বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > স্মৃতির স্বামীর সংস্থা ও গোয়ার পানশালার জিএসটি নম্বর অভিন্ন, অভিযোগ কংগ্রেসের

স্মৃতির স্বামীর সংস্থা ও গোয়ার পানশালার জিএসটি নম্বর অভিন্ন, অভিযোগ কংগ্রেসের

ফাইল ছবি: পিটিআই (PTI)

কংগ্রেসের মুখপাত্র গিরিশ চোদনকার বলেন, 'এই নিয়ে সন্দেহের কোনও অবকাশই নেই যে, স্মৃতি ইরানি এবং তাঁর পরিবার এই সিলি সোলস ক্যাফে অ্যান্ড বার চালান। তিনি এখন আর কিছু লুকাতে পারবেন না। তিনি একজন মজ্জাগত মিথ্যাবাদী।'

সিলি সোলস ক্যাফে বিতর্কে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানির কড়া সমালোচনা কংগ্রেসের। বুধবার কংগ্রেস অভিযোগ করে, পারিবারিক সংস্থা, এইটল ফুড অ্যান্ড বেভারেজকে বরাদ্দ করা জিএসটি নম্বর, ও বারের জন্য বরাদ্দ নম্বর- দু'টিই এক। এ বিষয়ে কংগ্রেস গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্তের মন্তব্য দাবি করেছে।

কংগ্রেসের মুখপাত্র গিরিশ চোদনকার বলেন, 'এই নিয়ে সন্দেহের কোনও অবকাশই নেই যে, স্মৃতি ইরানি এবং তাঁর পরিবার এই সিলি সোলস ক্যাফে অ্যান্ড বার চালান। তিনি এখন আর কিছু লুকাতে পারবেন না। তিনি একজন মজ্জাগত মিথ্যাবাদী।'

তিনি অভিযোগ করেন, সিলি সোলসের ঠিকানা এবং স্মৃতি ইরানির স্বামীর দ্বারা পরিচালিত এইটল ফুড অ্যান্ড বেভারেজের তালিকাভুক্ত ঠিকানা একই। শুধু তাই নয়, এইটলকে বরাদ্দ করা জিএসটি নম্বরও সিলি সোলসকে বরাদ্দকৃত নম্বরের অনুরূপ, দাবি তাঁর।

সম্প্রতি সিলি সোলসের মদের লাইসেন্সকে কেন্দ্র করে এই বিতর্কের সূত্রপাত হয়। অভিযোগ, এই বারের মালিক একজন মৃত ব্যক্তির নাম ব্যবহার করে রেস্তোঁরার মদের লাইসেন্স রিনিউ করেছেন। স্মৃতি ইরানি এবং তাঁর ১৮ বছর বয়সী মেয়ে জোয়েশ এই বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন। কংগ্রেস নেতাদের দাবি, মা-মেয়ে এই অবৈধ বার চালান। এর পরিপ্রেক্ষিতে আবার স্মৃতি ইরানি কংগ্রেস নেতাদের বিরুদ্ধে পাল্টা মানহানির মামলা করেন।

সোমবার দিল্লি হাই কোর্ট জানিয়ে দেয় যে, স্মৃতি ইরানি ও তাঁর মেয়ে যে গোয়ায় কোনও পানশালা বা রেস্তোরাঁ চালান, এমন কোনও তথ্যপ্রমাণ মেলেনি। স্মৃতির দায়ের করা দু’কোটি টাকার মানহানির মামলার অভিযোগে সায় দিয়েছে দিল্লির উচ্চ আদালত।

গিরিশ চোদনকার আরও এক ধাপ এগিয়ে বলেন, 'স্মৃতি ইরানির মিথ্যা বলার ইতিহাস রয়েছে। এর আগে তিনি তাঁর শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে ভুল তথ্য দিয়েছেন। ২০১৯ সালে তিনি লোকসভা আসনের মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় বলেছিলেন যে, তাঁর সর্বোচ্চ শিক্ষাগত যোগ্যতা ১৯৯৪ সালে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় (DU) থেকে বাণিজ্য স্নাতকে পার্ট ওয়ান।

কিন্তু, ২০০৪ সালে চাঁদনি চক, দিল্লি থেকে জমা দেওয়া হলফনামায়, তিনি দাবি করেছিলেন যে, তিনি ১৯৯৬ সালে ঢাবির স্কুল অফ করেসপন্ডেন্স থেকে বিএ করেছেন।'

এই বিষয়ে বিজেপির মুখপাত্ররা কোনও মন্তব্য করতে চাননি।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

জন্মসূত্রে নাগরিকত্বে 'না', আমেরিকায় বসবাসকারী ভারতীয়দের ওপর কী প্রভাব পড়বে? মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে বুধবার? জানুন রাশিফল কলম্বিয়ায় হিংসায় মৃত্যু বেড়ে ১০০, প্রচুর সেনা মোতায়েন, জরুরি অবস্থা ঘোষণা মঙ্গলে মহাকাশচারী পাঠাব…ট্রাম্প বলতেই আনন্দে ডগমগ এলন মাস্ক বিয়ের জন্য চাপ প্রেমিকার, নগ্ন ছবি ভাইরাল করল যুবক, আত্মহত্যার চেষ্টা তরুণীর আগামিকাল কেমন কাটবে? জেনে নিন ভাগ্যের আকাশে কী লেখা, রইল ২২ জানুয়ারির রাশিফল দিয়েছেন রুবেল-শ্বেতার বিয়ে! নন্দিনী ভৌমিকের কাছে ছেলের কপালেও ওঠে সিঁদুর, কত খরচ বিশ্বসেরা হওয়ার পথে আরও এক পা এগোলেন মন্ধনা,ODI ব়্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি রিচা-তিতাসের বাগদান বাতিল করায় কড়া শাস্তি, বরের দাদাকে আটকে রেখে গোঁফ কেটে দিল পাত্রীপক্ষ আড়াই বছর বাদে চিনি রফতানির উপর আংশিকভাবে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল কেন্দ্র

IPL 2025 News in Bangla

LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ শুরু করেছেন জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস! এরই মধ্যে বাবাকে বড় উপহার রিঙ্কু সিংয়ের… মহিলাদের অ্যাসেজ দখলে রাখল অস্ট্রেলিয়া! প্রথম T20তে ইংল্যান্ডকে হারাল ৫৭ রানে ২ ইনিংসে ২বারই রানআউট! বিরক্ত কার্তিক বলছেন, ‘রান আউটের সঙ্গেই আমার লাভ স্টোরি…’ ‘মাহি ভাই বলত প্রসেস ফলো করতে, LSGতেও…’ অধিনায়ক হিসেবে প্রথম টার্গেট বললেন পন্ত ‘একটাই টেনশন ছিল, পঞ্জাব যদি আমায়…’ LSG অধিনায়ক হয়ে কোন চিন্তার কথা ফাঁস পন্তের? LSGর অধিনায়ক ঋষভ পন্ত! ঘোষণা সঞ্জীব গোয়েঙ্কার, বললেন ‘যেভাবেই হোক ওকে দলে নিতাম’ সোমবার কলকাতায় ঘোষণা করা হবে LSG-র নতুন অধিনায়কের নাম! সিংহাসনে বসতে চলেছেন পন্ত ভাঙতে চলেছে রাহুলের স্বপ্ন! কার্তিক জানালেন কে হচ্ছেন DC-র নতুন ক্যাপ্টেন

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.