)

এর আগে, পঙ্কজকে পাটনা থেকে ও তার শাগরেদ রাজুকে ঝাড়খণ্ড থেকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই। পঙ্কজের বিরুদ্ধে অভিযোগ, প্রশ্ন চুরির, আর তার শাগরেদ রাজুর বিরুদ্ধে অভিযোগ, সেই প্রশ্ন ছড়িয়ে দেওয়ার। এছাড়াও এর আগে, এই গোটা কাণ্ডে মূল চক্রী হিসাবে যাঁর নাম উঠে আসছে, সেই রকিকে গ্রেফতার করে সিবিআই। অভিযোগ, রকি শুধু প্রশ্ন ফাঁসই করেনি, সে বেশ কিছু মেডিক্যাল পড়ুয়াকে দিয়ে প্রশ্নের উত্তর করিয়ে নিয়ে তাও ছড়িয়ে দিয়েছিল। 

পঙ্কজ কুমারকে ইতিমধ্যএই সিবিআই ১৪ দিনের হেফাজতে পেয়েছে। অন্যদিকে, রাজু ১০ দিনের হেফাজতে রয়েছে। সিবিআই এই মামলায় মোট ১৩ জনকে গ্রেফতার করেছে। এই গোটা কাণ্ডের কিংপিন রাকেশ রঞ্জন ওরফে রকি। এদিকে, নিটকাণ্ড পৌঁছেছে সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। এই পরীক্ষা ঘিরে একাধিক অভিযোগের পিটিশনের শুনানি হবে সুপ্রিম কোর্টে। এই মামলাগুলিতে রয়েছে, পরীক্ষা বাতিল, পুনরায় পরীক্ষা গ্রহণের আর্জি সহ একাধিক মামলা। গত ১১ জুলাই এই মামলা সুপ্রিম কোর্টে ওঠে। 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

পরবর্তী খবর

Latest News

‘দুর্গন্ধ! রাতদিন ম্যাও-ম্যাও করে,’ মহিলার ফ্ল্য়াটে ৩০০ বিড়াল, কী করল পুলিশ? ব‍্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলার অনুমতি চেয়ে আদালতে অর্পিতা, কীসের টাকা রাখবেন?‌ দেশে ফেরার বার্তা হাসিনার, ডেভিল হান্ট অভিযান নিয়ে ইউনুস সরকারকে তোপ সল্টলেকের বাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু ব্যক্তির, আসেন মন্ত্রী আবার খাস কলকাতায় ডাকাতি, বাড়িতে ঢুকে ১০ ভরি গয়না লুট, চম্পট ডাকাত দল মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ ফেব্রুয়ারির রাশিফল ঘরের ভিতর মাছির উপদ্রব দূর হবে সহজেই! কাজে লাগান এই ৩ টিপস কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ ফেব্রুয়ারির রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ ফেব্রুয়ারির রাশিফল পাকিস্তানের স্টেডিয়ামে কেন ভারতের পতাকা নেই, কারণ জানাল PCB, দায়ি করল ICC-কে

IPL 2025 News in Bangla

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.