কেরলের ত্রিশূরের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুরেশ গোপী তাঁর পদ থেকে পদত্যাগের প্রস্তাব দিয়ে সবাইকে অবাক করে দিয়েছিলেন। নিজের সিদ্ধান্তের নেপথ্যে কারণ হিসেবে সুরেশের বক্তব্য, 'আমার আয়ের প্রয়োজন থাকা সত্ত্বেও আমার উপার্জন একেবারে বন্ধ হয়ে গেছে। এমন পরিস্থিতিতে অভিনয়ে ফিরতে চাই।' গোপী আরও বলেছিলেন যে তিনি কখনই মন্ত্রী হতে চাননি। তিনি বলেন, 'আমি সিনেমায় থাকতে চাই।' এদিকে সুরেশের দাবি, তাঁর বদলে রাজ্যসভার সাংসদ সি সদানন্দন মাস্টারকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী করা যেতে পারে।
সুরেশ গোপী বর্তমানে পেট্রোলিয়াম ও প্রাকৃতিক গ্যাস এবং পর্যটন মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী। এই আবহে মালায়লি সুপারস্টার বলেন, 'আমি ২০০৮ সালের অক্টোবরে দলে যোগ দিয়েছি। প্রথমবারের মতো জনগণ আমাকে সাংসদ হিসেবে নির্বাচিত করেছে এবং দল মনে করেছে আমাকে মন্ত্রী করা উচিত।' কান্নুরের সমাবেশে তিনি আরও বলেন, 'অনেক লোক শব্দ হেরফের করতে এবং শব্দের ভুল ব্যাখ্যা করতে পারদর্শী। আমি যখন এলাকার মানুষের জন্য 'প্রজা' শব্দটি ব্যবহার করি, তখন তা নিয়েও হৈচৈ হয়েছিল।' তিনি বলেন, 'গণতন্ত্র যদি থাকে, তাহলে মানুষও আছে। এমন পরিস্থিতিতে এই শব্দটির ভুল ব্যাখ্যা করা উচিত হয়নি।' তিনি বলেন, 'আমি সত্যিই অভিনয় চালিয়ে যেতে চাই। আমার রোজগার কমে গিয়েছে। আয় বাড়ানো প্রয়োজন। বিশ্বাস করুন বা না করুন, আমার এখন কোনও রোজগার নেই।'
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বলেন, 'নির্বাচনের মাত্র একদিন আগেও আমি সাংবাদিকদের বলেছিলাম, মন্ত্রী হওয়ার বাসনা আমার নেই। আমি সিনেমা জগতেই থাকতে চাই। ' উল্লেখ্য, মালয়ালম ছাড়াও তেলেগু, কন্নড় ও তামিল ছবিতেও কাজ করছেন সুরেশ গোপী। এ ছাড়া তিনি একজন গায়কও। চলচ্চিত্রে তাঁর দীর্ঘ ক্যারিয়ার রয়েছে। তবে তিনি ২০১৬ সালে সক্রিয় রাজনীতিতে প্রবেশ করেছিলেন। তিনি 1965 সালে শিশু শিল্পী হিসাবে অভিনয় শুরু করেন। একই সময়ে, 1986 সালে, তিনি প্রথমবারের মতো চলচ্চিত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।