রাঁচিতে ভারত বনাম নিউজিল্যান্ডের মধ্যে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি ২১ রানে জিতেছে কিউয়িরা। এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে নিউজিল্যান্ড ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে স্কোর বোর্ডে ১৭৬ রান তুলেছিল। তবে সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে কখনই নিউজিল্যান্ড ১৭৬ রান তুলতে পারত না। নিজেদের ব্যাটিং ইনিংসের শেষ ওভারে নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ করেছিল ২৭ রান। এই ওভারটি করেছিলেন ভারতের ফাস্ট বোলার আর্শদীপ সিং।
আরও পড়ুন… মাত্র ২১ বলে অর্ধশতরান! T20-তে ভারতীয়দের মধ্যে চমকপ্রদ নজির ওয়াশিংটনের
আর্শদীপ সিংয়ের সেই ওভারে ঝোড়ো ব্যাটিংয়ের একটি দৃশ্য উপস্থাপন করেছিলেন ড্যারিল মিচেল। টিম ইন্ডিয়ার হয়ে শেষ ওভারটি করতে এসেছিলেন আর্শদীপ সিং। ড্যারিল মিচেল এই ওভারের প্রথম বলে ছক্কা মারেন, যা নো বল হয়ে যায়। এরপর আর্শদীপ আবার বল করলে কিউয়ি ব্যাটার তাঁকে ছক্কা মারেন। এভাবে ১ বলে ১৩ রান খরচ করেন আর্শদীপ সিং। এরপর দ্বিতীয় বলেও ছক্কা হাঁকান মিচেল। অর্থাৎ ওভারের ২ বল যখন করা হয়েছিল, তখন নিউজিল্যান্ডের তারকা ব্যাটার ১৯ রান করে ফেলেছিলেন।
আরও পড়ুন… ঘুমাচ্ছিলাম, ফোন হ্যাং দেখে ভয় পেয়ে গিয়েছিলাম- দলে ফেরার অনুভূতি জানালেন পৃথ্বী
ফাস্ট বোলার আর্শদীপ সিং শেষ ওভারে মোট ২৭ রান খরচ করলেন। তবে আর্শদীপ প্রথম দুই বলে তিনটি ছক্কা হজম করার পরে ভারতীয় দলের ক্যাপ্টেন হার্দিক পান্ডিয়াকে রাগে লাল হয়ে গিয়েছিলেন। হার্দিকের প্রতিক্রিয়াই বলে দিচ্ছিল যে তিনি বোলারের প্রতি কতটা ক্ষুব্ধ হয়েছেন। সেই ভিডিয়ো এখন সোশ্যাল মিডিয়াতে বেশ ভাইরাল হচ্ছে।
শেষ ওভারে মোট সাতটি বল করেছিলেন আর্শদীপ। যার মধ্যে একটি ছিল নো বল। ফলে একটি ফ্রি হিট মারার সুযোগ পেয়েছিলেন ড্যারিল মিচেল। দেখে নিন কী ভাবে নিজের ওভারে রান হজম করেছিলেন আর্শদীপ সিং। N৬ ৬ ৬ ৪ ০ ২ ২। নিউজিল্যান্ডের হয়ে ফিন অ্যালেন ৩৫, ডেভন কনওয়ে ৫২ এবং সবশেষে ড্যারিল মিচেল ৫৯ রানের বিস্ফোরক ইনিংস খেলেন। অন্যদিকে টিম ইন্ডিয়ার হয়ে ওয়াশিংটন সুন্দর ৪ ওভারে ২২ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন। আর কুলদীপ যাদব ৪ ওভারে ২০ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন।
ম্যাচের কথা বললে, শুক্রবার প্রথমে ব্যাট করে নির্দিষ্ট ২০ ওভারে ১৭৬ রান করে নিউজিল্যান্ড। দলের হয়ে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ড্যারিল মিচেল । তিনি ৫৯ রানের অপরাজিত একটি অনবদ্য ইনিংস খেলেন। ডেভন কনওয়ে করেন ৫২ রান। জবাবে ভারতের ইনিংস ১৫৫ রানেই আটকে যায়। ফলে ২১ রানে জিতে যায় নিউজিল্যান্ড। ওয়াশিংটন সুন্দর ৫০ এবং সূর্যকুমার যাদব ৪৭ রানের দুটি দুরন্ত ইনিংস খেলেও ভারতের হার বাঁচাতে পারেননি।
এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup