বাংলা নিউজ > ময়দান > ‘বুমরাহর বোলিং অ্যাকশন একেবারেই ঠিকঠাক নয়’, মন্তব্য শোয়েব আখতারের

‘বুমরাহর বোলিং অ্যাকশন একেবারেই ঠিকঠাক নয়’, মন্তব্য শোয়েব আখতারের

জসপ্রীত বুমরাহ। (ফাইল ছবি, সৌজন্যে এপি)

চোটের জন্য দীর্ঘদিন ধরে মাঠের বাইরে রয়েছেন জসপ্রীত বুমরাহ। কবে মাঠে ফিরবেন তা এখনও জানা যায়নি। এবার বুমরাহর বোলিং অ্যাকশন নিয়ে মুখ খুললেন শোয়েব আখতার।

জসপ্রীত বুমরাহর পিঠে চোট লাগার জন্য দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে রয়েছেন। ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর মাস থেকে আর কোনও ধরনের ক্রিকেট খেলেননি তিনি। বুমরাহ এশিয়া কাপের পাশাপাশি একাধিক টি-টোয়েন্টি এবং ওডিআই সিরিজ হাতছা়ড়া করেছেন। অগস্টে চোট লাগলেও কয়েকদিন পরই কিছুটা সুস্থ হয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তিনি দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচও খেলেন। আর এই খেলার ফলেই তার চোট আরও বেড়ে যায়। যার ফলে পরবর্তী টি-টোয়েন্টি ম্যাচ ও বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ে যান। সেপ্টেম্বর থেকে পুরোপুরি ভাবে মাঠের বাইরে তিনি।

পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসার শোয়েব আখতার মনে করেন, বুমরাহর বোলিং অ্যাকশনে ভুল রয়েছে। তিনি বলেন, 'অস্বাভাবিক বোলিং অ্যাকশন এবং ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের অভাবে বুমরাহ অসুস্থ হয়ে পড়েছে। গত বছর যে পরিমাণ ক্রিকেট খেলেছে, সে কারণেও বুমরাহের পিঠের চোট লাগতে পারে।'

আখতার বুমরাহের পিঠের চোট লাগার কারণ হিসেবে বলেছেন, 'বুমরাহ বোলিং করার জন্য অনেকটাই মেরুদন্ডের উপর চাপ দেয়। আমরা সব সময় সেই চাপ পাশে রাখতাম। আমরা খেলার সময় আমাদের পিঠে যাতে চাপ বেশি না পরে সেজন্য বিকল্প কিছুর সাহায্য নিয়ে থাকি। জসপ্রীত সেটা করে না। তাই চোট লাগছে।'

আখতার আরও বলেন, 'গত বছরে যে পরিমাণ ক্রিকেট খেলেছে বুমরাহ তাতে চোট লাগা স্বাভাবিক। তিন ফর্মাটেই নিয়মিত খেলেছে। সেই সঙ্গে আইপিএলেও খেলেছে। টিম ম্যানেজমেন্ট বুমরাহকে ঠিক মতো ব্যবহার করতে পারেনি। আমি মনে করি, ভারতীয় দল ওকে আরও ভালোভাবে ব্যবহার করতে পারত। তবে বুমরাহর উচিত ছিল একটু সচেতন থাকার। তাঁর বোঝা উচিত ছিল কোন ফরম্যাটে খেলা উচিত আর কোন ফরম্যাটে খেলা উচিত নয়।'

বুমরাহ ছিটকে যাওয়ার বেশ সমস্যায় পড়েছে ভারতীয় দল। বিশেষ করে চলতি বছরের শেষের দিকে ভারতের মাটিতে ওডিআই বিশ্বকাপ। তার আগে বুমরা কতটা ফিট হয়ে উঠতে পারবেন তা নিয়ে সংশয় রয়েছে। অন্যদিকে বুমরাহকে ফিট থাকতে এবং তাঁর কেরিয়ার ঠিকঠাকভাবে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কি করা উচিত সেই সম্পর্কে পরামর্শ দিয়েছেন আখতার।

আখতার জসপ্রীতের আরোগ্য কামনা করে বলেন, 'বুমরাহর বোলিং অ্যাকশন কোনও দিনই পরিবর্তন করা যাবে না। তবে ও একজন সাহসী বোলার। বিশ্বের সেরাদের মধ্যে একজন। ওকে এই রকম অবস্থায় দেখে আমি খুবই দুঃখিত। আমি চাই ও তাড়াতাড়ি সুস্থ হয়ে উঠুক।'

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

হুগলির যুবতীকে কাজের টোপ, ডেবরায় নিয়ে এসে গণধর্ষণ তিন বন্ধুর, গ্রেফতার সবাই স্নানের পর খালি বালতি রেখে গেলে কী হবে? সাবান দিয়ে না স্নান করলে কী হবে? করলেও বিপদ, না করলে আরও বড় ঝামেলা এটি ভারতের সবচেয়ে বিপজ্জনক সেতুর মধ্যে একটি প্রথম ১৫ আইপিএলে মাত্র ১০ বার ২০০-র বেশি রান উঠেছে ইডেনে, শেষ ২ বছরে ১২ বার ককবরক নিয়ে নয়া দাবিতে উত্তাল ত্রিপুরা, বাংলা হরফে কেন এই ভাষা লেখা হয় জানেন পুরনো 'রোগ' সেরে উঠল বিরাটের? KKR-র মাথাব্যথা বাড়াতে পারে পরিসংখ্যান বাংলায় এইভাবে বানানো হয় ডাল বড়ি! নৈহাটির ভিডিয়ো দেখে অবাক নেটিজেন সুবিচার চেয়েছিলেন বলেই আরজি কর আন্দোলনের নেতাদের শাস্তি দিচ্ছে সরকার: দিলীপ ভিডিয়ো: ছক্কা মেরে নাসিম শাহের মোবাইল ভেঙে দিলেন মহম্মদ রিজওয়ান! কী হল তারপর?

IPL 2025 News in Bangla

প্রথম ১৫ আইপিএলে মাত্র ১০ বার ২০০-র বেশি রান উঠেছে ইডেনে, শেষ ২ বছরে ১২ বার New Super Over Rules: IPL 2025-এ কতক্ষণের মধ্যে সুপার ওভার শেষ করতে হবে? ঝড়ের ধাক্কা কাটিয়ে হার্দিক এখন আরও শক্তিশালী! MI অধিনায়কের পাশে প্রাক্তন কোচ ‘আপনি মুসলিম?', ২০১১ সালে ভারতের বিশ্বকাপজয়ী বোলারের পোস্টে অবাক নেটপাড়া আকাশের মেঘলা,বৃষ্টিও পড়ছে, KKR vs RCB ম্যাচ শেষ কখন শুরু করা যেতে পারে?নিয়ম কী? IPL 2025-এ ১০ নম্বরে শেষ করবে কোহলির RCB! কেন এমন বললেন গিলক্রিস্ট? ভনের বাজি DC পঞ্জাব কিংসের প্র্যাক্টিস ম্যাচে ম্যাক্সওয়েল ঝড়, চার-ছক্কায় চমক আনকোরা অবিনাশের শহরে পা দিয়েই রিঙ্কুকে চুমু শাহরুখের,ক্যাপ্টেন রাহানেকে দিলেন বিশেষ বার্তা-Video রোহিতকে বিদ্রুপ করে ভিডিয়ো পোস্ট PSL ফ্র্যাঞ্চাইজির, ক্ষোভে ফুঁসছে নেটিজেনরা সকালেই এক পশলা বৃষ্টিতে ভিজেছে কলকাতা, ভেস্তে যাবে না তো ইডেনের IPL মহারণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.