বাংলা নিউজ > ময়দান > CWG 2022 Day 7: বক্সিংয়ে পদক নিশ্চিতের সম্ভাবনা, লং জাম্প, হকিতে নজর
সপ্তম দিনে কোন বিভাগে সাফল্য পাবে ভারত?

CWG 2022 Day 7: বক্সিংয়ে পদক নিশ্চিতের সম্ভাবনা, লং জাম্প, হকিতে নজর

  • গেমসের ষষ্ঠ দিনে ইতিহাস গড়েছেন বাংলার ছেলে সৌরভ। প্রথম ভারতীয় স্কোয়াশ সিঙ্গলস খেলোয়াড় হিসেবে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন তিনি। পাশাপাশি কমনওয়েলথ গেমসের ইতিহাসে প্রথম ভারতীয় অ্যাথলিট হিসেবে হাই জাম্পে পদক জিতলেন তেজস্বিন । ব্রোঞ্জ জিতেছেন তিনি। এ ছাড়াও জুডো থেকে তুলিকা মান রুপো জিতে নজর কেড়েছেন।

ষষ্ঠ দিন ভারতের বেশ ভালো কেটেছে। ভারোত্তোলনে লভপ্রীত সিং পুরুষদের ১০৯ কেজি বিভাগে ব্রোঞ্জ পেয়েছেন। তিনি মোট ৩৫৫ কেজি উত্তোলন করেন। ১০৯+ কেজি বিভাগে ব্রোঞ্জ জিতেছেন গুরদীপ সিং-ও। জুডোতে আবার তুলিকা মান মহিলাদের +৭৮ কেজি ফাইনালে পদক নিশ্চিত করেছেন। হকিতে ভারতের মহিলা দল কানাডাকে ৩-২ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে। ভারতের ছেলেরা আবার ৮-০ গোলে হারায় কানাডাকে। বক্সিংয়ে মহম্মদ হুসামুদ্দিন, নিতু ঘাংঘাস এবং নিখাত জারিন পদক নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন: গেমসে যোগ দিতে আদালতে যেতে হয়েছিল, সেই তেজস্বিন পদক জিতে ইতিহাস লিখলেন

এ দিকে ইতিহাস গড়েছেন বাংলার ছেলে সৌরভ ঘোষাল। প্রথম ভারতীয় স্কোয়াশ সিঙ্গলস খেলোয়াড় হিসেবে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন তিনি। পাশাপাশি কমনওয়েলথ গেমসের ইতিহাসে প্রথম ভারতীয় অ্যাথলিট হিসেবে হাই জাম্পে পদক জিতে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন তেজস্বিন শঙ্কর। হাই জাম্পে প্রথম বার কোনও ভারতীয় গেমসে পদক জিতলেন। ব্রোঞ্জ জিতেছেন তেজস্বিন। এ ছাড়াও জুডো থেকে তুলিকা মান রুপো জিতে নজর কেড়েছেন।

আরও পড়ুন: কোচকে নিয়ে রিং-এর বাইরের লড়াইয়ে জিতলেও, কোয়ার্টারে হেরে বসলেন লভলিনা

ক্রিকেটে আবার বড় জয় পেয়েছে ভারতের মেয়েরা। বার্বাডোজকে গ্রুপের শেষ ম্যাচে ১০০ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়ে কমনওয়েলথ গেমসের সেমিফাইনালে উঠেছে টিম ইন্ডিয়া।

গেমসের সপ্তম দিনে ভারতের ক্রীড়াসূচি:

অ্যাথলেটিক্স

দুপুর আড়াইটে- মহিলাদের হ্যামার থ্রো-এর কোয়ালিফাইং রাউন্ড - সরিতা সিং, মঞ্জু বালা

দুপুর ৩টে ৩ মিনিটে - মহিলাদের ২০০ মিটার রাউন্ড ১ হিট ২ - হিমা দাস

মাঝরাত ১২টা ১২মিনিট- পুরুষদের লং জাম্প ফাইনাল - মুরালি শ্রীশঙ্কর, মুহম্মদ আনিস ইয়াহিয়া

বক্সিং

বিকেল ৪টে ৪৫- অমিত পাঙ্গাল (৪৮-৫১ কেজি+ কোয়ার্টার ফাইনাল)

সন্ধ্যে ৬টা ১৫ মিনিট - জেসমিন ল্যাম্বোরিয়া (৬৭-৭০ কেজি+ কোয়ার্টার ফাইনাল)

রাত ৮টা - সাগর আহলাওয়াত (৯২ কেজি+ কোয়ার্টার ফাইনাল)

মাঝরাত সাড়ে ১২টা- রোহিত টোকাস (৬৩.৫-৬৭ কেজি কোয়ার্টার ফাইনাল)

রিদিমিক জিমন্যাস্টিক

বিকেল সাড়ে চারটে থেকে বাভলিন কউর - ব্যক্তিগত সাব ডিভিশন ১ কোয়ালিফিকেশন

পুরুষদের হকি

সন্ধ্যে ৬:৩০ - ভারত বনাম ওয়েলস

লন বল

বিকাল ৪টে - মৃদুল বোরগোহাঁই (পুরুষ সিঙ্গলস)

স্কোয়াশ

বিকাল সাড়ে ৫টে - সুনয়না সারা কুরুভিলা/আনাহাত সিং (মহিলা ডাবলস রাউন্ড ৩২)

সন্ধ্যা ৬টা - সিঁথিলকুমার ভালাভান/অভয় সিং (পুরুষ ডাবলস রাউন্ড ৩২)

সন্ধ্যে ৭টা - দীপিকা পল্লিকাল/সৌরভ ঘোষাল (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ১৬)

রাত ১১টা - জোৎস্না চিনাপ্পা/হরপিন্দর পাল সিং সান্ধু (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ১৬)

মাঝরাত সাড়ে ১২টা - জোৎস্না চিনাপ্পা/দীপিকা পাল্লিকাল (মহিলা ডাবলস রাউন্ড ১৬)

টেবল টেনিস (রাত সাড়ে ৮টা থেকে)

সানিল শেঠি/রিথ টেনশন - (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ৬৪)

সাথিয়ান জ্ঞানসেকরন/মানিকা বাত্রা - (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ৩২)

শরথ কমল/শ্রীজা আকুলা - (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ৩২)

রিথ টেনিসন, শ্রীজা আকুলা, মানিকা বাত্রা - (মহিলাদের সিঙ্গলস রাউন্ড ৩২)

হরমিত দেশাই/সানিল শেঠি এবং শরথ কমল/সাথিয়ান জ্ঞানসেকরন - (মিক্সড ডাবলস রাউন্ড ৩২)

প্যারা টেবিল টেনিস

দুপুর ৩টে ৪৫ মিনিট - ভবানী হাসমুখভাই প্যাটেল (মহিলা সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ১)

দুপুর ৩টে ৪৫ মিনিট - বেবি সাহানা রবি (মহিলা সিঙ্গলস ক্লাস ৬-১০ গ্রুপ ১)

বিকেল ৪টে ২০ মিনিট- সোনালবেন মনুভাই প্যাটেল (মহিলা সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ২)

বিকাল সাড়ে ৫টা - রাজ অরবিন্দন আলাগার (পুরুষ সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ গ্রুপ ১)

বন্ধ করুন