আপাতত দেশজুড়ে ১২ বছরের ঊর্ধ্বে করোনাভাইরাস টিকাকরণ চলছে। সঙ্গে প্রদান করা হচ্ছে ‘বুস্টার ডোজ’ বা ‘প্রিকশন ডোজ’। তারইমধ্যে পাঁচ বছর থেকে ১২ বছরের শিশুদের শরীরে প্রদানের জন্য কোরবেভ্যাক্স এবং ছয় বছর থেকে ১২ বছরের শিশুদের শরীরে প্রদানের জন্য কোভ্যাক্সিনকে অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।
1/4অবশেষে মিলল অনুমোদন। জরুরি ভিত্তিতে ছয় থেকে ১২ বছরের শিশুদের শরীরে প্রয়োগের জন্য কোভ্যাক্সিনকে ছাড়পত্র দিয়েছে ড্রাগস কন্ট্রোলার জেনারেল অফ ইন্ডিয়া (ডিসিজিআই)। সূত্র উদ্ধৃত করে এমনটাই জানিয়েছেন বিষয়টির সঙ্গে অবহিত আধিকারিকরা। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে প্রথম গোখলে/হিন্দুস্তান টাইমস)
2/4সেইসঙ্গে পাঁচ থেকে ১২ বয়সি শিশুদের শরীরে প্রয়োগের জন্য কোরবেভ্যাক্সকেও অনুমোদন দিয়েছেন ডিসিজিআই। ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে এএফপি)
3/4আপাতত দেশজুড়ে ১২ বছরের ঊর্ধ্বে করোনাভাইরাস টিকাকরণ চলছে। সঙ্গে প্রদান করা হচ্ছে ‘বুস্টার ডোজ’ বা ‘প্রিকশন ডোজ’। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে রয়টার্স)
4/4গত ২১ এপ্রিল শর্তসাপেক্ষে পাঁচ থেকে ১১ বছরের শিশুদের শরীরে প্রয়োগের জন্য কোরবেভ্যাক্সকে জরুরি ক্ষেত্রে ছাড়পত্র দেওয়ার সুপারিশ করেছিল সেন্ট্রাল ড্রাগস স্ট্যান্ডার্ড কন্ট্রোল অর্গানাইজেশনের (সিডিসিএসও) বিশেষজ্ঞ কমিটি। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে এএনআই)