1/5বিশ্বের সবচেয়ে বড় বিলাসবহুল প্রমোদতরী এমভি গঙ্গা বিলাস পৌঁছে গেল আসাম। আসামের ডিব্রুগড়ে মঙ্গলবার ভিড়ল এই প্রমোদতরী। উত্তরপ্রদেশের বারানসী থেকে শুরু হয়েছিল যাত্রা। সব মিলিয়ে মোট ৫০ দিনের যাত্রা করল গঙ্গা বিলাস। (Pitamber Newar)
2/5১৩ জানুয়ারি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর হাতেই সূচনা এই বিশাল প্রমোদ তরীর। তিনিই গঙ্গা বিলাসের প্রথম যাত্রার উদ্বোধন করেন। (Pitamber Newar)
3/5৫০ দিনের যাত্রাপথে মোট ৫টি রাজ্য অতিক্রম করেছে গঙ্গা বিলাস। উত্তরপ্রদেশের পর বিহার, পশ্চিমবঙ্গ, ঝাড়খন্ড, আসাম অতিক্রম করে এই বিশেষ প্রমোদতরী। (Pitamber Newar)
4/5বাংলাদেশ হয়ে আন্তর্জাতিক পথে যাত্রা করে গঙ্গা বিলাস। বাংলাদেশের ঢাকা হয়ে প্রমোদতরী আসামে ঢোকে ১৭ ফেব্রুয়ারি। (Pitamber Newar)
5/5সব মিলিয়ে ২৭টি নদীপথ অতিক্রম করে বিশ্বের সবচেয়ে বড় বিলাসবহুল প্রমোদতরী। ৫০ দিনের যাত্রাপথে মোট ৩২০০ কিমি অতিক্রম করে এটি। সব মিলিয়ে মোট ৫০টি পর্যটন কেন্দ্রে যাত্রা করে এই প্রমোদতরী। (Pitamber Newar)