রাহুল গান্ধীকে 'ভারত জোড়ো যাত্রা'র সময় দেখা গিয়েছিল দাঁড়ির লুক নিয়ে। হালকা ধূসর সেই দাড়ির লুক বর্তমানে নেই। সদ্য কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অনুষ্ঠানে ‘লার্নিং টু লিসন ইন দ্য ২১ সেঞ্চুরি’ বিষয়ক এখ আলোচনায় বক্তা ছিলেন রাহুল। আর সেখানে দেখা গিয়েছে, বড় চুল আর দাঁড়ির লুক ছেড়ে একেবারে আলাদা মেজাজে রাহুল।
1/7কংগ্রেসের 'ভারত জোড়ো যাত্রা'র সময় রাহুল গান্ধীর লুক নিয়ে নানান চর্চা হয়েছে। উল্লেখ্য, দিল্লির ঠান্ডায় তাঁর সাদা টি শার্ট পরা নিয়েও বিস্তর আলোচনা চলেছে। এরপর তাঁর নতুন লুক ফের আলোচনায়। সদ্য কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ে রাহুলের নতুন লুক প্রকাশ্যে এসেছে। আর সেই লুকও কেড়ে নিয়েছে খবরের শিরোনাম। (PTI Photo) (AICC)
2/7রাহুল গান্ধীকে 'ভারত জোড়ো যাত্রা'র সময় দেখা গিয়েছিল দাঁড়ির লুক নিয়ে। হালকা ধূসর সেই দাড়ির লুক বর্তমানে নেই। সদ্য কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অনুষ্ঠানে ‘লার্নিং টু লিসন ইন দ্য ২১ সেঞ্চুরি’ বিষয়ক এখ আলোচনায় বক্তা ছিলেন রাহুল। আর সেখানে দেখা গিয়েছে, বড় চুল আর দাঁড়ির লুক ছেড়ে একেবারে আলাদা মেজাজে রাহুল। (ANI Photo) (AICC)
3/7‘ভারত জোড়ো যাত্রা’র সময় রাহুলের লম্বা চুল ও দাঁড়ি নিয়ে চর্চা কম হয়নি। সদ্য তাঁকে দেখা গিয়েছে, কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অনুষ্ঠানে এক্কেবারে নতুন লুকে। ধূসর, কালো দাঁড়ি এবার ট্রিমড। চুলও খানিকটা ছাঁটা। অনেকেই বলছেন, রাহুলের এই মেকওভার জেনে বুঝে নেওয়া পদক্ষেপ। আর এই লুক নিয়েও বিস্তর চর্চা নেটপাড়ায়। (AICC)
4/7একটা সময় রাহুলের লুকের সঙ্গে ইরাকের প্রাক্তন রাষ্ট্রনেতা সাদ্দাম হুসেনের লুকের তুলনা অনেকেই টেনে ছিলেন। সদ্য কংগ্রেস নেতা পবন খেরাকেও এই বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হয়, যে রাহুল কবে শেভ করতে চলেছেন তাঁর চুল দাঁড়ি? রাহুল নিজেও এই প্রশ্নের মুখে পড়েন। এরপরই তাঁর নয়া লুক দিল সেই উত্তর। (AICC)
5/7উল্লেখ্য, 'ভারত জোড়ো যাত্রা' চলাকালীন চানা ৫ মাস ধরে রাহুল গান্ধীকে দেখা গিয়েছিল, দাঁড়ি নিয়ে এক অন্যরকমের লুকে। ধূসর দাঁড়ি, বড় চুলে এভাবে রাহুলকে আগে দেখা যায়নি। সেই লুক সংসদের বাজেট সেশনের ঝোড়ো ভাষণের সময়ও ধরে রেখেছিলেন রাহুল। তারপরই কার্যত ফের একবার চেনা লুক-এ ধরা দিলেন রাহুল। প্রশ্ন উঠছে, এই পদক্ষেপ কি তাহলে কোনও ভোট বা জনসমর্থনের গণিতকে সামনে রেখেই? (AICC)
6/7ভারত জোড়ো যাত্রায় চলাকালীন প্রথমের দিকে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর লুক ছিল এরকম। এরপর কন্যাকুমারী থেকে কাশ্মীরে তাঁর ৫ মাসের টানা যাত্রার সময়ই রাহুলের লুক বদলাতে থাকে। (PTI Photo/R Senthil Kumar) (AICC)
7/7পরবর্তীকালে রাহুল গান্ধীর এই নয়া লুক বারবার নজর কাড়তে থাকে। তা নিয়ে রাজনৈতিক অলিন্দেও চর্চা কম হয়নি। (ANI Photo) (AICC)