
উদ্ধবের কার্টুন ফরোয়ার্ড করায় মারধর প্রাক্তন নৌসেনা অফিসারকে, গ্রেফতার শিবসেনা নেতা-সহ ৪
১ মিনিটে পড়ুন . Updated: 12 Sep 2020, 07:41 AM IST- আহত মদন শর্মা বলেন, 'দেশের জন্য আমি সারাজীবন কাজ করেছি।'
হোয়্যাটসঅ্যাপে মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরের কার্টুন ফরোয়ার্ড করেছিলেন। সেই ‘অপরাধে’ ভারতীয় নৌবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত এক অফিসারকে (৬২) মারধর করার অভিযোগ উঠেছিল শিবসেনার নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। ঘটনায় শিবসেনা নেতা কমলেশ কদম-সহ চারজনকে গ্রেফতার করল পুলিশ।
শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১ টা নাগাদ মুম্বইয়ের কান্দিভিলির লোখান্ডওয়ালা কমপ্লেক্সে ঘটনাটি ঘটে। নাম জড়ায় শিবসেনা নেতাকর্মীদের। মদন শর্মা নামে নৌবাহিনীর ওই অবসরপ্রাপ্ত অফিসার বলেন, ‘একটি মেসেজ ফরোয়ার্ড করার জন্য আমায় ফোন করে হুমকি দেওয়া হয়। তারপর আজ (শুক্রবার) আট থেকে ১০ জন আমার উপর হামলা চালায় এবং মারধর করে। দেশের জন্য আমি সারাজীবন কাজ করেছি। এরকম সরকার থাকা উচিত নয়।’
তার জেরে তুমুল সমালোচনার মুখে পড়ে শিবসেনা, এনসিপি এবং কংগ্রেসের জোট সরকার। ছ'জনের বিরুদ্ধে ভারতীয দণ্ডবিধির ৩২৫ ধারা-সহ (গুরুতর আঘাত করা) হাঙ্গামার বিভিন্ন ধারায় মামলা রুজু করা হয়। সন্ধ্যার শেষ লগ্নে কমলেশ-সহ চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এক পুলিশ আধিকারিক বলেন, ‘হোয়্যাটসঅ্যাপ গ্রুপে ঠাকরেকে (উদ্ধব ঠাকরে) নিয়ে কার্টুন ফরোয়ার্ড করেছিলেন নৌবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত অফিসার মদন শর্মা। কয়েকজন শিবসেনা কর্মী তাঁর বাড়িতে যান এবং তাঁকে মারধর করেন। তাঁর চোখে আঘাত লেগেছে এবং হাসপাতালে চিকিসা চলছে।’