বাংলা নিউজ > ময়দান > বিচক্ষণের মতো ইনিংস ডিক্লেয়ার করে কাউন্টিতে ড্র হতে চলা ম্যাচ জিতে নিল গ্ল্যামারগন

বিচক্ষণের মতো ইনিংস ডিক্লেয়ার করে কাউন্টিতে ড্র হতে চলা ম্যাচ জিতে নিল গ্ল্যামারগন

নর্থইস্টের ব্যাটে দাপুটে জয় গ্ল্যামারগনের। ছবি- টুইটার।

একাই চারশো রান করে ম্যাচের নায়কের মর্যাদা আদায় করে নেন স্যাম নর্থইস্ট।

যে পিচে একদল প্রথম ইনিংসে প্রায় ৬০০ রান তোলে এবং পালটা ব্যাট করতে নেমে অপর দল তুলে ফেলে প্রায় ৮০০ রান, সেখানে হাফ-দিনে প্রতিপক্ষের ১০টি উইকেট তুলে নেওয়ার ভাবনা খুব বেশি ক্যাপ্টেনের মাথায় আসবে বলে মনে হয় না। তবে ঠিক তেমনটাই ভেবেছিলেন গ্ল্যামারগনের অধিনায়ক ডেভিড লয়েড। বৃহত্তর স্বার্থের কথা মাথায় রেখেই তিনি ৪০০ টপকে যাওয়া ব্যাটসম্যানকে থামিয়ে দেন মাঝপথেই। শেষমেশ সেই সিদ্ধান্তের জন্যই ম্যাচ জিতে মাঠ ছাড়ে গ্ল্যামারগন।

গ্রেস রোডে গ্ল্যামারগনের বিরুদ্ধে কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে টস জিতে শুরুতে ব্যাট করতে নামে লেস্টারশায়ার। তারা প্রথম ইনিংসে ১৪৮ ওভার ব্যাট করে ৫৮৪ রান তোলে। ১৫৬ রান করেন উইয়ান মাল্ডার।

পালটা ব্যাট করতে নেমে গ্ল্যামারগন তাদের প্রথম ইনিংসে রানের পাহাড়ে চড়ে। তারা চতুর্থ দিলের লাঞ্চে প্রথম ইনিংস ডিক্লেয়ার করে ৫ উইকেটে ৭৯৫ রান তুলে। স্যাম নর্থইস্ট তখন ব্যক্তিগত ৪১০ রানে ব্যাট করছিলেন। ১৯১ রানে নট-আউট ছিলেন ক্রিস কুক। তার আগে কলিন ইনগ্রাম আউট হন ১৩৯ রান করে।

আরও পড়ুন:- লারার পরে এবার একাই ৪০০ নর্থইস্টের, কাউন্টিতে ইতিহাস গ্ল্যামারগনের ব্যাটসম্যানের

এমন ব্যাটিং স্বর্গে শেষ দিনের শেষ ২টি সেশনে লেস্টারকে অল-আউট করার কথা ভাবা মুশকিল। তাই গ্ল্যামারগন অনায়াসে ব্যাটিং জারি রাখতে পারত। সেক্ষেত্রে কুক ডাবল সেঞ্চুরি করার সুযোগ পেতেন। নর্থইস্ট ৫০০ রানে পৌঁছনোর লক্ষ্যে লড়াই চালাতে পারতেন। তবে গ্ল্যামারগন ব্যাট ছেড়ে দেয় ২১১ রানের লিড নিয়ে।

আরও পড়ুন:- প্রথম ম্যাচেই ৭ উইকেট, কাউন্টিতে কেন্টকে জেতালেন ভারতীয় তারকা

মাত্র ৬৫ ওভারের খেলা বাকি ছিল। স্বাভাবিকভাবেই ম্যাচ ড্র হতে চলেছে বলে ধরে নিয়েছিলেন সকলেই। তবে ছবিটা বদল যায় লেস্টার ধারাবাহিকভাবে উইকেট হারাতে থাকায়। শেষমেশ তারা দ্বিতীয় ইনিংসে ৫৯.৪ ওভারে ১৮৩ রানে অল-আউট হয়ে যায়। ৫.২ ওভার বাকি থাকতে এক ইনিংস ও ২৮ রানে ম্যাচ জিতে নেয় গ্ল্যামারগন। দ্বিতীয় ইনিংসে লেস্টারের হয়ে সব থেকে বেশি ৫৯ রান করেন মাল্ডার।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

মালদায় খুন হওয়া বাবলা সরকারের স্ত্রীকে বড় দায়িত্ব দিল তৃণমূল, কী বললেন চৈতালি? 'জঙ্গি' পাককে সমর্থন করে নিজের ব্যান্ড বাজাল তুরস্ক, নেওয়া হল বড় সিদ্ধান্ত ৯০ মিটার পেরিয়েও জুলিয়ানের কাছে হার নীরজের, শেষ থ্রোয়ে বাজিমাত জার্মান তারকার পাকিস্তানকে বারোটা বাজাতে নয়া কৌশল ভারতের, দেশে-দেশে গিয়ে খুলে দেবে মুখোশ রিভিউ করতেই বেড়ে গেল নম্বর, উচ্চমাধ্যমিকের মেধাতালিকায় আলিপুরদুয়ারের ছাত্রী হাঁটু মুড়ে বসে মেলোনিকে অভ্যর্থনা আলবানিয়ার প্রধানমন্ত্রীর, একগাল হাসি জর্জিয়ার সলমন রুশদিকে খুনের চেষ্টা,কী শাস্তি হল দোষীর? প্রয়াত ‘গল্প দাদুর আসর’-এর মিহির বন্দ্যোপাধ্যায়, মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৮৪ অলিম্পিক্সেও যা পারেননি, সেই নজির গড়লেন নীরজ, প্রথমবার পেরোলেন ৯০ মিটারের গণ্ডি ৩ নায়ক ফেরান হাম তুমের অফার! কারা তাঁরা?

Latest sports News in Bangla

৯০ মিটার পেরিয়েও জুলিয়ানের কাছে হার নীরজের, শেষ থ্রোয়ে বাজিমাত জার্মান তারকার ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের তারকারা আসছেন ভারতে! কলকাতায় খেলবেন ম্যাগুয়ের-দালোটরা? কলকাতা লিগে বাড়ল ভূমিপুত্রের সংখ্যা! তবু ক্রীড়ামন্ত্রীর টার্গেটে পৌঁছল না IFA মেসির থেকে দ্বিগুণ আয়! উপার্জনের দিক থেকে রোনাল্ডোই বিশ্বের এক নম্বর ক্রীড়াবিদ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে চিলি ও কলোম্বিয়ার বিরুদ্ধে আর্জেন্তিনার দলে ফিরছেন মেসি দুরন্ত ইয়ামাল, এস্পানিওলের বিরুদ্ধে ২-০ জয়, ২৮তম লা লিগা চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা আরশাদ নাদিমের সঙ্গেই আমার কখনও ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্ব ছিল না- স্পষ্ট দাবি নীরজ চোপড়ার হংকং ম্যাচের পরেই কি ভারতীয় দলের কোচের দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করবেন মানোলো? সুপারবেট ক্লাসিকের শীর্ষস্থানে ৩ জনের সঙ্গে প্রজ্ঞানন্দের লড়াই!জয়ের খোঁজে গুকেশ এমবাপের রেকর্ড, ঘরের মাঠে পিছিয়ে গিয়েও মাদ্রিদের জয়! বার্সা কি আজই শিরোপা জিতবে?

IPL 2025 News in Bangla

বদলি ক্রিকেটার হিসেবে আমি RCB-তে আসতে চাইনি! এখনও দলের বিরুদ্ধে ক্ষোভ আছে রজতের? IPL-এর জন্য পিছিয়ে গেল মুম্বই T20 লিগে সূর্যদের মাঠে নামা! কবে শুরু টুর্নামেন্ট? শনিবার ফিরছে IPL! বিরাটের জন্য থাকছে RCB ফ্যানদের চমক! লাল নয়, সাদা চাদরে মুড়বে গতবারের চ্যাম্পিয়দের এবার করুণ দশা কেন, RCB ম্যাচের আগে KKR-র খামতি চেনালেন মণীশ মুস্তাফিজুরের IPL খেলা আটকাতে পারল না BCB, দেশের খেলা ছেড়ে DC-র হয়ে মাঠে নামবেন দিল্লি ক্যাপিটালসের জন্য বড় ধাক্কা! আইপিএল ২০২৫-এ আর খেলবেন না ফ্যাফ ডু প্লেসি কে বলে RCB ট্রফি জেতেনি? IPL 2025 ফের শুরু হওয়ার আগে নিন্দুকদের ভুল ধরালেন রজত ভিডিয়ো: তুমি খুশি তো? টেস্টে অবসর নেওয়ার পরে বিরাট কোহলির উত্তরে অবাক ভক্তেরা ফিরছেন হেজেলউড, IPL 2025-এ KKR-এর বিরুদ্ধে নামার আগেই RCB শিবিরে এল স্বস্তির খবর বড় ধাক্কা খেল DC! IPL 2025-এর বাকি ম্যাচ খেলতে ফিরবেন না মিচেল স্টার্ক

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.