শেখ হাসিনাকে নিয়ে বড়সড় দাবি করলেন তাঁর ঘনিষ্ঠ তথা মার্কিন আওয়ামি লিগের নেতা রাব্বি আলম। বুধবার এক সাক্ষাৎকারে তিনি দাবি করেন, বাংলাদেশে প্রধানমন্ত্রী হিসাবেই ফিরবেন হাসিনা। একইসঙ্গে তিনি ক্ষোভ উগরে দেন সেদেশের বর্তমান প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুসকে নিয়ে।
সংবাদ সংস্থা এএনআইকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে রাব্বি গোলাম মুখ খোলেন শেখ হাসিনাকে নিয়ে। ইউনুস সরকারের দিকে তোপ দেগে তিনি বলেন,'আমরা চাই বাংলাদেশের উপদেষ্টা পদত্যাগ করুন এবং বলতে চাই... যেখান থেকে এসেছিলেন সেখানে ফিরে যেতে, শেখ হাসিনা বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ফিরে আসছেন। তরুণ প্রজন্ম ভুল করেছে, কিন্তু এটা তাঁদের দোষ নয়, তাদের সঙ্গে কারসাজি করা হয়েছে।' তিনি বাংলাদেশের বিষয়ে বিশ্বের নজর কাড়তে চেয়ে বলেন,' বাংলাদেশ আক্রমণের মুখে, এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দ্বারা এর সমাধান করা প্রয়োজন। রাজনৈতিক বিদ্রোহ ঠিক আছে, কিন্তু বাংলাদেশে তা হচ্ছে না। এটি একটি সন্ত্রাসী বিদ্রোহ।' এছাড়াও তিনি তাঁর সাক্ষাৎকারে নরেন্দ্র মোদী ও ভারতের প্রতিও বার্তা দেন। গোলাম বলেন,' আমাদের অনেক নেতা ভারতে আশ্রয় নিয়েছেন, এবং এই সমন্বয় সাধনের জন্য আমরা ভারত সরকারের কাছে অত্যন্ত কৃতজ্ঞ।'
একইসঙ্গে তিনি মোদী সরকারের প্রতি বার্তা দিয়ে বলেন, ‘আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য নিরাপদ ব্যবস্থা করার জন্য আমি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেও ধন্যবাদ জানাই। আমরা ভারতের জনগণের কাছে কৃতজ্ঞ।’ প্রসঙ্গত, গত বছর ৫ অগস্ট বাংলাদেশ জুড়ে জনতা-ছাত্র আন্দোলনের জেরে অভ্যুত্থান হয় শেখ হাসিনার। প্রধানমন্ত্রী পদ ছেড়ে রাতারাতি তিনি হেলিকপ্টারে ভারতে চলে আসেন। সঙ্গে ছিলেন বোন রেহানা। এরপর থেকে ভারতে আশ্রয় নেন শেখ হাসিনা। এদিকে, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে প্রত্যর্পণ করা হোক, এই দাবি নিয়ে সরব ঢাকা। তারা চায় বাংলাদেশে ফেরানো হোক শেখ হাসিনাকে। সেদেশে তাঁর বিরুদ্ধে রয়েছে একাধিক অভিযোগের মামলা। এদিকে সদ্য তাঁর বিপুল সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছে বাংলাদেশ সরকার। এই পরিস্থিতিতে শেখ হাসিনাকে ঘিরে দিল্লি-ঢাকার কূটনৈতিক অবস্থানের দিকে তাকিয়ে গোটা দক্ষিণ এশিয়া। সেই প্রেক্ষাপটে হাসিনা ঘনিষ্ঠের তরফে এল এই বার্তা।