দলীয় নেতামন্ত্রীদের প্রতি কেজরিওয়াল কী বার্তা দিয়েছেন, তার বিবতি প্রকাশিত হয়। সেখানে তিনি বলেন,' সব কেস তুলে নেওয়া হবে। যদি আজই সত্যেন্দ্র জৈন বিজেপিতে যোগ দেন, তাহলে সব কেস তুলে নেওয়া হবে, আল কালই তাঁকে জেল থেকে ছেড়ে দেওয়া হবে। ইস্যুটা দুর্নীতি নয়, ইস্যুটা হল কাজ বন্ধ করা আর বিরোধীদের বিরুদ্ধে সিবিআই আর ইডিকে লাগানো।' তাঁর প্রশ্ন,'মণীশ যদি বিজেপিতে যোগ দেন, তাহলে কি তাঁর বিরুদ্ধে সব কেস তুলে নেওয়া হবে না?'
1/4দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার গ্রেফতারি ও ইস্তফার পর এই প্রথম দলীয় বিধায়ক ও কাউন্সিলারদের মুখোমুখি হলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। সিসোদিয়ার জামিনের আবেদন ইতিমধ্যেই নাকচ হয়েছে সুুপ্রিম কোর্টে। তারপরই মঙ্গলবার তাঁর জামিনের আবেদন নাকচ হতেই, মণীশ, কেজরিওয়াল মন্ত্রিসভা থেকে ইস্তফা দেন। . (ANI Photo) (PTI)
2/4দলীয় নেতামন্ত্রীদের প্রতি কেজরিওয়াল কী বার্তা দিয়েছেন, তার বিবতি প্রকাশিত হয়। সেখানে তিনি বলেন,' সব কেস তুলে নেওয়া হবে। যদি আজই সত্যেন্দ্র জৈন বিজেপিতে যোগ দেন, তাহলে সব কেস তুলে নেওয়া হবে, আল কালই তাঁকে জেল থেকে ছেড়ে দেওয়া হবে। ইস্যুটা দুর্নীতি নয়, ইস্যুটা হল কাজ বন্ধ করা আর বিরোধীদের বিরুদ্ধে সিবিআই আর ইডিকে লাগানো।' তাঁর প্রশ্ন,'মণীশ যদি বিজেপিতে যোগ দেন, তাহলে কি তাঁর বিরুদ্ধে সব কেস তুলে নেওয়া হবে না?' (ANI Photo) (PTI)
3/4কেজরিওয়াল ক্ষোভের সুরে বলেন,'দু'জন মানুষ যাঁরা দেশে খ্যাতি আনলেন, তাঁদের প্রধানমন্ত্রী মোদী জেলে ভরে দিলেন। আবগারী নীতি একটা বাহানা। কোনও স্ক্যাম নেই। সিসোদিয়াকে গ্রেফতার করা হয়েছে, তিনি শিক্ষা ক্ষেত্রে ভালো কাজ করেছেন বলে, আর জৈনকে গ্রেফতার করা হয়েছে তিনি স্বাস্থ্যক্ষেত্রে ভালো কাজ করেছেন বলে।' (PTI Photo)(PTI03_01_2023_000274B) (PTI)
4/4উল্লেখ্য, বুধবার আম আদমি পার্টির তরফে কটাক্ষের সুরে একটি তালিকা টুইট করা হয়েছে। সেখানে বিজেপির ‘ওয়াশিং মেশিনের’ ‘স্যাটিসফায়েড কাস্টমার’ (সন্তুষ্টবোধক ক্রেতা)র তালিকায়, বাংলার শুভেন্দু অধিকারী থেকে অসমের হিমন্ত বিশ্বশর্মার নাম তুলে ধরে বিজেপিকে নিশানা করা হয়েছে। উল্লেখ্য, এরপর কেজরিওয়াল নিজে যখন বললেন যে, বিজেপিতে ওই দুই নেতা যোগ দিলে কালকেই তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে নেওয়া হবে, সেই বার্তা থেকেও আপের ইঙ্গিত নিয়ে জল্পনা রাজনৈতিক মহলে। (PTI Photo)(PTI03_01_2023_000270A) (PTI)