বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুরোধ পেয়ে কুয়েতে শতায়ু Ex IFS-এর সঙ্গে দেখা করলেন মোদী

সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুরোধ পেয়ে কুয়েতে শতায়ু Ex IFS-এর সঙ্গে দেখা করলেন মোদী

সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুরোধ পেয়ে কুয়েতে শতায়ু Ex IFS-এর সঙ্গে দেখা করলেন মোদী (PTI)

১০১ বছর বয়সি প্রাক্তন আইএফএস অফিসার এখন কুয়েতে বসবাস করেন। মোদী তাঁকে শুভেচ্ছা জানান। তবে শুধু তাঁদের মধ্যে শুভেচ্ছা বিনিময়ই হয়নি। তাঁর পরিবারের সঙ্গে ছবিও তুলেছেন মোদী।

শনিবার কুয়েত সফরে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আর সেখানে গিয়েই সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুরোধ পেয়ে অবসরপ্রাপ্ত আইএফএস অফিসার মঙ্গল সাইন হান্ডার সঙ্গে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী। শতায়ু এই আইএফএস অফিসারের সঙ্গে দেখা করার জন্য সোশ্যাল মিডিয়ায় আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন তাঁর নাতনি। সেই অনুরোধেই তিনি অবসরপ্রাপ্ত আইএফএস অফিসারের সঙ্গে দেখা করেন। কুয়েতের মাটিতে প্রধানমন্ত্রীর এমন উদ্যোগ সকলের নজর কেড়েছে।

আরও পড়ুন: খেলার মাঠে মোদীর কুটনীতি, আরব গালফ কাপ উদ্বোধনে সাক্ষাৎ কুয়েতের আমিরের সঙ্গে

১০১ বছর বয়সি প্রাক্তন আইএফএস অফিসার এখন কুয়েতে বসবাস করেন। মোদী তাঁকে শুভেচ্ছা জানান। তবে শুধু তাঁদের মধ্যে শুভেচ্ছা বিনিময়ই হয়নি। তাঁর পরিবারের সঙ্গে ছবিও তুলেছেন মোদী। উল্লেখ্য, প্রায় চার দশক আগে অবসর নেওয়ার আগে হান্ডা কুয়েত, যুক্তরাজ্য, ইরাক, চিন, আর্জেন্টিনা এবং কম্বোডিয়ায় দায়িত্ব পালন করেছিলেন। শুক্রবার হান্ডার নাতনি শ্রেয়া জুনেজা মোদীকে তাঁর সফরের সময় দাদুর সঙ্গে দেখা করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর কাছে অনুরোধ করেছিলেন। শনিবার এয়ার ইন্ডিয়া ওয়ানে কুয়েতের উদ্দেশ্যে উড়ান শুরুর ঠিক আগে মোদী এক্স হ্যান্ডেলে প্রতিক্রিয়ায় জানিয়েছিলেন, অবশ্যই তিনি কুয়েতে গিয়ে মঙ্গল সাইন হান্ডার সঙ্গে দেখা করবেন। সেইমতোই কুয়েতে নেমে তিনি অবসরপ্রাপ্ত আইএফএস আধিকারিকের সঙ্গে দেখা করেন। মঙ্গল সাইন হান্ডার ছেলে দিলীপ হান্ডা বলেন, ‘এটি সারাজীবনের অভিজ্ঞতা। প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছিলেন যে তিনি বিশেষ করে তাঁর (আমার বাবার) সঙ্গে দেখা করতে এখানে এসেছিলেন। আমরা প্রধানমন্ত্রী মোদীর কাছে কৃতজ্ঞ।’

এর পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী রামায়ণ ও মহাভারতের আরবি ভাষায় অনুবাদক আবদুল্লা আল বারোন এবং প্রকাশক আবদুল লাতিফ আল নাসেফের সঙ্গে দেখা করেন। নাসেফ জানান, এই দুটি মহাকাব্য অনুবাদের জন্য দুবছর সময় লেগেছে।

উল্লেখ্য, এর আগে ভারত থেকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে কুয়েত সফরে গিয়েছিলেন ইন্দিরা গান্ধী। তার ৪৩ বছর পর ফের কোনও প্রধানমন্ত্রী কুয়েত সফরে গেলেন। প্রধানমন্ত্রী আরবি ভাষায় অনুবাদ করা রামায়ণ ও মহাভারতের প্রতিলিপিও পেয়েছিলেন। মোদী বলেন,  ‘কুয়েতে প্রাণবন্ত ভারতীয় প্রবাসীরা আমাকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানিয়েছেন। তাদের উৎসাহের জন্য আমি কৃতজ্ঞ এবং আমাদের দুদেশের মধ্যে সম্পর্ক জোরদার করার জন্য তাদের অবদানের জন্য গর্বিত।’

পরবর্তী খবর

Latest News

ডাঙা কি কখনো উলটো হয়! রোজই তো যান এই জায়গায়, জানেন কি কেন নাম হল উল্টোডাঙা? বারাসতে পরপর বাইকে ধাক্কা দিয়ে দাউ দাউ করে আগুন গাড়িতে, ঠিক যেন হিন্দি সিনেমা! মাকে ছাড়া ১৩ বছর! আবেগঘন অংশুলা ও অর্জুন কাপুর কোহলিকে না বলেকয়ে ব্যাগ খুলে পারফিউম নিয়ে গোটা গায়ে মাখলেন RCB-র তরুণ- ভিডিয়ো এবার উলুবেড়িয়া এলাকায় পাইপলাইনে ফাটল, ৭টি ওয়ার্ড নির্জলা হওয়ায় বিপাকে মানুষজন প্রেমের সেকাল-একাল!প্রেমিক যখন স্বামী, আগে কেমন দেখতে ছিলেন রুদ্র ও নন্দিনী দিদি গাড়ির শব্দে মানুষের মতো অস্বস্তি বোধ করে পাখিরাও, গবেষণায় উঠে এল করুণ তথ্য শতরান নয়, দলের জয়ই আসল! শ্রেয়সের আত্মত্যাগে মুগ্ধ শাস্ত্রী, খোঁচা দিলেন কোহলিকে? অলসদের জন্য সেরা চাকরি, লক্ষ লক্ষ টাকা বেতন নিশ্চিত? দেব-জিৎ নন, এই বাঙালি অভিনেতাই নাকি ছবি পিছু নেন ১ কোটি পারিশ্রমিক! কে তিনি?

IPL 2025 News in Bangla

কোহলিকে না বলেকয়ে ব্যাগ খুলে পারফিউম নিয়ে গোটা গায়ে মাখলেন RCB-র তরুণ- ভিডিয়ো শতরান নয়, দলের জয়ই আসল! শ্রেয়সের আত্মত্যাগে মুগ্ধ শাস্ত্রী, খোঁচা দিলেন কোহলিকে? IPLর প্রথম ম্যাচে হারতেই মা কামাখ্যার শরণাপন্ন KKR! পুজো দিলেন রাহানে, বরুণরা MIতে খেললে বিমানবন্দরে লাগে না চেকিং! ১০ কোটির অফারে ‘না’? রহস্য ফাঁস KKR তারকার ৫ ম্যাচে তিনবার শূন্য, লজ্জাজনক রেকর্ড বাবর আজমের উত্তরসূরির, একবার আউট ১ রানে IPL: স্টইনিসের ছক্কা গিয়ে পড়ল মহিলা নিরাপত্তারক্ষীর গায়ে,ঘটল বড় বিপদ- ভিডিয়ো ‘মাইলস্টোন কিলিং অ্যাকাডেমিতে স্বাগত’, শশাঙ্ককে কেন হার্দিকের ছাত্র বলা হচ্ছে? ‘আমি থাকতে ইডেনের পিচ বদলাবে না, KKR-এর ঘূর্ণি বাইশগজের 'আর্জি’ খারিজ কিউরেটরের জনসনের বদলে মইন নাকি নরকিয়া? RR-এর বিরুদ্ধে KKR-এর একাদশে শিকে ছিঁড়বে রমনদীপের? ৯৭ রান করা আইয়ারকে ব্যাটিং দেননি কেন? শশাঙ্কের জবাবে শ্রেয়সের উপর শ্রদ্ধা বাড়বে

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.