বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > গর্ভধারণ করব, স্বামীকে ১৫ দিনের 'পেরোল' দিন! মহিলার আবেদন শুনে হাইকোর্ট কী জানাল?

গর্ভধারণ করব, স্বামীকে ১৫ দিনের 'পেরোল' দিন! মহিলার আবেদন শুনে হাইকোর্ট কী জানাল?

স্ত্রীয়ের গর্ভধারণের জন্য স্বামীর পেরোলের দাবি। প্রতীকী ছবি (HT_PRINT)

নন্দলালের স্ত্রী সংশ্লিষ্ট জেল অফিসার ও কালেক্টরের কাছে একটি আবেদনে জানান, তিনি মা হতে চান, গর্ভধারণ করতে চান, আর সেই কারণেই যাতে নন্দলালকে পেরোলে মুক্তি দেওয়া হয়। উল্লেখ্য, ২০১৯ সাল থেকে জেলবন্দি নন্দলাল গতবছর মে মাসে প্রথম পেরোল পেয়েছে।

রাজস্থানের ভিলওয়াড়ার বাসিন্দা নন্দলাল গত ২০১৯ সাল থেকে আজমেঢ় সেন্ট্রাল জেলে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজায় বন্দি। উল্লেখ্য, বিয়ের কয়েক মাস পর থেকেই এক অপরাধের ঘটনায় নন্দলাল জেলবন্দি। আর নন্দলালকে পেরোলে মুক্তি দেওয়ার আবেদন জানিয়ে, তার স্ত্রী পেশ করেছেন তাঁর পরিস্থিতির কথা।

নন্দলালের স্ত্রী সংশ্লিষ্ট জেল অফিসার ও কালেক্টরের কাছে একটি আবেদনে জানান, তিনি মা হতে চান, গর্ভধারণ করতে চান, আর সেই কারণেই যাতে নন্দলালকে পেরোলে মুক্তি দেওয়া হয়। উল্লেখ্য, ২০১৯ সাল থেকে জেলবন্দি নন্দলাল গতবছর মে মাসে প্রথম পেরোল পেয়েছে। করোনা পরিস্থিতির কারণে তার প্রথম পেরোল দেরিতে আসে। এদিকে, নন্দলালের স্ত্রী জেল কর্তৃপক্ষ ও কালেক্টরের কাছে স্বামীর পেরোলে মুক্তির আবেদন জানিয়েও কোনও উত্তর পাচ্ছিলেন না। এরপরই তিনি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন।

হাইকোর্টে ১৫ দিনের জন্য তাঁর স্বামীকে পেরোলে মুক্তির কথা জানান তিনি। আবেদনে জানান, তিনি গর্ভবতী হতে চান, সেই কারণেই তাঁর স্বামীর পেরোলের আবেদন করছেন তিনি। পাশাপাশি জানান, তাঁর স্বামী কোনও দাগী অপরাধী নন, পরিস্থিতির বশে তিনি অপরাধ করে ফেলেছিলেন, আর জেলের ভিতর তিনি সমস্ত নিয়ম পালন করছেন। ফলে নন্দলালকে পেরোল দেওয়া হোক। নন্দলালের স্ত্রীয়ের আবেদন শুনে আদালতের বিচারপতিরা বেদের প্রসঙ্গ উত্থাপন করেন, বলা হয় হিন্দু দর্শন অনুযায়ী এটি অনুমোদন যোগ্য, ও সন্তানের জন্ম দেওয়া মৌলিক অধিকার। এরপরই হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ ১৫ দিনের পেরোলে নন্দলালকে মুক্তি দেন।

পরবর্তী খবর

Latest News

স্বপ্নে যৌন মিলনের স্বপ্ন দেখেন? এটি কি কোনও অসুখ কেউ লেখক, কেউ সাংবাদিক!সাহিত্য-শিক্ষার জগত থেকে ২০২৫ পদ্ম সম্মানে ভূষিতদের লিস্ট এইসব গান প্লেলিস্ট না থাকলে প্রজাতন্ত্র দিবস যেন অসম্পূর্ণ, শুনে নিন এখানেই দয়া করে কখনও অবসর নেবেন না- ভাইরাল হল রোহিতের জন্য লেখা ভক্তের হৃদয়স্পর্শী চিঠি রবীন্দ্রনাথ ঘোষ–পার্থপ্রতিম রায় কি বিজেপির লোক?‌ উদয়ন গুহের মন্তব্যে তোলপাড় ওটা একটা ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট সংস্থা, ICC-কে বেনজির আক্রমণ প্রাক্তন অজি তারকার ICC ইমার্জিং ক্রিকেটার অফ দ্য ইয়ার নির্বাচিত হলেন শ্রীলঙ্কার কামিন্দু মেন্ডিস '১৯৯২-এ ওদের বিচ্ছেদ হয় তারপর…', মা বাবার ডিভোর্স কতটা প্রভাবিত করেছিল সৃজিতকে? তৈরি হবে অমৃত স্বাদের পারফেক্ট চা! শুধু এই নিয়ম মেনে চিনি ও আদা দিন ভারতে বড়লোক হতে হলে কোন কেরিয়ার ভালো? কলেজ পাস করে কী করবেন

IPL 2025 News in Bangla

পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ? RCB-র জার্সি হাতে মহাকুম্ভে শাহি স্নান ভক্তের, ভাইরাল ভিডিয়ো MI-এ অধিনায়ক হার্দিক, ভারতীয় দলে ভাইস ক্যাপ্টেনও নয়, জটিল সমীকরণ নিয়ে অকপট সূর্য ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট ওরা আমাকে ক্রিকেট খেলতে বাধ্য করবে: বাইশ গজে ফিরতে চলেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স! LSG captaincy Event: ঘণ্টা খানেক দেরিতে পৌঁছালেন পন্ত! ক্ষমা চাইলেন গোয়েঙ্কা LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.