বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > ঢেলে সাজানো হল রেলওয়ে বোর্ড, নিযুক্ত হলেন সিইও

ঢেলে সাজানো হল রেলওয়ে বোর্ড, নিযুক্ত হলেন সিইও

ফাইল ছবি

এবার থেকে রেলওয়ে বোর্ডে পাঁচজন করে থাকবেন। 

বুধবার রাতে রেলওয়ে বোর্ডের পুনর্গঠনে আনুষ্ঠানিক ভাবে সবুজ সঙ্কেত দিয়ে দিল ক্যাবিনেটের অ্যাপয়নটমেন্টস কমিটি (এসিসি)। রেলওয়ে বোর্ডের বর্তমান চেয়ারম্যান ভিকে যাদবকে সিইও হিসাবে নিযুক্ত করা হয়েছে। 

২০১৯ সালের ডিসেম্বর মাসেই রেলওয়ে বোর্ড ঢেলে সাজানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিল মোদী ক্যাবিনেট। মূলত কর্মী সংকোচন করে খরচা কমানো ও ভালো ভাবে কাজের জন্য রেলের আটটি সার্ভিসকে মিশিয়ে ইন্ডিয়ান রেলওয়ে ম্যানেজমেন্ট সার্ভিস তৈরী করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

এই পুনর্গঠনের ফলে তিনটি শীর্ষস্থানীয় পদ বিলুপ্ত হল রেলওয়ে বোর্ড থেকে। এগুলি হল Member (Staff), Member (Engineering) ও Member (Materials Management. Member (Rolling Stock) এর বদলে Director General (HR) পদটি তৈরী করা হয়েছে। এবার থেকে মাত্র পাঁচজন সদস্য থাকবে রেলওয়ে বোর্ডে। আগে আটজন ছিল। 

নয়া নিয়ম অনুযায়ী, চেয়ারম্যানই হবেন ক্যাডার কন্টোল অফিসার, যার হাতে দায়িত্ব থাকবে হিউমান রিসোর্সের। তিনি একজন ডিরেক্টর জেনারেল পদের অফিসারের সঙ্গে এই কাজ করবেন। রেলওয়ে বোর্ডের অন্য সব সদস্যের ক্ষেত্রে কোনও বিধিনিষেধ থাকল না। তারা যেই সার্ভিসের অফিসার হোন না কেন, রেলওয়ে বোর্ডের সদস্য হতে পারবেন। 

 

পরবর্তী খবর

Latest News

T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি Bangla entertainment news live February 8, 2025 : Bangladesh Update: উঠেছিল রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ, বদলের বাংলাদেশে জিজ্ঞাসাবাদের পর ছাড়া পেলেন শাওন, সাবা রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ, জিজ্ঞাসাবাদের পর ছাড়া পেলেন শাওন, সাবা 'শেখ হাসিনার পরিবারের সম্পত্তি ধ্বংস করবেন না', বাংলাদেশিদের বার্তা ইউনুসের ধনু-মকর-কুম্ভ-মীনের শনিবার কেমন কাটবে? জানুন রাশিফল Delhi Vote Result LIVE: ফের উঠবে AAP-র ঝাড়ু ঝড়, নাকি দিল্লিতে এবার ফুটবে পদ্ম? সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে শনিবার? জানুন রাশিফল দোকান লুট করতে এসে চোরের পায়ের কাছে পড়ল দেবতার ছবি! এরপর? মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে শনিবার? জানুন রাশিফল দু'দিন বৃষ্টি চলবে ঘূর্ণাবর্তের জেরে! বাংলায় পারদ কমলেও ফের চড়বে, কবে থেকে?

IPL 2025 News in Bangla

T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.