বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Narendra Modi: 'আজকের যুগে শ্রীকৃষ্ণের বিরুদ্ধেও জনস্বার্থ মামলা হত...' কাকে খোঁচা দিলেন মোদী?

Narendra Modi: 'আজকের যুগে শ্রীকৃষ্ণের বিরুদ্ধেও জনস্বার্থ মামলা হত...' কাকে খোঁচা দিলেন মোদী?

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ফাইল ছবি  (PTI)

সুপ্রিম কোর্ট নির্বাচনী বন্ডকে 'অসাংবিধানিক' আখ্যা দিয়ে বাতিল করেছে। তার কয়েকদিন পরেই প্রধানমন্ত্রী মোদীর  তাৎপর্যপূর্ণ মন্তব্য। 

হিন্দু পুরাণের উদাহরণ টেনে সুপ্রিম কোর্টকে কটাক্ষ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, আজকের দিনে ভগবান শ্রীকৃষ্ণ সুদামাকে চাল দিলে সুপ্রিম কোর্টে একটি জনস্বার্থ মামলা দায়ের করা হত। সুপ্রিম কোর্ট ইলেক্টোরাল বন্ড স্কিমকে 'অসাংবিধানিক' আখ্যা দিয়ে তা বাতিল করার কয়েকদিন পর এই মন্তব্য এল।

 

স্বাগত ভাষণের সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, তিনি (আচার্য প্রমোদ কৃষ্ণম) বলেছিলেন যে প্রত্যেকেরই দেওয়ার মতো কিছু আছে তবে আমার কিছুই নেই, আমি কেবল আমার অনুভূতি প্রকাশ করতে পারি। প্রমোদজী, এটা ভাল যে আপনি আমাকে কিছু দেননি, না হলে সময় এমনভাবে পরিবর্তিত হয়েছে যে আজকের যুগে সুদামা যদি শ্রীকৃষ্ণকে চাল দিতেন আর ভিডিওটি বেরিয়ে আসত, সুপ্রিম কোর্টে একটি জনস্বার্থ মামলা দায়ের করা হত এবং রায় আসত যে ভগবান কৃষ্ণকে দুর্নীতিতে কিছু দেওয়া হয়েছে এবং ভগবান কৃষ্ণ দুর্নীতি করছেন। আপনার অনুভূতি প্রকাশ করা এবং কিছু না দেওয়াই ভাল।

বৃহস্পতিবার সর্বসম্মত রায়ে প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের নেতৃত্বাধীন সাংবিধানিক বেঞ্চ নির্বাচনী বন্ড প্রকল্প খারিজ করে দেয় এবং স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়াকে (এসবিআই) লেনদেনের বিশদ তথ্য প্রকাশ করার নির্দেশ দেয়। লোকসভা ভোটের কয়েক মাস আগে এই রায় দেওয়াকে ইলেক্টোরাল বন্ড স্কিমের সবচেয়ে বড় সুবিধাভোগী বিজেপির কাছে  বড় ধাক্কা হিসেবে দেখা হচ্ছে।

সোমবার উত্তরপ্রদেশের সম্ভল জেলায় শ্রী কলকি ধামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এই উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী বলেন, তীর্থস্থানের পাশাপাশি, সারা দেশে অত্যাধুনিক পরিকাঠামোরও উন্নয়ন করা হয়েছে।

আজ একদিকে যেমন তীর্থস্থানগুলির উন্নয়ন হচ্ছে, অন্যদিকে শহরগুলিতেও হাইটেক পরিকাঠামো গড়ে তোলা হচ্ছে। আজ যদি মন্দির তৈরি হয়, তাহলে দেশজুড়ে নতুন মেডিক্যাল কলেজও তৈরি হচ্ছে।

এক বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, আজ পূজনীয় সাধুসন্তদের ভক্তি এবং দেশবাসীর উৎসাহে আরও একটি পবিত্র স্থানের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপিত হচ্ছে। এখন আপনাদের সকলের উপস্থিতিতে বিশাল কল্কি ধামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের সৌভাগ্য আমার হয়েছে। আমার দৃঢ় বিশ্বাস, কল্কি ধাম ভারতীয় ধর্মের আরও একটি মহান কেন্দ্র হয়ে উঠবে।

 

আগামী হাজার বছরের জন্য ভারতের নতুন যাত্রা 'রাম রাষ্ট্র' ডাকের পুনরাবৃত্তি করে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, আগামী হাজার বছরের জন্য ভারতের জন্য একটি নতুন যাত্রা শুরু হচ্ছে। তিনি বলেন, '২২ জানুয়ারি থেকে নতুন সময় শুরু হয়েছে। ভগবান শ্রীরাম যখন শাসন করেছিলেন, তখন তাঁর প্রভাব হাজার হাজার বছর ধরে চলেছিল। একইভাবে রামলালার সিংহাসনে আরোহণের মধ্য দিয়ে আগামী হাজার বছরের জন্য ভারতের নতুন যাত্রা শুরু হচ্ছে।

ভগবান রামের মতো কল্কির অবতারও হাজার বছরের গতিপথ নির্ধারণ করবে। আমরা বলতে পারি যে কালকি সময়ের চক্রে পরিবর্তনের সূচনাকারী এবং অনুপ্রেরণারও উৎস।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

শুক্রে ৪ জেলায় শিলাবৃষ্টি, ঝোড়ো হাওয়া উঠবে জোরেও! কবে থেকে বাংলায় গরম বাড়বে? অষ্টোত্তরী শনির ও বিংশোত্তরী কেতুর দশা থাকবে, জানুন ৪ বৈশাখের পঞ্জিকা IPL 2025: এক মাঠে ছক্কার সেঞ্চুরি, বিরাট কোহলিদের সঙ্গে এলিট লিস্টে রোহিত দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে দাউ দাউ করে আগুন চলন্ত বাসে, ভয়াবহ ঘটনা! ৫৩০০০ কোটি টাকা দিন, ক্ষমা চান, পাকিস্তানকে নিজের ইশারায় নাচাতে চাইছে বাংলাদেশ? ওয়াংখেড়েতে 'টেস্ট খেললেন' ট্র্যাভিস হেডরা, একাধিক ক্যাচ ছেড়েও ম্যাচ জিতল MI কালবৈশাখীর দাপট শালবনিতে, ভাঙল হুড়মুড়িয়ে! মমতার সফরের আগে বড় বিপত্তি ব্যালকনি ভরা গাছ, যত্ন করে সাজানো অন্দরমহল, দেখুন ‘রাই’ আরাত্রিকার বাড়ির সাজ স্কুলে-স্কুলে শিক্ষক সঙ্কট, একাদশের নম্বর জমা দেওয়ার সময় বাড়াল শিক্ষা সংসদ IPL-এ দ্বিতীয় দ্রুততম ১০০০ ট্র্যাভিস হেডের, রেকর্ড রয়েছে এই KKR তারকার দখলে

Latest nation and world News in Bangla

৫৩০০০ কোটি টাকা দিন, ক্ষমা চান, পাকিস্তানকে নিজের ইশারায় নাচাতে চাইছে বাংলাদেশ? ভারতে বুলেট ট্রেন নিয়ে বড় আপডেট! জাপান পাঠাতে পারে উপহার, আসছে কবে? ভারতে ওয়াকফ হিংসায় বাংলাদেশের হাত? মুখ খুলল ইউনুসরা, জ্ঞানও দিল মুসলিমদের নিয়ে ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক কেমন, বাংলাদেশের কাছে জানতে চান ট্রাম্পের দুই প্রতিনিধি? ‘কাশ্মীরের সঙ্গে ওদের একমাত্র সম্পর্ক..’, ৩ লাইনে পাকিস্তানের ‘অওকাত' দেখাল ভারত ছেলের অপারেশন চলছিল, বাইরে অপেক্ষায় বাবা, হাতের কাছে পেয়ে তাঁকেও ধরে অপারেশন এবার কি মুজিবনগর সরকারের নামও বদলে যাবে? কী বললেন ইউনুস প্রশাসনের উপদেষ্টা? শাকিব লোভী, বিশ্বাসঘাতক? ‘বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা’ ক্রিকেটারকে নিশানা…! শ্বশুরবাড়িতে অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার ভান! দিল্লির হাসপাতালে সদ্যোজাতকে চুরি মহিলার ভিনগ্রহে প্রাণের অস্তিত্ব! আবিষ্কারের পথে বিজ্ঞানীরা, দলে ভারতীয় বংশোদ্ভূতও

IPL 2025 News in Bangla

ওয়াংখেড়েতে 'টেস্ট খেললেন' ট্র্যাভিস হেডরা, একাধিক ক্যাচ ছেড়েও ম্যাচ জিতল MI ২বার ক্যাচ আউট হয়েও বাঁচলেন হেড! SRHকে হতাশ করে ২৮ বলে করলেন মাত্র ২৯! IPL-এ SRH-র বিরুদ্ধে গোড়ালিতে চোট! উঠে দাঁড়িয়েই অভিষেককে আউট করলেন হার্দিক প্রথম বলেই আগুনে ফর্মে থাকা অভিষেকের ক্যাচ মিস, আশঙ্কার কালো মেঘে ঢাকে MI-র আকাশ টিম ইন্ডিয়ার চাকরি খুইয়ে KKR-এ ফিরবেন পুরনো কোচ? টি দিলীপের ভবিষ্যৎ কী হবে? স্টার্কের মাস্টারক্লাস বোলিংয়ে নতি স্বীকার DC-র! অতীত ভুলে অজির প্রশংসায় যশস্বী KL রাহুলের বোকামিতেই ফস্কে যাচ্ছিল ম্যাচ! শুনেই DRS নিলেন জুরেল? দেখুন ভিডিয়ো কোন পুরুষ ক্রিকেটারকে কেন ‘মারিয়া শারাপোভা’ নামে ডাকতেন ধোনি? CSK-র মজার গল্প বড় শট খেলতে পারছিলেন না অভিষেক! দেখে ইচ্ছা করেই আউটের আপিল করলেন না স্যামসন? ডলি চায়েওয়ালা নাকি নাইট শিফটে আম্পায়ারিং করছেন? IPL-র এই ম্যাচ অফিসিয়াল আসলে কে?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.