বাংলা নিউজ > ময়দান > ঘরের মাঠে বিজয় হাজারে ট্রফিতে বাংলাকে নেতৃত্ব দেবেন অনুষ্টুপ, স্কোয়াডে নেই মনোজ
অরুণ লালের সঙ্গে আলোচনায় অনুষ্টুপ। ছবি- সিএবি।
অরুণ লালের সঙ্গে আলোচনায় অনুষ্টুপ। ছবি- সিএবি।

ঘরের মাঠে বিজয় হাজারে ট্রফিতে বাংলাকে নেতৃত্ব দেবেন অনুষ্টুপ, স্কোয়াডে নেই মনোজ

  • টুর্নামেন্টে এলিট-ই গ্রুপে রয়েছে বাংলা।

সৈয়দ মুস্তাক আলি টি-২০'র মতো আসন্ন বিজয় হাজারে ট্রফিতেও গ্রুপ ম্যাচগুলি নিজেদের মাঠে খেলবে বাংলা। বিসিসিআইয়ের তরফে টুর্নামেন্টের যে গ্রুপ প্রকাশ করা হয়েছে, সেই অনুযায়ী বাংলা রয়েছে এলিট গ্রপ-ই'তে।

ই-গ্রুপের ম্যাচগুলি অনুষ্ঠিত হবে কলকাতায়। ফলে অনুষ্টুপদের সামনে ঘরের মাঠে খেলার সুযোগ চলে আসে। ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া টুর্নামেন্টের গ্রুপ লিগে বাংলার লড়াই সার্ভিসেস, জম্মু-কাশ্মীর, সৌরাষ্ট্র, হরিয়ানা ও চণ্ডীগড়ের বিরুদ্ধে।

শনিবারই বিজয় হাজারে ট্রফির জন্য নির্বাচিত স্কোয়াড ঘোষণা করেছে সিএবি। ২১ জনের স্কোয়াডে অভিমন্যু ঈশ্বরনের নাম থাকলেও তাঁকে শেষমেশ পাওয়া যাবে কিনা, তা নিশ্চিত নয়। কেননা, অভিমন্যুকে ভারতের টেস্ট স্কোয়াডের স্ট্যান্ড-বাই হিসেবে বেছে রেখেছেন জাতীয় নির্বাচকরা।

মুস্তাক আলির মতোই বিজয় হাজারে ট্রফিতে বাংলাকে নেতৃত্ব দেবেন অনুষ্টুপ মজুমদার। সহ-অধিনায়ক নির্বাচিত হয়েছেন শ্রীবত্স গোস্বামী। মনোজ তিওয়ারির চোট এখনও সেরে না ওঠায় তাঁকে স্কোয়াডে রাখা হয়নি।

বিজয় হাজারে ট্রফির জন্য বাংলার স্কোয়াড:

অনুষ্টুপ মজুমদার (ক্যাপ্টেন), শ্রীবৎস গোস্বামী (ভাইস ক্যাপ্টেন), অভিমন্যু ঈশ্বরন, বিবেক সিং, অভিষেক রামন, সুদীপ চট্টোপাধ্যায়, কাইফ আহমেদ, ঋত্বিক চট্টোপাধ্যায়, ঋত্বিক রায়চৌধুরী, শাহবাজ আহমেদ, অর্ণব নন্দী, মুকেশ কুমার, আকাশ দীপ, ইশান পোড়েল, মহম্মদ কাইফ, প্রদীপ্ত প্রামানিক, অরিত্র চট্টোপাধ্যায়, সায়ন ঘোষ, শুভঙ্কর বল, সুদীপ ঘরামি ও সুমন্ত গুপ্ত।

বিজয় হাজারের গ্রুপ:-

এলিট গ্রপ-এ: গুজরাত, ছত্তিশগড়, হায়দরাবাদ, ত্রিপুরা, বরোদা ও গোয়া (খেলা হবে সুরাটে)।

এলিট গ্রপ-বি: তামিলনাড়ু, পঞ্জাব, ঝাড়খণ্ড, মধ্যপ্রদেশ, বিদর্ভ ও অন্ধ্রপ্রদেশ (খেলা হবে ইন্দোরে)।

এলিট গ্রপ-সি: কর্ণাটক, উত্তরপ্রদেশ, কেরল, ওড়িশা, রেলওয়েজ ও বিহার (খেলা হবে বেঙ্গালুরুতে)।

এলিট গ্রপ-ডি: দিল্লি, মুম্বই, মহারাষ্ট্র, হিমাচলপ্রদেশ, রাজস্থান ও পুদুচেরি (খেলা হবে জয়পুরে)।

এলিট গ্রপ-ই: বাংলা, সার্ভিসেস, জম্মু-কাশ্মীর, সৌরাষ্ট্র, হরিয়ানা ও চণ্ডীগড় (খেলা হবে কলকাতায়)।

প্লেট গ্রুপ: উত্তরাখণ্ড, অসম, নাগাল্যান্ড, মেঘালয়, মণিপুর, অরুণাচলপ্রদেশ, মিজোরাম ও সিকিম (খেলা হবে তামিলনাড়ুতে)।

বন্ধ করুন