বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > সিধুকে আউট করতে ময়দানে ‘পুরোনো বন্ধু’, আস্তিন থেকে তুরুপের তাস বের করল অকালি
পরবর্তী খবর

সিধুকে আউট করতে ময়দানে ‘পুরোনো বন্ধু’, আস্তিন থেকে তুরুপের তাস বের করল অকালি

সিধুর বিরুদ্ধে অমৃত পূর্ব আসন থেকে লড়বেন বিক্রম সিং মাজিথিয়া (ছবি সৌজন্যে এএনআই) (Ajay Sharma)

এককালে নভজ্যোত সিং ও মাজিথিয়ার মধ্যে খুবই ঘনিষ্ঠতা ছিল। সেই সময় সিধু ছিলেন বিজেপিতে এবং পঞ্জাবের সরকারে ছিল অকালি।

পঞ্জাবের নির্বাচনী লড়াই ক্রমে জমে উঠেছে। বহুমুখী এই নির্বাচনে কোনও পক্ষই একে অপরকে এক ইঞ্চি জমি ছাড়তে নারাজ। এই আবহে অমৃতসর পূর্ব আসনটি দেখতে চলেছে পঞ্জাব রাজনীতির দুই হেভিওয়েটের লড়াই। এই কেন্দ্র থেকে এর আগেই কংগ্রেস নভজ্যোত সিং সিধুকে তাদের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছিল। আর এবার সুখবীর সিং বাদল অকালিদের পক্ষ থেকে বিক্রম সিং মাজিথিয়াকে এই কেন্দ্র থেকে প্রার্থী করার কথা ঘোষণা করলেন। উল্লেখ্য, অকালি নেতা তথা প্রাক্তন পঞ্জাবের প্রাক্তন মন্ত্রী মাজিথিয়ার অন্যতম বড় সমালোচক হলেন সিধু। সেই সিধু আর মাজিথিয়া এবার ভোটের ময়দানে সামনা সামনি হওয়ায় জমে উঠেছে অমৃতসর দখলের লড়াই।

সুখবীর সিং বাদল অমৃতসর পূর্ব থেকে মাজিথিয়াকে প্রার্থী করার ঘোষণা করেই সিধুর প্রতি চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেন, ‘এটাই সিধুর শেষ নির্বাচনী লড়াই হবে। তাঁর রাজনৈতিক ক্যারিয়ার শেষ হয়ে যাবে এই ভোটেই।’ উল্লেখ্য, অমৃতসর আসনটি সিধু দম্পতির গড় হিসেবেই পরিচিত। এদিকে মাজিথিয়া এর আগে অমৃতসরের গ্রামীণ এলাকা মাজিথা থেকে লড়তেন। সেই আশন থেকে টানা তিনবারের বিধায়ক তিনি। তবে সিধুকে চ্যালেঞ্জ জানাতেই মাজিথিয়ার এই আসন বদল।

প্রসঙ্গত, এককালে নভজ্যোত সিং ও মাজিথিয়ার মধ্যে খুবই ঘনিষ্ঠতা ছিল। সেই সময় সিধু ছিলেন বিজেপিতে এবং পঞ্জাবের সরকারে ছিল অকালি। সিধুর স্ত্রী নভজ্যোত কউর সেই সময় অমৃতসর পূর্ব থেকে বিধায়ক ছিলেন। তবে সিধু দলবদল করে কংগ্রেসে যাওয়ার পর থেকেই দুই বন্ধুর সম্পর্কের অবনতি ঘটেছে। একে অপরকে বারংবার বিঁধেছেন পুরোনো দুই বন্ধু। বিধানসভাতে দাঁড়িয়েও একে অপরের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছেন সিধু ও মাজিথিয়া। মাজিথিয়ার বিরুদ্ধে মাদক পাচারের মতো গুরুতর অভিযোগ এনে প্রচারও চালিয়েছেন সিধু। এহেন মাজিথিয়া ওরফে ‘জেনারেল অফ মাঝা’ (অকালি মাজিথিয়াতে মাঝা এলাকার জেনারেল অবিহিত করে) এবার নিজের পুরোনো বন্ধু সিধুর বিরুদ্ধে ভোটে লড়বেন। যা নিয়ে সরগরম পঞ্জাবের রাজনীতি।

Latest News

বাংলাদেশের কোন বর্ষীয়ান নেতার কাছে ফোন গেল সেনাপ্রধান ওয়াকারের? কী উদ্দেশে 'কল'! লন্ডনের রাস্তায় মেজাজ হারালেন অক্ষয়, চড়াও হলেন ভক্তের ওপর, কী হল হঠাৎ? 'বিশ্বাসঘাতকতা করছে!' সোনমের দাদার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ রাজার পরিবারের আজ ২০ জুলাই থেকেই ভালো সময় শুরু একঝাঁক রাশির! কৃপা করছেন স্বয়ং দৈত্যগুরু খালি হাতে সাপ ধরলেন সোনু, সতর্কবার্তা দিয়ে বললেন, 'ভুলেও এটা আপনারা...' ২১ জুলাই নিয়ে মুখ খুললেন দিলীপ! পর দিনই দিল্লি যাচ্ছেন শুভেন্দু? জমি-বাড়ি রেজিস্ট্রেশনে বিরাট উদ্যোগ রাজ্যের, ব্যবহার হবে ফেস রিকগনিশন প্রযুক্তি ‘তারা যখন নবান্ন অভিযান করেন অনুমতি ছাড়া..’, ২১ জুলাইয়ের আগে সুর চড়ালেন দিদি আগামিকাল মেষ থেকে মীনের ভাগ্যে কী রয়েছে? রইল ২১ জুলাই ২০২৫ রাশিফল হঠাৎ অসুস্থ ইজরায়েলের PM! কী ঘটেছে?

Latest nation and world News in Bangla

'বিশ্বাসঘাতকতা করছে!' সোনমের দাদার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ রাজার পরিবারের হঠাৎ অসুস্থ ইজরায়েলের PM! কী ঘটেছে? 'মারাঠি না বললে শহর ছাড়ো!' মুম্বই লোকালে 'ভাষা-নিগ্রহের' শিকার মহিলা কাশ্মীরের কিশতওয়ারে লুকনো জঙ্গিদের ঘিরে সেনার তাবড় অভিযান! চলছে সংঘর্ষ ‘জাতীয় স্বার্থে রাজনৈতিক দলগুলি...,' কংগ্রেসে বিরোধের মধ্যেই বিস্ফোরক শশী দীর্ঘ ২০ বছর কোমায়! চিরঘুমের দেশে সৌদির 'স্লিপিং প্রিন্স', শোকস্তব্ধ রাজপরিবার বাদল অধিবেশনে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে আলোচনায় প্রস্তুত কেন্দ্র, জানালেন রিজিজু দেওরের সঙ্গে মিলে স্বামীকে ইলেকট্রিক শক স্ত্রীর, তারপর যা হল... ‘প্রচণ্ড মানসিক চাপে ছিল মেয়ে’, কলেজ ছাত্রীর মর্মান্তিক পরিণতিতে বিস্ফোরক বাবা চতুর্থবার ব্রিটেন সফরে মোদী, পা রাখবেন চিন ঘনিষ্ঠ মুইজ্জুর দেশেও

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.