বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > 'পেগাসাস নিয়ে আলাদা আলোচনার প্রয়োজন নেই, ইস্যু বিচারাধীন', বললেন মোদী সরকারের মন্ত্রী

'পেগাসাস নিয়ে আলাদা আলোচনার প্রয়োজন নেই, ইস্যু বিচারাধীন', বললেন মোদী সরকারের মন্ত্রী

প্রহ্লাদ যোশী। ছবি সৌজন্য টুইটার/এএনআই

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী জানিয়েছেন, যেহেতু পেগাসাস ইস্যুটি  বিচারাধীন, তাই পেগাসাস ইস্যুতে আলাদা আলোচনার প্রয়োজন নেই।

পেগাসাস ইস্যু নিয়ে ইতিমধ্যেই দেশে বাজেট অধিবেশন ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক ঝড় উঠতে শুরু করেছে। নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে পেগাসাস ইস্যুতে একাধিক বিস্ফোরক বক্তব্য তুলে ধরা হয়েছে। তারপরই দেশের রাজনীতি কার্যত উত্তাল। এই ইস্যুতে ইতিমধ্যেই কেন্দ্রীয় আইটি মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণোর বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস জারি করেছেন এক বিরোধী শিবিরের সাংসদ। শিবসেনা, কংগ্রেস, তৃণমূল সহ কার্যত বিজেপি বিরোধী শিবির এই ইস্যুতে সুর চড়াতে শুরু করে। এদিকে, এই প্রেক্ষাপটে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী জানিয়েছেন, যেহেতু এই বিষয়টি বিচারাধীন, তাই পেগাসাস ইস্যুতে আলাদা আলোচনার প্রয়োজন নেই।

মোদী সরকারের সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী এদিন বলেছেন, ‘ আমরা বিরোধীদের স্পষ্ট বলেছি, বাজেট অধিবেশনের প্রথম পর্বে আমরা শুধুই বাজেট ও রাষ্ট্রপতির ভাষণ নিয়ে আলোচনা করতে পারব।ফলে আরও একটি ইস্যু নিয়ে আলোচনা করা সম্ভব হবে না। যদিও বিষয়টি আপাতত বিচারাধীন।’ উল্লেখ্য,  পেগাসাস ইস্যুতে নিউ ইয়র্ক টাইমস-এর এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, ২০১৭ সালে ভারতে প্রবেশ করে পেগাসাস। সেই বছর মোদীর ইজরায়েল সফরের সময় এই স্পাইওয়্যার নিয়ে ভারত ও ইজরায়েল একটি চুক্তিতে আবদ্ধ হয়। নিউ ইয়র্ক টাইমসের এই দাবি নিয়ে কংগ্রেসের রাহুল গান্ধী থেকে শুরু করে সরব হয়েছেন তৃণমূলের সুখেন্দু শেখর রায়। উল্লেখ্য, বাজেট অধিবেশনের মধ্যে যাতে, গোটা পর্বটি খুবই মসৃণভাবে চলে, তা নিয়ে এদিন বিরোধী শিবিরের ২৫ জন নেতার সঙ্গে বৈঠকে বসেন কেন্দ্রের তরফে প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।

 

সোমবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কেন্দ্রীয় সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী বলেন, ‘বিষয়ট নিয়ে যা বলবার ছিল তা কেন্দ্রীয় তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণো বলেছেন বাদল অধিবেশনে। ’ উল্লেখ্য,  পেগাসাস ইস্যুতে বাদল অধিবেশনে এর আগে মুখ খলেন কেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রযুক্তি মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণো। সেই সময় তিনি দাবি করেছিলেন যে,  গোটা বিষয়টি ভারতের ভূমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা।  এই বিষয়ে একই সুরে বার্তা দেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। উল্লেখ্য, যদিও কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের দাবিতে আমল দিতে চায়নি বিরোধীরা।

 

 

 

 

 

 

 

পরবর্তী খবর

Latest News

বিজ্ঞাপনের জন্য মেটাকে তথ্য দিতে পারবে হোয়্যাটসঅ্যাপ, আপাতত নিষেধাজ্ঞা উঠল ভারতে মোবাইল ফোনের ভিন্নতায় অ্যাপ ক্যাবের ভাড়া বাড়ছে, ওলা–উবারকে নোটিশ কেন্দ্রের রোগা হতে চান? এই নিয়ম মেনে ৫৫ কিলো ওজন ঝরিয়েছেন রাম কাপুর! IMDb’s র‍্যাঙ্কিং-এ সেরা ১০ ভারতীয় ভৌতিক ছবি কোনগুলি? জলগাঁওতে ট্রেন থেকে লাফ! মৃত্যুর সংখ্য়া দাঁড়াল ১৩, চারজন নেপালের নাগরিক ৬ ঘণ্টার অপারেশনের পর ৪ দিনে ফিট! সইফের হামলা নিয়ে প্রশ্ন শিব সেনার নেতার আগরকরদের ভুল চোখে আঙুল দিয়ে দেখালেন কার্তিক! Champions ট্রফিতে ভুল দল নির্বাচন? দার্জিলিংয়ের চা ভেবে নেপালের কিনে ঠকছেন? এবার কড়া মমতা, ফিরছে স্বস্তি সুরজের ৬ উইকেট, শামিকে ছাড়াই রঞ্জির প্রথম ইনিংসে হরিয়ানাকে সস্তায় বাঁধল বাংলা থাইয়ের উপর আস্ত ডায়াগ্রাম! পরীক্ষায় টুকলি করতেন খুশি, পিছিয়ে থাকেননি আমির পুত্রও

IPL 2025 News in Bangla

ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ? RCB-র জার্সি হাতে মহাকুম্ভে শাহি স্নান ভক্তের, ভাইরাল ভিডিয়ো MI-এ অধিনায়ক হার্দিক, ভারতীয় দলে ভাইস ক্যাপ্টেনও নয়, জটিল সমীকরণ নিয়ে অকপট সূর্য ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট ওরা আমাকে ক্রিকেট খেলতে বাধ্য করবে: বাইশ গজে ফিরতে চলেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স! LSG captaincy Event: ঘণ্টা খানেক দেরিতে পৌঁছালেন পন্ত! ক্ষমা চাইলেন গোয়েঙ্কা LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ শুরু করেছেন জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস! এরই মধ্যে বাবাকে বড় উপহার রিঙ্কু সিংয়ের… মহিলাদের অ্যাসেজ দখলে রাখল অস্ট্রেলিয়া! প্রথম T20তে ইংল্যান্ডকে হারাল ৫৭ রানে

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.