বাংলা নিউজ > ময়দান > CWG 2022 Day 5: পঞ্চম দিনে ন'টি ইভেন্টে সোনার সুযোগ, ইতিহাস কি গড়বে ভারত?
পঞ্চম দিন তিনটি সোনা জয়ের সম্ভাবনা রয়েছে ভারতের।

CWG 2022 Day 5: পঞ্চম দিনে ন'টি ইভেন্টে সোনার সুযোগ, ইতিহাস কি গড়বে ভারত?

  • পঞ্চম দিন ভারত আরও তিনটি পদক জিতেছে - একটি রুপো এবং দু'টি ব্রোঞ্জ। পাশাপাশি আরও তিনটি পদক নিশ্চিত করেছে। সুশীলা দেবী লিকমাবাম মহিলাদের ৪৮ কেজি জুডোতে রুপো জিতেছেন। বিজয় কুমার যাদব এবং হরজিন্দর কাউর যথাক্রমে পুরুষদের ৬০ কেজি জুডো এবং মহিলাদের ৭১ কেজি ভারোত্তোলনে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন।

কমনওয়েলথ গেমসে সোমবারটা ভারতের জন্য আরও একটি চিত্তাকর্ষক দিন ছিল। কারণ এ দিন ভারত আরও তিনটি পদক জিতেছে - একটি রুপো এবং দু'টি ব্রোঞ্জ। পাশাপাশি আরও তিনটি পদক নিশ্চিত করেছে। সুশীলা দেবী লিকমাবাম মহিলাদের ৪৮ কেজি জুডোতে রুপো জিতেছেন। বিজয় কুমার যাদব এবং হরজিন্দর কাউর যথাক্রমে পুরুষদের ৬০ কেজি জুডো এবং মহিলাদের ৭১ কেজি ভারোত্তোলনে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন। ইতিমধ্যে লন বল মহিলা ফোরস ইভেন্টে, মিশ্র দল ব্যাডমিন্টন এবং পুরুষদের টেবিল টেনিসে পদক নিশ্চিত করেছে ভারত। ভারতের এ দিন একাধিক সোনা জয়ের সম্ভাবনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: বিশ্ব চ্যাম্পিয়নকে হারিয়ে কামাল লক্ষ্যের, জিতলেন সিন্ধু, পদক আসছে ব্যাডমিন্টনে

আজ মঙ্গলবার ব্যাডমিন্টন, টেবল টেনিস, ডিসকাস থ্রো, জিমন্যাস্টিক, ভারোত্তোলন, লন বল- সব মিলিয়ে গেমসের পঞ্চম দিনে একাধিক ফাইনাল রয়েছে। পঞ্চম দিনে ভারতীয় ক্রীড়াবিদদের সূচি-

সাঁতার:

পুরুষদের ২০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক হিট দুইয়ে - শ্রীহরি নটরাজ (বেলা ৩.০৪)

পুরুষদের ১৫০০ মিটার ফ্রিস্টাইল হিট - অদ্বৈত পেজ, কুশাগরা রাওয়াত (বিকেল ৪.১০)

আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিক্স:

পুরুষদের ভল্ট ফাইনাল - সত্যজিৎ মন্ডল (বিকেল ৫.৩০)

পুরুষদের প্যারালাল বারস ফাইনাল - সাইফ সাদিক তাম্বোলি (সন্ধ্যে ৬.৩৫)

আরও পড়ুন: টোকিয়ো-তে পারেননি, কমনওয়েলথেও পারলেন না, ফের বাংলাকে হতাশ করলেন প্রণতি

অ্যাথলেটিক্স:

পুরুষদের লং জাম্প কোয়ালিফাইং রাউন্ড - এম শ্রীশঙ্কর, মুহম্মদ আনিস ইয়াহিয়া (দুপুর ২.৩০)

পুরুষদের হাই জাম্প কোয়ালিফাইং রাউন্ড - তেজস্বিন শঙ্কর (বেলা ১২.০৩)

মহিলাদের ডিসকাস থ্রো ফাইনাল - সীমা পুনিয়া, নভজিত কাউর ঢিলন (মাধরাত ১২.৫২)

ব্যাডমিন্টন:

মিশ্র দলের ফাইনাল - ভারত বনাম মালয়েশিয়া (রাত ১০.০০)

বক্সিং:

পুরুষদের ৬৭ কেজি রাউন্ড অফ ১৬ - রোহিত টোকাস (রাত ১১.৪৫)

হকি:

মহিলাদের পুল এ - ভারত বনাম ইংল্যান্ড (বিকেল ৬.৩০)

লন বল:

মহিলাদের জোড়া রাউন্ড ১ - ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড (বেলা ১.০০)

মহিলাদের ট্রিপল রাউন্ড ১ - ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড

পুরুষদের একক রাউন্ড ১ - মৃদুল বোরগোহাঁই (বিকেল ৪.১৫)

মহিলাদের ফোরস গোল্ড মেডেল ম্যাচ - ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা (বেলা ৪.১৫)

পুরুষদের ফোরস রাউন্ড ১ - ভারত বনাম ফিজি (রাত ৮.৪৫)

মহিলাদের ট্রিপল রাউন্ড ২ - ভারত বনাম ইংল্যান্ড (রাত ৮.৪৫)

স্কোয়াশ:

মহিলাদের একক প্লেট সেমি-ফাইনাল - সুনয়না সারা কুরুভিলা (রাত ৮.৩০)

পুরুষদের একক সেমি-ফাইনাল - সৌরভ ঘোষাল (রাত ৯.১৫)

টেবিল টেনিস:

পুরুষদের দল গোল্ড মেডেল ম্যাচ (সন্ধ্যে ৬.০০)

ভারোত্তোলন:

মহিলাদের ৭৬ কেজি - পুনম যাদব (দুপুর ২.০০)

পুরুষদের ৯৬কেজি - বিকাশ ঠাকুর (সন্ধ্যে ৬.৩০)

মহিলাদের ৮৭ কেজি - উষা বান্নুর এনকে (রাত ১১.০০)

বন্ধ করুন