সংযুক্তিকরণের পর নয়া সংস্থা 'পিভিআর আইনক্স লিমিটেড'-র অধীনে দেশজুড়ে ১,৫০০-র বেশি স্ক্রিনের নেটওয়ার্ক তৈরি হচ্ছে।
1/6মিশে গেল ভারতের দুই সিনেমা প্রদর্শনকারী দুই সংস্থা আইনক্স (Inox) এবং পিভিআর (PVR)। সংযুক্তিকরণের পর নয়া সংস্থা 'পিভিআর আইনক্স লিমিটেড'-র অধীনে দেশজুড়ে ১,৫০০-র বেশি স্ক্রিনের নেটওয়ার্ক তৈরি হচ্ছে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে প্রতীক ছোড়গে/হিন্দুস্তান টাইমস)
2/6আপাতত ভারতে পিভিআরের ৮৫০ টি'র বেশি স্ক্রিন আছে। আইনক্সের ক্ষেত্রে সেই সংখ্যাটা ৬৫০-র বেশি। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে প্রতীক ছোড়গে/হিন্দুস্তান টাইমস)
3/6নেটফ্লিক্স (Netflix), অ্যামাজন প্রাইমের (Amazon) মতো ওটিটি প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে টেক্কা দিতে আরও বড় মাত্রায় নিজেদের গড়ে তুলতে চাইছে আইনক্স (Inox) এবং পিভিআর (PVR)। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে প্রতীক ছোড়গে/হিন্দুস্তান টাইমস)
4/6রবিবার দুই সংস্থার বোর্ড অফ ডিরেক্টরের বৈঠকে সেই সংযুক্তিকরণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আপাতত দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আপাতত যে সিনেমা হলগুলি আছে, সেগুলির নাম একই থাকবে। অর্থাৎ যে হলগুলির নাম পিভিআর ছিল, সেগুলি পিভিআর থাকবে। আইনক্সের ক্ষেত্রেও একই নিয়ম প্রয়োজ্য হবে। সংযুক্তিকরণের পর যে হলগুলি তৈরি করা হবে, সেগুলিকে ‘পিভিআর আইনক্স’ (PVR INOX) হিসেবে ব্র্যান্ডিং করা হবে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে রয়টার্স)
5/6চুক্তি অনুযায়ী, আইনক্সের প্রতি ১০ টি শেয়ারের জন্য পিভিআরের তিনটি শেয়ারের 'সোয়াইপ' করা হবে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে এএনআই)
6/6একটি বিজ্ঞপ্তিতে পিভিআরের চেয়ারম্যান অজয় বিজলি বলেছেন, মহামারীর জেরে সিনেমা ক্ষেত্রে সবথেকে ভয়াবহ প্রভাব পড়েছে। সেই ব্যবসায় দীর্ঘদিন টিকে থাকতে কার্যকরী হয়ে ওঠার জন্য একটি বড় নেটওয়ার্ক গড়ে তুলতে হবে। বিশেষত ওটিটি প্ল্যাটফর্মের দাপটের সঙ্গে লড়াই করতে সেটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে বিজয় বাটে/হিন্দুস্তান টাইমস)