বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Prophet Mohammed comment row: পয়গম্বর নিয়ে মন্তব্যের জেরে বিক্ষোভ, প্রবাসীদের ফেরত পাঠাচ্ছে কুয়েত: রিপোর্ট
পরবর্তী খবর

Prophet Mohammed comment row: পয়গম্বর নিয়ে মন্তব্যের জেরে বিক্ষোভ, প্রবাসীদের ফেরত পাঠাচ্ছে কুয়েত: রিপোর্ট

পয়গম্বর নিয়ে মন্তব্যের জেরে বিক্ষোভ, প্রবাসীদের ফেরত পাঠাচ্ছে কুয়েত: রিপোর্ট। (ছবি সৌজন্যে টুইটার)

Prophet Mohammed comment row: রিপোর্ট অনুযায়ী, শুক্রবারের প্রার্থনার পর হজরত মহম্মদের সমর্থনে মিছিল আয়োজনের জন্য প্রবাসীদের গ্রেফতার নির্দেশ জারি করা হয়েছে। কুয়েত জানিয়েছে, নিয়ম লঙ্ঘন করায় একাধিক প্রবাসীকে দেশে ফেরত পাঠিয়ে দেওয়া হবে।

হজরত মহম্মদকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন। সেই কারণে প্রবাসীদের গ্রেফতার এবং দেশে ফেরত পাঠিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিল কুয়েত সরকার। যে দেশের আইনে এরকম বিক্ষোভের অনুমতি নেই। একাধিক রিপোর্ট উদ্ধৃত করে জানিয়েছে সংবাদসংস্থা পিটিআই।

পিটিআইয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী, সূত্র উদ্ধৃত করে সৌদি আরবের দৈনিক সংবাদপত্র আরব নিউজে জানানো হয়েছে যে শুক্রবারের প্রার্থনার পর হজরত মহম্মদের সমর্থনে মিছিল আয়োজনের জন্য প্রবাসীদের গ্রেফতার নির্দেশ জারি করা হয়েছে। সরকার জানিয়েছে, কুয়েতের আইন মোতাবেক প্রবাসীরা ধরনা এবং বিক্ষোভে সামিল হতে পারেন না। সেই নিয়ম লঙ্ঘন করায় একাধিক প্রবাসীকে দেশে ফেরত পাঠিয়ে দেওয়া হবে।

তবে কতজন প্রবাসীকে দেশে ফেরতে পাঠিয়ে দেওয়া হবে, তা জানানো হয়নি। কোন কোন দেশের বাসিন্দাদের ফেরত পাঠানো হবে, সেই বিষয়টি নিয়েও স্পষ্ট কোনও উত্তর মেলেনি। কুয়েতের সংবাদপত্র আর রাইয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ‘তাঁদের গ্রেফতার করতে চলেছেন গোয়েন্দারা। দেশে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য তাঁদের নির্দিষ্ট কেন্দ্রে পাঠানো হবে। কুয়েতে প্রবেশের ক্ষেত্রে তাঁদের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হবে।’

কী হয়েছিল ঘটনাটি?

সম্প্রতি একটি তথ্যযাচাইকারী ওয়েবসাইটের প্রতিষ্ঠাতা মহম্মদ জুবায়ের বিজেপির প্রাক্তন মুখপাত্র নূপুর শর্মার একটি ভিডিয়ো টুইট করেছিলেন। জ্ঞানবাপী মসজিদ সংক্রান্ত একটি আলোচনাসভায় নূপুর বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন বলে দাবি করা হয়। সেই ঘটনা নিয়ে তুমুল বিতর্ক শুরু হয়। সেই মন্তব্য নিয়ে সরব হয় পশ্চিম এশিয়ার একাধিক মহলও।

আরও পড়ুন: Bengal News LIVE: তাণ্ডবের পালটা প্রতিবাদ, বেথুয়াডহরিতে বন্ধ সব দোকানপাট

সেই পরিস্থিতিতে রবিবার নূপুরকে সাসপেন্ড করে দেয় বিজেপি। সেই ঘটনায় নাম উঠে আসা অপর বিজেপি মুখপাত্র নবীনকুমার জিন্দলকে বহিষ্কার করে দেওয়া হয়। সেই প্রেক্ষিতে নূপুর ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন। নিজের মন্তব্যের ব্যাখ্যা দিয়েছেন জিন্দল। তারইমধ্যে কাতারের তরফে ভারতীয় দূতকে তলব করা হয়। পরেই একইপথে হাঁটে কুয়েতের মতো দেশ। যদিও ভারতও স্পষ্ট করে দিয়েছে, যে বিতর্কিত মন্তব্য করা হয়েছে, তা নয়াদিল্লির অবস্থান নয়।

Latest News

সেনাপতির শত্রু গৃহে প্রবেশে ৫ রাশির আছে ভারী ক্ষতির সম্ভবনা, আছে দুর্ঘটনার যোগও দেশজুড়ে একই সময়ে বাংলাদেশিদের চিহ্নিত করার পদক্ষেপ ঘিরে প্রশ্ন হাইকোর্টের হতে চলেছে অপেক্ষার অবসান, হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার আগে কী কী শপিং করলেন অহনা? ‘প্রয়োজন না থাকলেও চুমু খেতে হত…’, বলিউডের এক নামি পরিচালককে নিয়ে বিস্ফোরক জারিন ডিভোর্সি অগ্নিদেবকে বিয়ে! ‘ভালোবাসাকে ধরে রাখার চেষ্টা…’, কেন এসব লিখলেন সুদীপা আগামিকাল মেষ থেকে মীনের মধ্যে কারা লাকি? রইল ১৭ জুলাই ২০২৫ রাশিফল গুলি করে হিন্দুকে খুন বাংলাদেশে, যুবকের গলায় বুট চেপে দাঁড়িয়ে সেনা, ইউনুস বলল.. টাকার পাহাড় দেখবেন ঘরে! মানি প্ল্যান্ট নয়, বাড়িতে রাখুন কুবেরের প্রিয় এই গাছ বিশ্ব ক্রিকেটে ইতিহাস গড়লেন বিরাট কোহলি, ICC-র রেকর্ড বুকে প্রথমবার এমনটা ঘটল দুষ্টু চোখে ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে, এই খুদেই আজ নামী পরিচালক, চেনেন তাঁকে?

Latest nation and world News in Bangla

গুলি করে হিন্দুকে খুন বাংলাদেশে, যুবকের গলায় বুট চেপে দাঁড়িয়ে সেনা, ইউনুস বলল.. ১ লাখ টাকা দিয়ে মিলল ২ কোটি- ৫ বছরেই ঝড় তুলল এই শেয়ার, কোটিপতি করল আরও ২টি 'আপাতত ‘উদয়পুর ফাইলস’ মুক্তি পাবে না!' কেন্দ্রের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় SC 'কোনও ক্ষমা হতে পারে না!' নিমিশার মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে সরব নিহতের ভাই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ১.১ লক্ষের জিনিসপত্র চুরি! বেড়াতে গিয়ে বিপাকে ভারতীয় মহিলা ছাত্রী মৃত্যুতে অগ্নিগর্ভ ওড়িশা! বিধানসভার সামনে বিক্ষোভ, চলল কাঁদানে গ্যাস 'গতকালের অস্ত্র দিয়ে আজকের যুদ্ধ জেতা যায় না',অপারেশন সিঁদুরের উল্লেখ করলেন CDS গোয়ার গুহায় সন্তানের জন্ম! রাশিয়ান মহিলার বয়ানে চাঞ্চল্যকর তথ্য 'রিল দেখে সময় নষ্ট...,' ভোটার মুখে ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সতর্ক করলেন ওয়াইসি আমেরিকা থেকে ভারতে আসছে অ্যাপাচে হেলিকপ্টার, রাতের ঘুম উড়বে পাকিস্তানের

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.