বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Ram Mandir: ৪০ কেজির রুপোর ইট দিয়ে রাম মন্দিরের ভূমিপুজো করবেন মোদী, পরে রাখা হবে লকারে

Ram Mandir: ৪০ কেজির রুপোর ইট দিয়ে রাম মন্দিরের ভূমিপুজো করবেন মোদী, পরে রাখা হবে লকারে

এরকমই রুপোর ইট দিয়ে রাম মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (ছবি সৌজন্য, টুইটার @BansuriSwaraj)

সেই ইট ব্যবহার করে রাম মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

রাম মন্দিরের ভূমিপুজোর অনুষ্ঠানের জন্য ৪০ কিলোগ্রাম রুপোর ইট দান করলেন শ্রীরাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মহন্ত নৃত্যগোপাল দাস। আগামিকাল (বুধবার) সেই ইট ব্যবহার করে রাম মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মহন্ত নৃত্যগোপাল দাসের মনোনীত উত্তরসূরি মহন্ত কমল ন্যাস দাস বলেন, ‘মণিরাম দাম ছাবনী পীঠের হয়ে রাম মন্দিরের ভূমিপুজোর জন্য ৪০ কিলোগ্রামের ইট দান করেছেন মহন্ত নৃত্যগোপাল দাস।’ মণিরাম দাম ছাবনী পীঠ হল মঠ এবং মহন্ত নৃত্যগোপাল দাসের বাসস্থান। অযোধ্যায় যাবতীয় গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় অনুষ্ঠান সেই মঠ থেকেই পরিচালিত হয়। 

তবে অনুষ্ঠানের পর সেই ইট সরিয়ে নেওয়া হবে। মহন্ত কমল ন্যাস দাস বলেন, ‘রাম মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের জন্য রুপো ইট ব্যবহার করার কোনও যুক্তি নেই। ভূমিপুজোর পর সেগুলি সরিয়ে নেওয়া হবে এবং স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া ট্রাস্টের ব্যাঙ্ক লকারে তা রাখা হবে। পরে সেই রুপোর ইট ভাঙানো হবে এবং রাম মন্দিরের নির্মাণে ব্যবহৃত হবে।’

পরবর্তী খবর

Latest News

'এখন আদানির সঙ্গে কোনও সমস্যা নেই', গরম আসতেই 'বড় আবদার' বাংলাদেশের... বাচ্চাকে ব্যস্ত রাখতে হাতে ধরিয়ে দিচ্ছেন স্মার্টফোন! ক্ষতি হচ্ছে না তো খুদের? পড়ত কলকাতার এই নামী স্কুলে! কেন আইরা এখন বাংলাদেশে, জবাব সৃজিত-পত্নী মিথিলার ২৯ মার্চ থেকে ৩ রাশির জীবনে বড় পরিবর্তন, শনি-রাহুর সংযোগে আসবে সম্পদ ও সম্মান ক্যানিংয়ে নিখোঁজ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী, অপহরণ নাকি অন্য কিছু?‌ তদন্ত করছে পুলিশ মাধ্যমিকের ইংরেজি পরীক্ষার প্রশ্ন কেমন হল? গ্রামার-আনসিন কঠিন? জানালেন শিক্ষকরা আদৌ ২০৩৬ অলিম্পিক্সের জন্য অন্যদের টেক্কা দিতে প্রস্তুত ভারত? সংসদে প্রশ্ন দেবের বিশ বাঁও জলে কলকাতা লিগ! বৃহস্পতিবার ইস্টবেঙ্গল ম্যাচ খেলতে রাজি নয় DHFC Siali Beach: হাতে মাত্র ৫ হাজার? ঘুরে আসুন কলকাতার কাছের এই সমুদ্র পাড় থেকে রঞ্জি ট্রফিতে সব থেকে বেশি শতরানের নিরিখে দুইয়ে উঠলেন পরশ ডোগরা, সামনে শুধু জাফর

IPL 2025 News in Bangla

রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.