বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে তোড়জোড় শুরু BJP-র, বেঙ্কাইয়ার সঙ্গে বৈঠকে নড্ডা-শাহরা
পরবর্তী খবর

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে তোড়জোড় শুরু BJP-র, বেঙ্কাইয়ার সঙ্গে বৈঠকে নড্ডা-শাহরা

বেঙ্কাইয়া নাইডু (Vice President of India Twitter)

এই সাক্ষাতের নেপথ্যে তিনটি সম্ভাবনা দেখছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। এক তো বেঙ্কাইয়া নাইডুকে বলা হয়ে থাকতে পারে যে এবার নতুন কাউকে এই পদের জন্য ভাবছে দল। নয়ত এও বলা হয়ে থাকতে পারে যে তাঁকেই দ্বিতীয় বারের জন্য উপ-রাষ্ট্রপতি পদে দেখতে চায় দল।

ক্রমেই ঘনিয়ে আসছে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন। তবে এখনও নিজেদের প্রার্থী ঘোষণা করেনি বিজেপি। এই আবহে বিজেপির সম্ভাব্য প্রার্থী নিয়ে জোর জল্পনা শুরু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আজকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নড্ডা উপরাষ্ট্রপতি বেঙ্কাইয়া নাইডুর বাড়িতে যান।

এই সাক্ষাতের নেপথ্যে তিনটি সম্ভাবনা দেখছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। এক তো বেঙ্কাইয়া নাইডুকে বলা হয়ে থাকতে পারে যে এবার নতুন কাউকে এই পদের জন্য ভাবছে দল। নয়ত এও বলা হয়ে থাকতে পারে যে তাঁকেই দ্বিতীয় বারের জন্য উপ-রাষ্ট্রপতি পদে দেখতে চায় দল। তৃতীয় সম্ভাবনার কথাও উঠে আসছে। মনে করা হচ্ছে, বেঙ্কাইয়াকে রাষ্ট্রপতি হওয়ার প্রস্তাবও দেওয়া হয়ে থাকতে পারে।

আগামী ১৮ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে ভারতের রাষ্ট্রপতি নির্বাচন। তার আগে নিজেদের ঘর গোছাতে ব্যস্ত সব পক্ষই। আজই বিরোধী পক্ষ যশবন্ত সিনহার নাম রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে। বিজেপির ঝুলিতে বর্তমানে ৪৮.৯ শতাংশ ভোট রয়েছে এবং একজোট ভাবে বিরোধীদের ঝুলিতে ৫১.১ শতাংশ ভোট রয়েছে। বিজেপি ও বিরোধীদের মোট ভোটের ব্যবধান বর্তমানে ২.২ শতাংশ। এই আবহে বিরোধীদের মধ্যে চিড় ধরাতে হবে গেরুয়া শিবিরকে।

মনে করা হচ্ছে যে বিজেপি ওড়িশার শাসকদল বিজেডি এবং অন্ধ্রপ্রদেশের ক্ষমতাসীন ওয়াইএসআর কংগ্রেসের সাহায্য নিতে পারে। এছাড়া কেসিআরের দল টিআরএসের কাছেও সমর্থন চাইতে পারে বিজেপি। তবে কেসি রামা রাও যেভাবে বিজেপির বিরুদ্ধে দেশব্যাপী প্রচার শুরু করেছেন তাতে তাঁর দল এনডিএ প্রার্থীকে সমর্থন করবেন বলে মনে হচ্ছে না। এমন পরিস্থিতিতে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে শক্ত অবস্থানে থাকলেও দুই শতাংশ ভোটের গণিত মাথাব্যথার কারণ হতে পারে বিজেপির জন্য।

Latest News

একাই ১৯১ জর্জের, তবু হারল তাঁর দল, ODI-তে তৃতীয় সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয় ডাচদের ‘যেখানে সেখানে দাঙ্গা লাগিয়ে দিচ্ছে,শুভেন্দুকে পাগলা হাতির মতো বেঁধে রাখা উচিত’ তাঁর অনুরোধেই ‘বজরঙ্গি ভাইজান’-এর প্রস্তাব গিয়েছিল সলমনের কাছে! দাবি আমির খানের মাছি গিলে ফেলার কারণেই মৃত্যু হয়েছে করিশ্মার প্রাক্তন স্বামী সঞ্জয়ের? লাস্ট ওয়ার্নিং হুমায়ুন কবিরকে, না শুনলেই কড়া পদক্ষেপ করতে পারে তৃণমূল এয়ার ইন্ডিয়া বিপর্যয়ের সব বোয়িং ড্রিমলাইনার বসানোর পরিকল্পনা ভারতের- রিপোর্ট প্রাথমিকে নিয়োগে সুযোগ পাবেন NIOS থেকে DElEd করা প্রার্থীরা, নির্দেশ হাইকোর্টের স্বপ্নে এই ৫ জিনিস দেখা ভীষণ শুভ! লাঘব হয় গোটা জীবনের কষ্ট ও পাপ ঠুকে ঠুকে খেলার দিন শেষ! T20-তে খরচার খাতায় বাবররা! জানিয়ে দিল PCB খুদের পছন্দের পাস্তাতেই সবজি দিতে পারেন লুকিয়ে, দেখে নিন ট্রিকস

Latest nation and world News in Bangla

এয়ার ইন্ডিয়া বিপর্যয়ের সব বোয়িং ড্রিমলাইনার বসানোর পরিকল্পনা ভারতের- রিপোর্ট বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনারের যে ১১এ আসন নিয়ে এত অভিযোগ, আজ সেই সিটে থাকা রমেশ বেঁচে… ইরান-ইজরায়েল সংঘাত শুরু হতেই গলা শুকিয়ে কাঠ আমেরিকার, কী বললেন রুবিও? রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের কাছারিবাড়িতে হামলা নিয়ে ভারতের ধমক, মুখ খুলল বাংলাদেশ ফাঁড়া কাটছে না এয়ার ইন্ডিয়ার, বিমানে বোমাতঙ্ক, ১৫৬ যাত্রী নিয়ে জরুরি অবতরণ করল স্ত্রীর শেষ ইচ্ছাপূরণ! ফেরার পথে মর্মান্তিক পরিণতি ২ সন্তানের বাবার ‘১৫টি নিউক্লিয়ার বোমা…’, তেহরানে ইজরায়েলি হামলায় ৬ ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত 'আমার আঙুল কাঁপছে!' ভাইকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ চিকিৎসক বিশ্বজুড়ে ইন্টারনেট বিভ্রাট! ডাউন একাধিক গুরুত্বপূর্ণ প্ল্যাটফর্ম 'বন্ধু' ইরানে হামলা 'সখা' ইজরায়েলের, কী বার্তা দিল ভারত?

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.