বাংলা নিউজ > ময়দান > CWG 2022 Day 4: বাংলার প্রণতির দিকে থাকবে নজর, চতুর্থ দিনেও রয়েছে পদকের সম্ভাবনা
প্রণতি নায়েক।

CWG 2022 Day 4: বাংলার প্রণতির দিকে থাকবে নজর, চতুর্থ দিনেও রয়েছে পদকের সম্ভাবনা

  • ভারত এখনও পর্যন্ত তিনটি সোনা, দু'টি রুপো এবং একটি ব্রোঞ্জ সহ ৬টি পদক পেয়েছে। মজার বিষয় হল ৬টি পদকই এসেছে ভারোত্তোলন থেকে। ভারত এ বার মোট ২১৫ জনের দল নিয়ে গিয়েছে বার্মিংহ্যামে। এর আগে ২০১৮ গোল্ড কোস্ট কমনওয়েলথ গেমসে ভারতের সেরা পারফরম্যান্স ছিল। ৬৬টি পদক এসেছিল সে বার।

বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসের মঞ্চে অচিন্ত্য শিউলির সোনা জেতার পরেই বাংলার আশা আরও বেড়ে গিয়েছে। এ বার বাংলার মেয়ে প্রণতি নায়েককে নিয়ে স্বপ্ন দেখছে সবাই। গেমসের চতুর্থ দিনে ভল্টের ফাইনালে নামবেন প্রণতি। সেই সঙ্গে ফের ভারোত্তোলন থেকেও পদকের আশা করছে ভারত। পুরুষদের হকিতে আজ মুখোমখি ভারত-ইংল্যান্ড।

আরও পড়ুন: বাংলার প্রথম অ্যাথলিট হিসেবে গেমসে সোনা জিতে রেকর্ড হাওড়ার অচিন্ত্যর

ভারত এখনও পর্যন্ত তিনটি সোনা, দু'টি রুপো এবং একটি ব্রোঞ্জ সহ ৬টি পদক পেয়েছে। মজার বিষয় হল ৬টি পদকই এসেছে ভারোত্তোলন থেকে। ভারত এ বার মোট ২১৫ জনের দল নিয়ে গিয়েছে বার্মিংহ্যামে। এর আগে ২০১৮ গোল্ড কোস্ট কমনওয়েলথ গেমসে ভারতের সেরা পারফরম্যান্স ছিল। ৬৬টি পদক এসেছিল সে বার। এ বার পদকের প্রত্যাশা তার থেকেও আরও অনেক বেশি।

আরও পড়ুন: বাবা ভ্যান চালাতেন, সংসার চলত ৫০০টাকায়, লড়াই করে সোনা জয়, তবু খুশি নন অচিন্ত্য

কমনওয়েলথ গেমসের নানা ইভেন্টে ভারতীয় ক্রীড়াবিদদের চতুর্থ দিনের সূচি এক নজর-

লন বল:

মহিলাদের চার সেমিফাইনাল (দুপুর ১টা)

জুডো: (দুপুর আড়াইটে থেকে)

পুরুষদের ৫৫কেজি বিভাগে রাউন্ড অফ ১৬: জসলিন সিং সাইনি

মহিলাদের ৫৭কেজি বিভাগে রাউন্ড অফ ১৬: সুচিকা তারিয়াল

পুরুষদের ৬০কেজি বিভাগে রাউন্ড অফ ১৬: বিজয় কুমার যাদব

মহিলাদের ৪৮কেজি বিভাগে কোয়ার্টারফাইনাল: শুশীলা দেবী লিকমাবাম

স্কোয়াশ:

মহিলাদের সিঙ্গল প্লেটার কোয়ার্টার ফাইনাল: সুনয়না সারা কুরুভিলা (বিকেল সাড়ে চারটে)

মহিলাদের সিঙ্গল কোয়ার্টার ফাইনাল: জোৎস্না চিনাপ্পা (সন্ধ্যে ৬টায়)

সাঁতার:

পুরুষদের ১০০ মিটার বাটারফ্লাই হিট ৬: সজন প্রকাশ (দুপুর ৩টে ৫১)

বক্সিং:

৪৮-৫১ কেজি বিভাগ (ফ্লাইওয়েট) রাউন্ড অফ ১৬: অমিত পাঙ্গাল (বিকেল ৪টে ৪৫)

৫৪-৫৭ কেজি ক্যাটাগরি (ফেদারওয়েট) রাউন্ড অফ ১৬: হুসাম উদ্দিন মহম্মদ (সন্ধ্যে ৬টা)

৭৫-৮০ কেজি বিভাগ (লাইট হেভিওয়েট) রাউন্ড অফ ১৬: আশিস কুমার (মধ্যরাত ১টায়)

সাইক্লিং:

মহিলাদের কিরেন প্রথম রাউন্ড: ত্রিয়শী পল, শুশিকলা আগাশে এবং ময়ূরী লুটে (সন্ধ্যে ৬টা ৩২)

পুরুষদের ৪০ কিমি পয়েন্ট রেসের যোগ্যতা: নমন কপিল, ভেঙ্কাপ্পা কেঙ্গালাগুট্টি, দীনেশ কুমার এবং বিশ্বজিৎ সিং (সন্ধ্যে ৬টা ৫২)

পুরুষদের ১০০০ মিটার টাইম ট্রেইল ফাইনাল: রোনাল্ডো লাইটনজাম, ডেভিড বেকহ্যাম (রাত ৮টা ২ মিনিটে)

মহিলাদের ১০ কিমি স্ক্রচ রেসের ফাইনাল: মীনাক্ষী (রাত ৯টা ৩৭ মিনিট)

হকি:

পুরুষদের পুল বি: ভারত বনাম ইংল্যান্ড (রাত ৮টা ৩০)

ভারোত্তোলন:

পুরুষদের ৮১ কেজি: অজয় ​​সিং (দুপুর ২টো)

মহিলাদের ৭১ কেজি: হরজিন্দর সিং (রাত ১১টা)

টেবিল টেনিস:

পুরুষ দলের সেমিফাইনাল: ভারত বনাম নাইজেরিয়া (রাত ১১টা ৩০)

প্যারা-সাঁতার:

পুরুষদের ৫০ মিটার ফ্রিস্টাইল S7 ফাইনাল: নিরঞ্জন মুকুন্দন এবং সুয়াশ নারায়ণ যাদব (মাধরাত ১২টা ৪৬)

বন্ধ করুন