বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Amit Shah: প্রচুর সুযোগ, তবু অগ্নিবীর নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন রাহুল গান্ধী: অমিত শাহ
পরবর্তী খবর

Amit Shah: প্রচুর সুযোগ, তবু অগ্নিবীর নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন রাহুল গান্ধী: অমিত শাহ

প্রচুর সুযোগ, তবু অগ্নিবীর নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন রাহুল গান্ধী: অমিত শাহ (Tharun Vinny)

Amit Shah ধর্মশালায় সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে অমিত শাহ বলেন, ‘রাহুল গান্ধী অগ্নিবীর প্রকল্প নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন এবং এটি নিয়ে মিথ্যাচার করছেন।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ শনিবার অভিযোগ করেছেন, কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী অগ্নিবীর সামরিক নিয়োগ প্রকল্প নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন।

হরিয়ানায় লোকসভা নির্বাচনের প্রচারে প্রথম সভায় রাহুল গান্ধী বলেছিলেন, ‘ইন্ডিয়া ব্লক’ ক্ষমতায় এলে অগ্নিবীর প্রকল্প বাতিল করে দেওয়া হবে।

অমিত শাহ জানান, অগ্নিবীরদের ২৫ শতাংশ স্থায়ীভাবে সেনাবাহিনীতে নিয়োগ করা হবে, আর বাকি ৭৫ শতাংশকে রাজ্য সরকার ও আধাসামরিক বাহিনীতে সংরক্ষণ দেওয়া হবে। ফলে, অগ্নিবীর প্রকল্পে অংশ নেওয়া কারোরই বেকার থাকার সম্ভাবনা খুবই কম।

আরও পড়ুন। প্রথম ৫ দফায় কোন আসনে মোট কত ভোট পড়ল? অবশেষে জানাল কমিশন! 'হাওয়া পালটাল নাকি?'

ধর্মশালায় সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে অমিত শাহ বলেন, ‘রাহুল গান্ধী অগ্নিবীর প্রকল্প নিয়ে মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছেন এবং এটি নিয়ে মিথ্যাচার করছেন। রাহুল একটি নতুন প্রথা শুরু করেছেন যেখানে মিথ্যাকে নির্বাচনী ইস্যু বানানো হচ্ছে এবং অগ্নিবীর প্রকল্প তার সবচেয়ে বড় উদাহরণ।’

শাহ আরও বলেন, ‘অগ্নিবীরদের ২৫ শতাংশ সেনাবাহিনীতে স্থায়ী নিয়োগ পাবে। বিজেপি শাসিত রাজ্য সরকারগুলো পুলিশে অগ্নিবীরদের জন্য ১০-২০ শতাংশ সংরক্ষণ করেছে, এছাড়া কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনীতেও ১০ শতাংশ সংরক্ষণ করা হয়েছে।’

অগ্নিবীরদের বয়স, পরীক্ষায় ছাড় এবং শারীরিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণের প্রয়োজন নেই বলেও জানান অমিত শাহ। তাঁর সংযোজন, ‘অগ্নিবীরদের মধ্যে খুব কমই থাকবেন যাঁরা রাজ্য পুলিশ বা কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনীতে নিয়োগ পাবেন না।’

আরও পড়ুন। ‘উজ্জ্বল নক্ষত্র’, ‘কোনও দিন হারেননি’, প্রচারে তাপসের প্রশংসায় পঞ্চমুখ শুভেন্দু

এছাড়াও, বেসরকারি নিরাপত্তা সংস্থাগুলি এবং কোম্পানিগুলো অগ্নিবীরদের অগ্রাধিকার দেবে। তাঁদের প্রশিক্ষণ সরকারি খরচে হবে এবং তাঁরা ভালো বেতন, গ্র্যাচুইটি এবং অন্যান্য সুবিধা পাবেন বলে উল্লেখ করেন শাহ।

অমিত শাহ আরও বলেন, ‘অগ্নিবীর প্রকল্পের মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা শুধুমাত্র একটি চাকরি পাবেন না, তারা একটি সুশৃঙ্খল জীবনযাপনও করবেন এবং তাদের ভবিষ্যত সুরক্ষিত থাকবে।’

অগ্নিবীর প্রকল্প নিয়ে রাহুল গান্ধীর সমালোচনা এবং অমিত শাহর এই মন্তব্য নির্বাচন পূর্ববর্তী প্রচারের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হয়ে উঠেছে। ভোটারদের মধ্যে অগ্নিবীর প্রকল্পের ভবিষ্যত এবং এর বাস্তবায়ন নিয়ে আলোচনা চলছে। এ নিয়ে বিজেপি এবং কংগ্রেস উভয়েই তাদের অবস্থান স্পষ্ট করছে।

আরও পড়ুন। নিজের কেন্দ্রে আগলে রাখতে ভোট দিতে গেলেন না বিজেপি প্রার্থী সৌমিত্র খাঁ

Latest News

এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর

Latest nation and world News in Bangla

নতুন করে সংঘর্ষ ডুরান্ড লাইনে, নিহত ১৫ আফগান, প্রাণ গেল ৬ পাক সেনার US-র বাইরে গুগল সবথেকে বড় AI হাব হবে ভারতে, ১.৩৩ লাখ কোটি লগ্নি, আছে বাংলা যোগ? শেহবাজের সামনেই মোদীর প্রশংসা ট্রাম্পের, কী প্রতিক্রিয়া পাক প্রধানমন্ত্রীর? রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের ঝুঁকি নিয়ে মেলোনির সঙ্গে কার্যত 'ফ্লার্ট' করলেন ট্রাম্প? জম্মু ও কাশ্মীরের কুপওয়ারায় ২ জঙ্গিকে খতম করল সেনা, ফের কিছুর ষড়যন্ত্র পাকের? ট্রাম্পকে ফের নোবেলের জন্য মনোনয়ন শরিফের, শুনে মেলোনির মুখ ভঙ্গিমায় বদল: ভিডিয়ো কে বেঁচে থাকত… ট্রাম্পের সামনে 'শান্তিবার্তা' দিয়েও শেহবাজের গলায় 'পরমাণু হামলা' UN-এর মঞ্চে কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানকে ধুলেন ভারতের বাম সাংসদ! বললেন PoK নিয়েও… মুনিরকে 'ফেবারিট' আখ্যা ট্রাম্পের, পাক সেনা প্রধানের জন্য 'কেমন করে উঠল' তাঁর মন মেলোনির সিগারেট খাওয়া নিয়ে উদ্বিগ্ন তুর্কি প্রেসিডেন্ট, করলেন রূপের প্রশংসা

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.