বাংলা নিউজ > ময়দান > AUS vs SA: ১০০তম টেস্টে দ্বিশতরানের নজির, সেলিব্রেশন করতে গিয়ে চোট,মাঠ ছাড়তে হল ওয়ার্নারকে- ভিডিয়ো

AUS vs SA: ১০০তম টেস্টে দ্বিশতরানের নজির, সেলিব্রেশন করতে গিয়ে চোট,মাঠ ছাড়তে হল ওয়ার্নারকে- ভিডিয়ো

২০০ করার আনন্দে পা মচকে মাঠ ছাড়লেন ওয়ার্নার।

শততম টেস্টে শতরান রয়েছে বিশ্বের মাত্র ১০ জন ক্রিকেটারের। সেই তালিকায় ওয়ার্নার সেঞ্চুরি করেই নাম লিখিয়ে ফেলেছিলেন। তবে দ্বিশতরান গড়ে তিনি অনবদ্য রেকর্ড করলেন। এত দিন ১০০তম টেস্টে দ্বিশতরান ছিল শুধুমাত্র জো রুটের। দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসেবে ওয়ার্ন সেই নজির স্পর্শ করলেন।

১০০তম টেস্টে চার হাঁকিয়ে দুরন্ত দ্বিশতরান পূরণ। সঙ্গে বহু দিন পর ফর্মে ফেরার উচ্ছ্বাস। বিশাল বড় লাফ দিয়েছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার। আর তাতেই ঘটল বিপদ। লাফ দিতে গিয়েই বড় চোট পেলেন অজি তারকা ওপেনার। ২০০ করেই রিটায়ার্ট হার্ট হয়ে সাজঘরে ফেরেন ডেভিড ওয়ার্নার।

আরও পড়ুন: শততম টেস্ট ও ওডিআই-তে শতরান, গ্রিনিজের রেকর্ড ছুঁলেন ওয়ার্নার, গড়লেন অসংখ্য নজির

শততম টেস্টে শতরান রয়েছে বিশ্বের মাত্র ১০ জন ক্রিকেটারের। সেই তালিকায় ওয়ার্নার সেঞ্চুরি করেই নাম লিখিয়ে ফেলেছিলেন। তবে দ্বিশতরান গড়ে তিনি অনবদ্য রেকর্ড করলেন। এত দিন ১০০তম টেস্টে দ্বিশতরান ছিল শুধুমাত্র জো রুটের। দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসেবে ওয়ার্ন সেই নজির স্পর্শ করলেন।

আরও পড়ুন: সূচি নিয়ে যতটা ভাবার দরকার, সেটাই হচ্ছে না- ICC-কে তীব্র আক্রমণ করলেন বেন স্টোকস

ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক ২০২১ সালে চেন্নাইয়ে ভারতের বিরুদ্ধে শততম টেস্ট খেলতে নেমে দ্বিশতরান করেছিলেন। তাঁকে মঙ্গলবার ছুঁয়ে ফেললেন ওয়ার্নার। তবে তাঁর আনন্দটা মাটি হয়ে গেল সেলিব্রেশনের জেরে। লুঙ্গি এনগিডির বলে একটি চার হাঁকিয়ে দ্বিশতরান করেই আনন্দে লাফ দেন ওয়ার্নার। তাঁর ট্রেডমার্ক সেলিব্রেশন করতে গিয়ে জাম্প দেন তিনি। কিন্তু মাটিতে পড়ার সময়ে তাঁর পা মচকে যায়। বাঁ-পা-টা মাটিতে ফেলতেই পারছিলেন না ওয়ার্নার। খোঁড়াতে থাকেন তিনি। তাঁর মধ্যেই নন স্ট্রাইকিং জোনে থাকা ট্রেভিস হেড এসে তাঁকে জড়িয়ে ধরেন। তবে উচ্ছ্বাস ভুলে তখন ব্যথায় কাতর ওয়ার্নার। শেষ পর্যন্ত রণে ভঙ্গ দিয়ে দু'জনের কাঁধে ভর দিয়ে মাঠ ছাড়েন তারকা অজি ওপেনার। ২৫৪ বলে ২০০ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলে রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে সাজঘরে ফিরতে হয় তাঁকে।

চিকিৎসার জন্য ডাক্তার আসার আগে তাকে তাঁর উরু চেপে ধরে থাকতে দেখা গিয়েছে। পরে তাঁকে মাঠের বাইরে বের করে নিয়ে আসা হয়। তবে ওয়ার্নারের দ্বিশতরানের হাত ধরে বড় রানের লিডের দিকে এগোচ্ছে অস্ট্রেলিয়া। দ্বিতীয় দিনের শেষে ৩ উইকেটে ৩৮৬ রান অস্ট্রেলিয়ার। তারা ১৯৭ রানে এই মুহূর্তে দক্ষিণ আফ্রিকার চেয়ে এগিয়ে রয়েছে। ক্রিজে রয়েছেন ট্রেভিস হেড (৪৮ বলে ৪৮ রান) এবং অ্যালেক্স ক্যারি (২২ বলে ৯ রান)। এ দিকে জো রুট ভারতের বিরুদ্ধে ১০০তম টেস্টে ২১৮ করেছিলেন। দ্বিতীয় ইনিংসে করেছিলেন ৪০ রান। ওয়ার্নারের সামনে কিন্তু সুযোগ থাকবে ১০০তম টেস্টে রুটের রানকে টপকে যাওয়ার। যদি তিনি আবার ব্যাট করতে নামে পারেন।

বন্ধ করুন