শনিবার মাঝরাতে আচমকা অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়। বর্তমানে তিনি দিল্লির ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সেসে (এইমস) চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন। সেই খবর পেয়েই উপরাষ্ট্রপতিকে দেখতে দিল্লি এইমসে ছুটলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আজ সকালে তিনি উপরাষ্ট্রপতিকে দেখতে যান। সেখানে তাঁর শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন।
আরও পড়ুন: বুকে ব্যথা, গভীর রাতে দিল্লি এইমসে ভর্তি উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়, অবস্থা স্থিতিশীল
জানা গিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী মোদী উপরাষ্ট্রপতির খোঁজ নেওয়ার পাশাপাশি চিকিৎসকদের সঙ্গেও কথা বলেছেন। পরে এইমসে যাওয়ার বিষয়টি নিয়ে এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেছেন মোদী। সেখানে তিনি লিখেছেন, ‘হাসপাতালে গিয়ে উপরাষ্ট্রপতি ধনখড়ের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নিয়েছি। আমি তাঁর সুস্বাস্থ্য এবং দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।’
উল্লেখ্য, শনিবার মাঝরাতে বুকে ব্যথা অনুভব করেন উপরাষ্ট্রপতি। অস্বস্তি বোধ করায় কোনওরকম ঝুঁকি না নিয়ে দ্রুততার সঙ্গে তাঁকে ভর্তি করা হয় দিল্লির এইমস হাসপাতালে। এদিকে, উপরাষ্ট্রপতির অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়তেই উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন রাজনৈতিক মহলের বিশিষ্টরা। উপরাষ্ট্রপতির অসুস্থ হওয়ার খবর পেয়ে আজ সকালেই এইমসে যান কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী তথা বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। হাসপাতালে গিয়ে তিনি উপরাষ্ট্রপতি ধনখড়ের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন।
সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রের খবর, ভোর ২টোর বুকে ব্যথা অনুভব করায় ধনখড়কে এইমসে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কার্ডিওলজি বিভাগের প্রধান ডাঃ রাজীব নারাং-এর অধীনে তাঁকে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) ভর্তি করা হয়। ইতিমধ্যেই উপরাষ্ট্রপতির চিকিৎসার জন্য একটি মেডিক্যাল বোর্ড গঠিত হয়েছে। সূত্রের খবর, বতর্মানে উপরাষ্ট্রপতির শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। তবে কোনও রকমের ঝুঁকি নিতে চাইছেন না চিকিৎসকরা। সেই কারণে ৭৩ বছর বয়সী উপরাষ্ট্রপতি বর্তমানে মেডিক্যাল বোর্ডের চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।উল্লেখ্য, ধনখড় ২০২২ সালের ১১ অগস্ট ভারতের ১৪তম উপরাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন। তার আগে তিনি পশ্চিমবঙ্গের রাজপাল ছিলেন।