বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > চুল কেটে, জুতোর মালা পরিয়ে প্রকাশ্যে ঘোরানো হল 'গণধর্ষিতাকে,'তোলা হল ভিডিও

চুল কেটে, জুতোর মালা পরিয়ে প্রকাশ্যে ঘোরানো হল 'গণধর্ষিতাকে,'তোলা হল ভিডিও

পূর্ব দিল্লিতে নারী নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা (প্রতীকী ছবি)

সূত্রের খবর গত নভেম্বর মাসে স্থানীয় ১৬ বছর বয়সী এক কিশোর রেললাইনে আত্মহত্যা করেছিল। তার সঙ্গে ওই মহিলার সম্পর্ক ছিল বলে দাবি করা হচ্ছে।

প্রজাতন্ত্র দিবসের দুপুরে ভয়াবহ ঘটনা রাজধানীতে। ২১ বছর বয়সী এক মহিলাকে কয়েকজন তুলে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ। এরপর অন্তত দুজন তার উপর যৌন নির্যাতন করে। তাকে গণধর্ষণ করা হয় বলেও অভিযোগ। তার চুল কেটে, মুখে কালো রঙ মাখিয়ে, গলায় জুতোর মালা পরিয়ে পাড়ায় ঘোরানো হয়। পূর্ব দিল্লির এই ঘটনাকে ঘিরে ফের নারী সুরক্ষা নিয়ে বড় প্রশ্ন উঠেছে। এমনকী যখন ওই মহিলাকে প্রকাশ্য়ে হেনস্থা করা হচ্ছে তখন তাঁকে বাঁচানো তো দূরের কথা, গোটা ঘটনার  ভিডিও তোলা হয়। এরপর তা সোশ্য়াল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেওয়া হয়।

 

কিন্তু কেন ওই মহিলাকে এভাবে হেনস্থা করা হল? সূত্রের খবর গত নভেম্বর মাসে স্থানীয় ১৬ বছর বয়সী এক কিশোর রেললাইনে আত্মহত্যা করেছিল। তার সঙ্গে ওই মহিলার সম্পর্ক ছিল বলে দাবি করা হচ্ছে। সেই সম্পর্কের টানাপোড়েনেই সে আত্মহত্যা করে বলে পরিবারের দাবি। আর সেই আক্রোশেই মহিলাকে এভাবে প্রকাশ্যে হেনস্থা করা হয়েছে বলে অভিযোগ। যারা এই ঘটনার সঙ্গে তারা সকলেই ওই কিশোরের আত্মীয়। 

পুলিশ জানিয়েছে, মৃত কিশোরের আত্মীয় পাঁচজন মহিলাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের মধ্য়ে তিনজন আবগারি আইনে আগেই অভিযুক্ত ছিলেন। যে দুজন ওই মহিলাকে যৌন হেনস্থা করেছে তাদের খোঁজ চলছে। পুলিশের দাবি বুধবার বেলা ১টা ১৮ মিনিট নাগাদ খবর এসেছিল ওখানে এক মহিলাকে হেনস্থা করা হচ্ছে। তবে কয়েক মিনিটের মধ্যে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে। এদিকে ওই মহিলা বিবাহিতা। তার স্বামী একজন সাফাইকর্মী। নির্যাতিতাকে পুলিশি সুরক্ষায় রাখা হয়েছে। 

 

বন্ধ করুন