বাংলা নিউজ > ময়দান > Vijay Kumar Yadav Wins Bronze: জুডো থেকে এল দ্বিতীয় পদক, ব্রোঞ্জ জিতলেন বিজয়

Vijay Kumar Yadav Wins Bronze: জুডো থেকে এল দ্বিতীয় পদক, ব্রোঞ্জ জিতলেন বিজয়

পোডিয়ামে বিজয় (ডানদিকে)। ছবি- রয়টার্স (REUTERS)

বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে আট নম্বর মেডেল জিতল ভারত। জুডোর অপর ব্রোঞ্জ মেডেল ম্যাচে হেরে যান জসলিন সিং সাইনি।

মেয়েদের ৪৮ কেজি বিভাগে সুশীলা দেবীর রুপো জয়ের রেশ কাটতে না কাটতে ফের জুডো থেকে পদক জিতল ভারত। এবার ছেলেদের ৬০ কেজি বিভাগে ব্রোঞ্জ জিতলেন বিজয় কুমার যাদব। ব্রোঞ্জ মেডেল ম্যাচে বিজয় হারিয়ে দেন সাইপ্রাসের পেত্রোস ক্রিস্টোডউলউকে।

বিজয়ের মতো ব্রোঞ্জ জয়ের হাতছানি ছিল ভারতের জসলীন সিং সাইনির সামনেও। তবে তিনি ছেলেদের ৬৬ কেজি বিভাগের ব্রোঞ্জ মেডেল ম্যাচে হেরে যান। তিনি পরাজিত হন অস্ট্রেলিয়ার ন্যাথনের কাছে।

বিজয় রাউন্ড অফ সিক্সটিনে মরিশাসের উইন্সলি গাঙ্গায়াকে হারিয়ে দেন। তবে কোয়ার্টার ফাইনালে তিনি হেরে যান অস্ট্রেলিয়ার জোশুয়ার কাছে। শেষে রেপেচেজে স্কটল্যান্ডের ডিলান মুনরোকে হারিয়ে ব্রোঞ্জপদক ম্যাচের যোগ্যতা অর্জন করেন বিজয়।

আরও পড়ুন:- Shushila Devi wins Silver: রুপো জিতলেন সুশীলা দেবী, এবার জুডো থেকে এল ভারতের পদক

অন্যদিকে জসলিন বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসের প্রি-কোয়ার্টারে ভানুয়াতুর ম্যাক্সেন্স কুগোলাকে হারিয়ে দেন। কোয়ার্টার ফাইনালে তিনি হারান নর্দান আয়ারল্যান্ডের ন্যাথন বার্নসকে। তবে সেমিফাইনালে স্কটল্যান্ডের ফিনালি অ্যালেনের কাছে হেরে যান ভারতীয় তারকা।

সুশীলা দেবীর সামনে সুযোগ ছিল সোনা জেতার। তবে তিনি খেতাবি লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার মিকায়েলা ওয়াইটবুইয়ের কাছে হেরে যান। ফলে রুপো নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয় তাঁকে।

আরও পড়ুন:- CWG 2022: Lawn Bowl-র ফাইনালে উঠে চোখের জল ধরে রাখতে পারল না ভারতীয় মহিলা দল

সুশীলা সেমিফাইনালে মরিশাসের প্রিসিলা মোরান্ডকে পরাজিত করেন। তারও আগে দ্বিতীয় রাউন্ডে মালাউই-র হ্যারিয়েট বনফেসকে হারিয়ে দেন তিনি। প্রথম রাউন্ডে বাই পেয়েছিলেন সুশীলা।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

শাড়ি পরেই ক্রিজে, ব্যাট হাতে ছক্কা হাঁকালেন সায়ন্তিকা, কী বলছে নেটপাড়া? গিল-সুদর্শন জুটিতেই দিল্লি জয় টাইটানসের, RCB ও PBKS-কে সঙ্গে নিয়ে প্লেঅফে গুজরাট গৌরব গগৈ পাকিস্তান গিয়েছিলেন ISI-এর আমন্ত্রণে? বিস্ফোরক দাবি হিমন্তের! IPL 2025-এ ২৩টি ক্যাচ ফস্কেছে RR, যার জেরে ডুবেছে দল, হয়েছে লজ্জার নজির হাতে সিগারেট, ধূমপান করতে করতে গান বাজাচ্ছেন! নাইটক্লাবে ডিজে-র ভূমিকায় অভয় ‘ফেলো কড়ি, মাখো তেল!’ আয় বাড়াতে নয়া কৌশল কলকাতা পুরনিগমের বাংলাদেশের উড়ন্ত বিমানের চাকা কেন খুলে গেল? প্রকাশ্যে এল 'কারণ' কলকাতা পুরনিগমের সমবায় ভোটেও নিরঙ্কুশ ঘাসফুল, শূন্যেই আটকে থাকল বাম-কংগ্রেস! GT-র বিরুদ্ধে আগ্রাসী শতরান, প্রথম প্লেয়ার হিসেবে IPL-এ নয়া ইতিহাস DC-র রাহুলের ছেলের মৃত্যুর ২ মাসের মাথায় সন্দেহ বাবার, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট খতিয়ে দেখতেই...

Latest sports News in Bangla

ভারত গর্বিত ও আনন্দিত… নীরজ চোপড়ার ঐতিহাসিক থ্রোয়ের পরে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা কোকো গফকে হারিয়ে Italian Open জিতলেন পাওলিনি! ইতিহাসের গড়লেন ২৯ বছরের জ্যাসমিন ১২০ বছরে প্রথমবার! FA Cup জিতল ক্রিস্টাল প্যালেস, ফাইনালে ম্যান সিটিকে ১-০ হারাল অগ্নিদগ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী নায়ক! অবস্থা আগের থেকে ভালো অনেকে বলেছিল আমি ৯০ মিটার থ্রো করতে পারব না! জেলেনজিকে কৃতিত্ব দিয়ে বললেন নীরজ ‘সব কিছু পেয়েছি, এটাই বাকি ছিল’, ৯০ মিটারের গণ্ডি টপকে কাকে কৃতিত্ব দিলেন নীরজ? ৯০ মিটার পেরিয়েও জুলিয়ানের কাছে হার নীরজের, শেষ থ্রোয়ে বাজিমাত জার্মান তারকার ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের তারকারা আসছেন ভারতে! কলকাতায় খেলবেন ম্যাগুয়ের-দালোটরা? কলকাতা লিগে বাড়ল ভূমিপুত্রের সংখ্যা! তবু ক্রীড়ামন্ত্রীর টার্গেটে পৌঁছল না IFA মেসির থেকে দ্বিগুণ আয়! উপার্জনের দিক থেকে রোনাল্ডোই বিশ্বের এক নম্বর ক্রীড়াবিদ

IPL 2025 News in Bangla

গিল-সুদর্শন জুটিতেই দিল্লি জয় টাইটানসের, RCB ও PBKS-কে সঙ্গে নিয়ে প্লেঅফে গুজরাট IPL 2025-এ ২৩টি ক্যাচ ফস্কেছে RR, যার জেরে ডুবেছে দল, হয়েছে লজ্জার নজির GT-র বিরুদ্ধে আগ্রাসী শতরান, প্রথম প্লেয়ার হিসেবে IPL-এ নয়া ইতিহাস DC-র রাহুলের প্লে-অফের পথে PBKS, এদিকে দলের অধিনায়কের চোট নিয়ে চিন্তা, কী আপডেট দিলেন শ্রেয়স? চার বছর পর IPL-এর করোনা আতঙ্ক, যে কারণে LSG-র বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন না SRH তারকা সোওয়াই মানসিং স্টেডিয়ামে রেকর্ড রান করে RR-কে হারিয়ে,কার্যত প্লে-অফ পাকা PBKS-এর দলে নিয়েও ফেরত দিতে চেয়েছিল PBKS, ভুল করে কেনা ক্রিকেটার এখন পঞ্জাবের ‘অধিনায়ক’ আঙুলে গুরুতর চোট, তাই নিয়েই PBKS-এর হাল ধরলেন শ্রেয়স, স্পর্শ করলেন বড় মাইলস্টোন PSL-এর ফ্লপস্টার IPL অভিষেকেও ডাহা ফেল, পন্টিংয়ের অজি প্রীতির মাশুল দিচ্ছে PBKS? গিল থেকে লোকেশ রাহুল, DC vs GT ম্যাচে দুর্দান্ত রেকর্ড গড়তে পারেন এই চার তারকা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.