জামাইষষ্ঠীর দিন সকালে বেশ ঝমমলে রোদ উঠেছে। তবে দুপুরে শ্বশুরবাড়িতে খেয়েদেয়ে বের হতে গেলে দুর্যোগের মুখে পড়তে পারেন। এমনই পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস। এর জেরে পশ্চিমবঙ্গের সব জেলায় আজ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। দেখে নিন আজ বাংলার জেলায় জেলায় কেমন থাকবে আবহাওয়া।
1/5আজ দক্ষিণবঙ্গের সব জায়গাতেই মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। আজ উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হাওড়া, কলকাতা, হুগলি, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমানে। আজও ঝোড়ো হাওয়ার বেগ ঘণ্টায় ৫০ থেকে ৬০ কিমি হতে পারে। এই আবহে এই সবকটি জেলাতেই জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা। (HT_PRINT)
2/5আজ কলকাতা এবং তার আশপাশের অঞ্চলে দিনের বেলাতে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। মাঝে মাঝে সূর্য উঁকি দিলেও রোদের তেজ ততটাও বেশি থাকবে না। আজ দুপুরের পর তুমুল ঝড়বৃষ্টি হতে পারে শহরে। এর জেরে শহরে জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা। আজ শহরের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা যথাক্রমে ৩৬ ডিগ্রি এবং ২৫ ডিগ্রির কাছাকাছি ঘোরাফেরা করবে। কলকাতায় তুমুল ঝড়ের পাশাপাশি শিলাবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। (HT_PRINT)
3/5এদিকে উত্তরবঙ্গের সব জেলাতে আজও ঝড়বৃষ্টি হবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। সঙ্গে উত্তরের সব জেলাতেই ৪০ থেকে ৫০ কিমি প্রতি ঘণ্টা বেগে ঝড় বইতে পারে। এর জেরে উত্তরবঙ্গের আট জেলা - দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, মালদা, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা। এর মধ্যে আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়ির কিছু কিছু জায়গায় হতে ভারী বৃষ্টি। আগামী কয়েকদিন এই বৃষ্টি জারি থাকবে। (HT_PRINT)
4/5আগামিকাল থেকে রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে জারি থাকবে মাঝারি বৃষ্টি। আজকের মতো শুক্রবারও দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে প্রবল বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। শুক্রবার দক্ষিণ সব জেলাতেই জারি হলুদ সতর্কতা। এরপর শনিবারও ঝোডবৃষ্টির সম্ভবনা আছে জেলায় জেলা। এই আবহে শনি জারি করা হয়েছে হলুদ সতর্কতা। রবিবারও বৃষ্টি জারি থাকবে রাজ্যে। (HT_PRINT)
5/5এদিকে আগামিকাল কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হতে পারে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিকে কলকাতা ও আশেপাশের অঞ্চলের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ঘোরাফেরা করতে পারে ২৫ ডিগ্রির আশেপাশে। আগামিকালও কলকাতায় ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। ঝোড়ো হাওয়া বইতে ৪০ থেকে ৫০ কিমি প্রতি ঘণ্টা বেগে। এর জেরে আগামিকাল হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে কলকাতায়। (HT_PRINT)