বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Tripura by-poll: ত্রিপুরায় উপনির্বাচনের চারটি আসনে প্রার্থী ঘোষণা সিপিএমের

Tripura by-poll: ত্রিপুরায় উপনির্বাচনের চারটি আসনে প্রার্থী ঘোষণা সিপিএমের

ত্রিপুরায় উপনির্বাচনের প্রার্থী ঘোষণা করল সিপিএম।

চারটি আসনের মধ্যে তিনটি আসনে বিজেপি বিধায়করা দলত্যাগ করেছিলেন। অপর আসনে মৃত্যু হয়েছিল সিপিএম বিধায়কের। এরপরই ওই চার আসনে উপনির্বাচন হবে এবার।

প্রিয়াঙ্কা দেববর্মন

ত্রিপুরা উপনির্বাচনের চার আসনের জন্য সোমবার প্রার্থী ঘোষণা করল সিপিএম। আগামী ২৩ জুন এই উপনির্বাচন হবে ত্রিপুরায়। সিপিএম সূত্রে খবর, আগরতলা আসন থেকে এবার প্রার্থী হচ্ছেন কৃষ্ণ মজুমদার। টাউন বরদোয়ালি আসন থেকে এবার প্রার্থী হচ্ছেন রঘুনাথ সরকার। সুরমা আসনে লড়বেন অঞ্জন দাস। এই আসনটি তফসিলি জাতির জন্য সংরক্ষিত রয়েছে। যুবরাজনগর আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন শৈলেন্দ্র চন্দ্র নাথ।

সিপিএম নেতা নারায়ণ কর জানিয়েছেন, আমাদের সমর্থন করার জন্য আমরা সকলের কাছে আবেদন করছি। অবাধ ও শান্তিপূর্ণ ভোট করার জন্য নির্বাচন কমিশনের কাছেও অনুরোধ করছি। প্রসঙ্গত যুবরাজনগর আসনে সিপিএম বিধায়ক রমেন্দ্র চন্দ্র নাথের মৃত্যুর পরে ওই আসনটি ফাঁকা হয়ে গিয়েছিল। অন্য তিন আসনে বিজেপি বিধায়করা দলত্যাগ করায় ওই তিন আসনেও উপনির্বাচন হচ্ছে।

তৎকালীন দুই বিজেপি বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন ও আশিস কুমার সাহা কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিলেন। পাশাপাশি তৎকালীন বিজেপি বিধায়ক আশিস দাস গত বছর তৃণমূলে যোগ দিয়েছিলেন। তবে বর্তমানে আশিস দাস তৃণমূল ছেড়ে দেন। তবে তিনি ঠিক কোন দলে যাবেন সেব্যাপারে নিশ্চিত করে কিছু জানাননি। এবার ওই আসনের উপনির্বাচনে বামেরা কতটা দাগ কাটতে পারবে তা নিয়ে চর্চা তুঙ্গে। 

বন্ধ করুন