বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > আরজি কর মামলার শুনানির সময় পিছিয়ে গেল, সকালে নয় সওয়াল–জবাব বিকেলে
পরবর্তী খবর

আরজি কর মামলার শুনানির সময় পিছিয়ে গেল, সকালে নয় সওয়াল–জবাব বিকেলে

সুপ্রিম কোর্ট (REUTERS)

মঙ্গলবার রাষ্ট্রপতি ভবনের একটি অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা ছিল প্রধান বিচারপতি এবং অন্যান্য বিচারপতিদের। তাই মঙ্গলবার নির্ধারিত সময়ের আগেই মামলার প্রক্রিয়া শেষ হয়ে যায়। আর বুধবার পিছিয়ে দেওয়া হয় আরজি কর মামলার শুনানি। তবে তা সকালে হওয়ার কথা থাকলেও পিছিয়ে গেল বিকেলে। এই মামলা তার আগেই শেষ হোক চান সবপক্ষ।

আজ, বুধবার সকালে আরজি কর হাসপাতাল কাণ্ডের শুনানি হওয়ার কথা ছিল সুপ্রিম কোর্টে। কিন্তু সময়টা পিছিয়ে গেল। এখন এই মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল দুপুর ৩টে নাগাদ। মঙ্গলবার মামলার শুনানি স্থগিত হয়ে যাওয়ায় নির্দেশনামায় সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের বেঞ্চ স্পষ্ট জানিয়ে দেয়, বুধবার শুনানির তালিকায় সবচেয়ে প্রথমেই এই মামলা শুনবে আদালত। তাই সকাল থেকেই সর্বোচ্চ আদালতের দিকে নজর ছিল সকলের‌। তবে বেলা গড়াতেই সামনে এল, এই মামলার শুনানি হবে সকালের বদলে বিকেলে। এই নিয়ে পর পর দু’বার শুনানি পিছিয়ে দেওয়া হল। যা নিয়ে রাজধানীর বুকে জোর চর্চা শুরু হয়েছে।

এদিকে আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ করে খুন করা হয়। সুপ্রিম কোর্টে এই মামলার শুনানি হবে যে তিন বিচারপতির বেঞ্চে তাঁরা সকলেই উপস্থিত হয়েছেন বলে খবর। প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড় ছাড়াও বেঞ্চে আছেন বিচারপতি জেবি পার্দিওয়ালা এবং বিচারপতি মনোজ মিশ্র। তবে আদালত সূত্রে খবর, বুধবার দুপুর ৩টের সময় আরজি কর মামলার শুনানি হবে। সিভিক ভলান্টিয়ার নিয়ে রাজ্য সরকারের হলফনামা আজ দেওয়ার কথা। হাসপাতাল এবং মেডিক্যাল কলেজগুলিতে নিরাপত্তা নিয়ে রাজ্য কী কী কাজ করেছে সেটাও আজ বুধবার আদালতে জানানোর কথা রাজ্য সরকারের।

আরও পড়ুন:‌ বিধাননগর পুরসভার বোর্ড মিটিং তপ্ত হয়ে উঠল, বৈঠক ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন সব্যসাচী

অন্যদিকে মঙ্গলবার হলফনামা আকারে সিভিক ভলান্টিয়ার সম্পর্কে পুঙ্খানুপুঙ্খ তথ্য জমা দিয়েছে রাজ্য সরকার। আজ তা নিয়ে সওয়াল–জবাব হওয়ার কথা। কিন্তু সময় পিছিয়ে যাওয়ায় অনেকেই এখন হতাশ। কারণ সময় পিছিয়ে যাওয়ায় শুনানি খুব বেশিক্ষণ ধরে চলবে না বলেই তাঁরা মনে করেন। আইনজীবীরা প্রস্তুত রয়েছেন জোরাল সওয়াল করার জন্য। কিন্তু ঘড়ির কাঁটা যখন ৩টের ঘরে পৌঁছবে তখনই এই মামলার শুনানি শুরু হবে। মঙ্গলবার দিনের শুনানিতে তদন্তের গতিপ্রকৃতি সম্পর্কে স্টেটাস রিপোর্ট জমা দেওয়ার কথা ছিল সিবিআইয়ের। সেটা হয়নি। তাই শুক্রবার ওই রিপোর্ট দিতে পারে তারা বলে সূত্রের খবর।

এছাড়া সূত্রের খবর, মঙ্গলবার রাষ্ট্রপতি ভবনের একটি অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা ছিল প্রধান বিচারপতি এবং অন্যান্য বিচারপতিদের। তাই মঙ্গলবার নির্ধারিত সময়ের আগেই মামলার প্রক্রিয়া শেষ হয়ে যায়। আর বুধবার পিছিয়ে দেওয়া হয় আরজি কর মামলার শুনানি। তবে তা সকালে হওয়ার কথা থাকলেও পিছিয়ে গেল বিকেলে। আর আগামী ১০ নভেম্বর সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির পদ থেকে অবসর নেবেন ডিওয়াই চন্দ্রচূড়। তাই এই মামলা তার আগেই শেষ হোক চান সবপক্ষ। এখন দেখার কোথায় গিয়ে দাঁড়ায় জল।

Latest News

মহিলা পুলিশের সুরক্ষায় পদক্ষেপ, আধুনিক বডিস্যুট, হেলমেট কিনছে লালবাজার ১৩৮ দিনের জন্য বক্রী শনি ৩ রাশির জীবনে আনছে বড় পরিবর্তন, থাকতে হবে খুব সতর্ক 'বিজেপির তোতাপাখি…', এমার্জেন্সির সমালোচনা, কংগ্রেসের অন্দরেই কোণঠাসা শশী 'আমাদের ব্যবসা...,' ট্রাম্পের ৩৫% শুল্ক আরোপ নিয়ে মুখ খুলল কানাডা ২১ বছরে এমন হয়নি- লর্ডসে জিততে সেই নজির গড়তে হবে ভারতকে, বিরাটকে ‘হারালেন’ গিল বড় সাফল্য, রাজ্যের প্রথম ডেঙ্গু মুক্ত অঞ্চল হয়ে উঠল পানিহাটি, রিপোর্ট সুডার 'আমাকে তো প্রায় মেরেই ফেলেছিল...' রোগা হওয়া প্রসঙ্গে কী জানালেন করণ? বিয়ে নিয়ে আতঙ্কিত, এদিকে মা হতে চান শ্রুতি! বললেন... ১৪.২ ওভারেই ২৪৪ রান তুলে জয়! T20I-তে তৈরি ইতিহাস, ভাঙল সর্বোচ্চ রানরেটের রেকর্ড স্বল্প পোশাকে নয়, এবার শাড়ি পরে থাইল্যান্ডে ফটোশুট করলেন দেবচন্দ্রিমা

Latest nation and world News in Bangla

'বিজেপির তোতাপাখি…', এমার্জেন্সির সমালোচনা, কংগ্রেসের অন্দরেই কোণঠাসা শশী 'আমাদের ব্যবসা...,' ট্রাম্পের ৩৫% শুল্ক আরোপ নিয়ে মুখ খুলল কানাডা পিসিকে বিয়ে ভাইপোর, লাঙলে বেঁধে করানো হল হালচাষ! চলল মারধর, ওড়িশায় জঙ্গলরাজ? 'ভারতে ক্ষতি হওয়ার ১টাও ছবি দেখান তো...', অপারেশন সিঁদুর নিয়ে চ্যালেঞ্জ ডোভালের আধার কার্ডের নিয়মে আসছে বড় বদল! ‘ফুলপ্রুফ’ করতে কড়া কেন্দ্র, কী কী দেখা হবে? ‘তিনি পাকিস্তানে যেতে পারেন, আমরা পারব না’ মোদীর বিদেশ সফরে ফের খোঁচা ভগবন্তের ভিডিয়োয় মেয়ের ঘনিষ্ঠ দৃশ্য দেখে ক্ষুব্ধ বাবা? রাধিকা হত্যাকাণ্ডে চাঞ্চল্যকর তথ্য 'মহিলা অফিসারদের স্যার বলা যাবে না', হাসিনার নিয়ম পালটাচ্ছে ইউনুস! খিদের জ্বালায় কুঁকড়ে পাকিস্তান, ‘মস্তি’ করতে ভারতের পড়শি দেশে যাচ্ছেন মুনির 'আগে ঠিক করুন কোন দলে...,' মুখ্যমন্ত্রীর সমীক্ষা নিয়ে কংগ্রেসেই তোপের মুখে শশী

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.