বাংলা নিউজ > ময়দান > CWG 2022 Day 6: সেমিতে জায়গা করে নেওয়ার যুদ্ধ হরমনদের, নজরে লভলিনা, নিখাত, হকি
টিম ইন্ডিয়া।

CWG 2022 Day 6: সেমিতে জায়গা করে নেওয়ার যুদ্ধ হরমনদের, নজরে লভলিনা, নিখাত, হকি

  • পঞ্চম দিনে ইতিহাস তৈরি করে লন বলসে সোনা জিতেছে ভারতের মহিলা দল। এ ছাড়া টেবল টেনিসে সিঙ্গাপুরকে ৩-১ হারিয়ে সোনা জেতে ভারত। ভারোত্তোলনে পুরুষদের ৯৬ কেজি বিভাগে রুপো পান বিকাশ ঠাকুর। ব্যাডমিন্টনে মালয়েশিয়ার কাছে ১-৩ ব্যবধানে হেরে মিক্সড টিম ইভেন্টে রুপো জেতে ভারত।

বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে পঞ্চম দিনের খেলা শেষ হয়ে গিয়েছে। ভারত পঞ্চম দিনের শেষে ৫টি সোনা, ৫টি রুপো এবং ৩টি ব্রোঞ্জ-সহ মোট ১৩টি পদক জিতেছে। ৮টি পদক এসেছে ভারোত্তলন থেকে। ২টি পদক এসেছে জুডো থেকে। ১টি করে পদক এসেছে লন বলস, টেবিল টেনিস ও ব্যাডমিন্টন থেকে।

পঞ্চম দিনে ইতিহাস তৈরি করে লন বলসে সোনা জিতেছে ভারতের মহিলা দল। এ ছাড়া টেবল টেনিসে সিঙ্গাপুরকে ৩-১ হারিয়ে সোনা জেতে ভারত। ভারোত্তোলনে পুরুষদের ৯৬ কেজি বিভাগে রুপো পান বিকাশ ঠাকুর। ব্যাডমিন্টনে মালয়েশিয়ার কাছে ১-৩ ব্যবধানে হেরে মিক্সড টিম ইভেন্টে রুপো জেতে ভারত। ষষ্ঠ দিনেও কী সাফল্যের ধারা ধরে রাখতে পারবে ভারত?

আরও পড়ুন: সেমি থেকে ছিটকে গিয়েও বাংলাকে পদকের আশা দেখাচ্ছেন সৌরভ, ব্যর্থ পুনিয়া

কমনওয়েলথ গেমসের ভারতের ষষ্ঠী দিনের সম্পূর্ণ সময়সূচী-

অ্যাথলেটিক্স:

পুরুষদের হাই জাম্প ফাইনাল - তেজস্বিন শঙ্কর (রাত সাড়ে ১১টা)

মহিলাদের শট পুট ফাইনাল - মনপ্রীত কৌর (রাত ১২টা ৩৫)

বক্সিং:

মহিলাদের ৪৮ কেজি (ন্যূনতম ওজন) কোয়ার্টার ফাইনাল - নিতু ঘাঙ্গাস (বিকেল ৪টে ৪৫)

পুরুষদের ৫৭ কেজি (ফেদারওয়েট) কোয়ার্টার ফাইনাল - হুসাম উদ্দিন মহম্মদ (বিকেল ৫টা ৪৫)

মহিলাদের ৫০ কেজি (লাইটওয়েট) কোয়ার্টার ফাইনাল - নিখাত জারিন (রাত ১১টা ১৫)

মহিলাদের ৭০ কেজি (লাইট মিডলওয়েট) কোয়ার্টার ফাইনাল - লভলিনা বোরগোঁহাই (রাত ১২টা ৪৫)

পুরুষদের ৮০ কেজি (লাইট হেভিওয়েট) কোয়ার্টার ফাইনাল - আশিস কুমার (মাঝরাত ২টো)

ক্রিকেট:

মহিলাদের টি-টোয়েন্টি - ভারত বনাম বার্বাডোস (রাত সাড়ে ১০টা)

আরও পড়ুন: ব্যর্থ সিন্ধুর একক লড়াই, ব্যাডমিন্টনের মিক্সড টিম ইভেন্টে সোনা হাতছাড়া ভারতের

হকি:

মহিলাদের পুল এ - ভারত বনাম কানাডা (দুপুর সাড়ে তিনটে)

পুরুষদের পুল বি - ভারত বনাম কানাডা (সন্ধ্যে সাড়ে ৬টা)

জুডো: (দুপুর আড়াইটে)

মহিলাদের ৭৮ কেজি কোয়ার্টার ফাইনাল - তুলিকা মান

পুরুষদের ১০০ কেজি এলিমিনেশন রাউন্ড অফ ১৬ - দীপক দেশওয়াল

লন বাটি:

পুরুষদের সিঙ্গলস - মৃদুল বোরগোহাঁই (দুপুর ১টা)

মহিলাদের জুটি - ভারত বনাম এনআইইউই (NIUE) (দুপুর ১টা)

পুরুষদের সিঙ্গলস - মৃদুল বোরগোহাঁই (বিকেল ৪টে)

মহিলাদের জুটি - ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা (বিকেল ৪টে)

পুরুষদের চার - ভারত বনাম কুক দ্বীপপুঞ্জ (রাত সাড়ে ৭টা)

মহিলাদের ট্রিপল - ভারত বনাম এনআইইউই (NIUE) (রাত সাড়ে ৭টা)

পুরুষদের চার - ভারত বনাম ইংল্যান্ড (রাত সাড়ে ১০টা)

স্কোয়াশ:

মিক্সড ডাবল রাউন্ড অফ ৩২ - জোৎস্না/হরিন্দর বনাম শ্রীলঙ্কা (দুপুর সাড়ে তিনটে)

পুরুষদের একক ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ - সৌরভ ঘোষাল (রাত ৯টা)

প্যারা টেবল টেনিস:

মহিলাদের সিঙ্গল ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ১ - ভাবিনা হাসমুখভাই প্যাটেল (দুপুর ৩টে ১০)

মহিলাদের সিঙ্গল ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ২ - সোনালবেন মনুভাই প্যাটেল (দুপুর ৩টে ১০)

মহিলাদের সিঙ্গল ক্লাস ৬-১০ গ্রুপ ১ - বেবি সাহানা রবি (দুপুর ৩টে ১০)

পুরুষদের সিঙ্গল ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ১ - রাজ অরবিন্দন আলাগার (বিকেল ৪টে ৫৫)

মহিলাদের সিঙ্গল ক্লাস ৬-১০ গ্রুপ ১ - বেবি সাহানা রবি (রাত ৯টা ৪০)

মহিলাদেরসিঙ্গল ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ২ - সোনালবেন মনুভাই প্যাটেল (রাত ১০টা ১৫)

পুরুষদের সিঙ্গল ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ১ - রাজ অরবিন্দন আলাগার (রাত ১২টা)

ভারোত্তোলন:

পুরুষদের ১০৯ কেজি - লভপ্রীত সিং (দুপুর ২টো)

মহিলাদের ৮৭+ কেজি - পূর্ণিমা সিং (বিকেল সাড়ে ছ'টা)

পুরুষদের ১০৯+ কেজি - গুরদীপ সিং (রাত ১১টা)

বন্ধ করুন