বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Pakistan TLP Protest Latest Update: লাহোরের সংঘর্ষের পর আজ ১৪৪ ধারা জারি ইসলামাবাদ-রাওয়ালপিন্ডিতে, বন্ধ ইন্টারনেট-রাস্তা
পরবর্তী খবর

Pakistan TLP Protest Latest Update: লাহোরের সংঘর্ষের পর আজ ১৪৪ ধারা জারি ইসলামাবাদ-রাওয়ালপিন্ডিতে, বন্ধ ইন্টারনেট-রাস্তা

লাহোরের সংঘর্ষের পর আজ ১৪৪ ধারা জারি ইসলামাবাদ-রাওয়ালপিন্ডিতে, বন্ধ ইন্টারনেট-রাস্তা (AFP)

তেহরিক-ই-লাবাইক পাকিস্তান (টিএলপি) আজ ডাক দিয়েছে 'লাবাইক ইয়া আকসা মিলিয়ন মার্চ'-এর। এই আবহে পাকিস্তানের ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডিতে আজ অঘোষিত কার্ফু জারি করা হয়েছে। এই শহরগুলিতে মোবাইল ও ইন্টারনেট পরিষেবা স্থগিত করা হয়েছে। ইসলামাবাদে ঢোকার সব রুট সিল করে দেওয়া হয়েছে। এর আগে গত পরশু রাতে লাহোর শহরে ইজরায়েলবিরোধী বিক্ষোভের আবহে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটেছিল। পুলিশ ও টিএলপি সদস্যদের মধ্যে সহিংস সংঘর্ষ হয়েছিল সেই রাতে। এর জেরে কয়েক ডজন আহত হয়েছিলেন বলে জানিয়েছিল পুলিশ। আর আজ, শুক্রবার ইসলামাবাদে মার্কিন দূতাবাসের বাইরে ইজরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ করার জন্য তেহরিক-ই-লাবাইক কর্মসূচির ডাক দিয়েছিল পাকিস্তান।

এর আগে গত বুধবার রাতে পাক পঞ্জাবের পুলিশ টিএলপির সদর দফতরে অভিযান চালিয়েছিল। টিএলপির প্রধান সাদ হুসেন রিজভিকে গ্রেফতার করতেই সেই হানা দেওয়া হয়েছিল। পঞ্জাব পুলিশ অভিযান শুরু করার পরে শহরে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছিল লাহোরে। এই আবহে আজ ইসলামাবাদ এবং রাওয়ালপিন্ডিতে পুলিশ খুবই সতর্ক টিএলপির কর্মসূচি নিয়ে। সূত্রের খবর, পাকিস্তান টেলিকমিউনিকেশন অথরিটিকে (পিটিএ) শুক্রবার মধ্যরাত থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য মোবাইল ও ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে মহসিন নকভির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। পঞ্জাব সরকার প্রদেশ জুড়ে ১৪৪ ধারা জারি করেছে। ১০ দিনের জন্য সমস্ত ধরনের বিক্ষোভ, সমাবেশ এবং জনসমাগম নিষিদ্ধ করেছে সরকার।

উল্লেখ্য, আজকে জুমার নমাজের পরে গাজা চুক্তির বিরুদ্ধে মার্কিন দূতাবাসের দিকে বিক্ষোভ মিছিলের ঘোষণা দিয়েছিল তেহরিক-ই-লাবাইক। তার আগে পাকিস্তানি পুলিশ তেহরিক-ই-লাবাইকের সদর দফতর সিল করে দেওয়ার চেষ্টা করেছিল বুধবার। আর এই নিয়ে সংঘর্ষ বাধে। উল্লেখ্য, এই তেহরিক-ই-লাবাইক বা টিএলপি হল পাকিস্তানের একটি চরমপন্থী ইসলামি রাজনৈতিক দল। ২০১৫ সালের অগস্টে খাদিম হুসাইন রিজভি এই দলটির প্রতিষ্ঠা করে। প্রথম দফায় নির্বাচনে নেমেই এই দলটি পাকিস্তান জুড়ে ২০ লাখেরও বেশি ভোট পেয়েছিল। ২০২৪ সালের নির্বাচনে পাকিস্তানে ২৮.৯ লাখ ভোট পেয়েছিল দলটি। এই আবহে জনসমর্থনের নিরিখে পাকিস্তানের পঞ্চম বৃহত্তম রাজনৈতিক দল এটি। এহেন টিএলপি-র অভিযোগ, পাকিস্তানের সরকার আমেরিকার সঙ্গে হাত মিলিয়ে ইজরায়েলকে স্বীকৃতি দিয়েছে এবং গাজার মানুষের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছে।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest nation and world News in Bangla

নতুন করে সংঘর্ষ ডুরান্ড লাইনে, নিহত ১৫ আফগান, প্রাণ গেল ৬ পাক সেনার US-র বাইরে গুগল সবথেকে বড় AI হাব হবে ভারতে, ১.৩৩ লাখ কোটি লগ্নি, আছে বাংলা যোগ? শেহবাজের সামনেই মোদীর প্রশংসা ট্রাম্পের, কী প্রতিক্রিয়া পাক প্রধানমন্ত্রীর? রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের ঝুঁকি নিয়ে মেলোনির সঙ্গে কার্যত 'ফ্লার্ট' করলেন ট্রাম্প? জম্মু ও কাশ্মীরের কুপওয়ারায় ২ জঙ্গিকে খতম করল সেনা, ফের কিছুর ষড়যন্ত্র পাকের? ট্রাম্পকে ফের নোবেলের জন্য মনোনয়ন শরিফের, শুনে মেলোনির মুখ ভঙ্গিমায় বদল: ভিডিয়ো কে বেঁচে থাকত… ট্রাম্পের সামনে 'শান্তিবার্তা' দিয়েও শেহবাজের গলায় 'পরমাণু হামলা' UN-এর মঞ্চে কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানকে ধুলেন ভারতের বাম সাংসদ! বললেন PoK নিয়েও… মুনিরকে 'ফেবারিট' আখ্যা ট্রাম্পের, পাক সেনা প্রধানের জন্য 'কেমন করে উঠল' তাঁর মন মেলোনির সিগারেট খাওয়া নিয়ে উদ্বিগ্ন তুর্কি প্রেসিডেন্ট, করলেন রূপের প্রশংসা

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.