বাংলা নিউজ > ময়দান > FIH Pro League: শুট আউটে অনবদ্য শ্রীজেশ, অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে চারে চার ভারতের

FIH Pro League: শুট আউটে অনবদ্য শ্রীজেশ, অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে চারে চার ভারতের

দুরন্ত জয় ছিনিয়ে নিল ভারতীয় হকি দল।

ভারতের হয়ে অনবদ্য খেলেন তাদের গোলরক্ষক পিআর শ্রীজেশ। পেনাল্টি শুট আউটে শ্রীজেশের দুরন্ত পারফরম্যান্সে ভর করেই অজি বধ করতে সক্ষম হয়েছে ভারতীয় দল। নির্ধারিত সময়ে খেলা শেষ হয় ২-২ গোলে। এর পরে পেনাল্টি শুট আউটে ভারত ৪-৩ ফলে জয়লাভ করে।

শুভব্রত মুখার্জি: রাউরকেল্লাতে চলতি হকি মিনি সিরিজে তুখোড় ফর্মে রয়েছে ভারতের সিনিয়র হকি দল। দু'বার তারা হারিয়েছে বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন দল জার্মানিকে। আর এ বার টাইব্রেকারে তারা হারাল শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়াকেও। এই টুর্নামেন্টে এটি অজিদের বিরুদ্ধেও ভারতের দ্বিতীয় জয়। এ দিন ভারতের হয়ে অনবদ্য খেলেন তাদের গোলরক্ষক পিআর শ্রীজেশ। পেনাল্টি শুট আউটে শ্রীজেশের দুরন্ত পারফরম্যান্সে ভর করেই অজি বধ করতে সক্ষম হয়েছে ভারতীয় দল। নির্ধারিত সময়ে খেলা শেষ হয় ২-২ গোলে। এর পরে পেনাল্টি শুট আউটে ভারত ৪-৩ ফলে জয়লাভ করে।

আরও পড়ুন: কার্তি, অভিষেকের জোড়া গোল ফের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানিকে হারালো ভারত

বিরসা মুন্ডা হকি স্টেডিয়ামে টানটান উত্তেজনার ম্যাচের সাক্ষী থাকল দর্শকেরা। ভারতীয় সিনিয়র দলের হয়ে এ দিন ১০০তম ম্যাচ খেলেন বিবেক সাগর প্রসাদ। ভারতের হয়ে প্রথম গোলটি করেন তিনি। ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটেই এ দিন ভারতকে এগিয়ে দেন বিবেক সাগর প্রসাদ। কমনওয়েলথ গেমসের চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে সমতা ফেরান ন্যাথান এফরাউমস। ম্যাচের ৩৭তম মিনিটে গোল করে সমতা ফেরান তিনি। বিরতির পর ম্যাচের ৪৭ তম মিনিটে ফের লিড নেয় ভারত। ভারতের হয়ে গোল করেন সুখজিৎ সিং। তবে ২-১ গোলের লিড বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি তারা। মাত্র পাঁচ মিনিট বাদেই অস্ট্রেলিয়ার হয়ে গোল করে সমতা ফেরান টিম হাওয়ার্ড। ৫২ মিনিটে গোল করে ২-২ করেন তিনি।

আরও পড়ুন: হরমনপ্রীত সিংয়ের হ্যাটট্রিক, FIH প্রো-লিগে অস্ট্রেলিয়াকে ৫-৪ গোলে হারাল ভারত

খেলা গড়ায় টাইব্রেকারে। ভারতের হয়ে অনবদ্য খেলেন পিআর শ্রীজেশ। তিনটি শট বাঁচিয়ে দেন তিনি। ভারত অধিনায়ক হরমনপ্রীত সিং ভারতের হয়ে দু'টি গোল করেন। তিনি ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হন। এ ছাড়া ভারতের হয়ে দিলপ্রীত সিং এবং সুখজিৎ সিং একটি করে গোল করেন। ম্যাচে দুই পয়েন্ট পেয়ে এফআইএইচ প্রো লিগ ২০২২-২৩'এ পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে রইল ভারত। ভারতের দখলে আট ম্যাচে রয়েছে ১৯ পয়েন্ট। অন্য দিকে তালিকায় ছয় নম্বরে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া। তাদের ঝুলিতে আট ম্যাচে রয়েছে আট পয়েন্ট। ভারত তাদের প্রো হকি লিগের অভিযান শেষ করবে নেদারল্যান্ডসে। সেখানে তারা খেলবে নেদারল্যান্ডস এবং আর্জেন্তিনার বিপরীতে। ৭-১১ জুন খেলা হবে এই টুর্নামেন্ট। ভারতের পরবর্তী ম্যাচগুলো অবশ্য খেলা হবে লন্ডনে। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ গ্রেট ব্রিটেন এবং বেলজিয়াম। খেলাগুলি হবে ২৬ মে থেকে ৩ জুন।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

মৌসুনি দ্বীপের বেহাল অবস্থা, মাটির বাঁধে বিরাট ভাঙন, ঘুম উড়েছে গ্রামবাসীদের 'ভারতীয়রা বর্ণবিদ্বেষীর যোগ্য', পাকিস্তানিকে সমর্থন করে বিপাকে অভিষেক! কমোড সবসময় ঢেকে রাখা উচিত? না ঢাকলে কি স্বাস্থ্যের ক্ষতি বিপুল পরিমাণ তাজা কার্তুজ বসিরহাটে উদ্ধার, এসটিএফের হাতে গ্রেফতার দুই অভিনয়ের চাপে পড়াশোনা করা কঠিন, তাই মেয়েকে স্কুল ছাড়িয়ে দিলেন অভিষেকের স্ত্রী মোতায়েন অ্যান্টি ফিদায়েন স্কোয়াড! ভূস্বর্গে ৪৮টি পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ প্রশাসনের অক্ষয় তৃতীয়ায় করছেন গৃহপ্রবেশ! জেনে নিন এই দিন গৃহপ্রবেশের বিশেষ শুভ মুহূর্ত দেশের সুরক্ষার জন্য স্পাইওয়ার ব্যবহারে কোনও ভুল নেই! পেগাসাস মামলায় সুপ্রিম উবাচ সাতসকালে ভয়ঙ্কর পথ দুর্ঘটনা, একের পর এক বাইক, ভ্যানে ধাক্কা মারল বাস, মৃত ২ টলিপাড়ায় ফের বিচ্ছেদের সুর? আর একসঙ্গে নেই রাজদীপ-তন্বী?

Latest sports News in Bangla

ব্রাজিলের নতুন কোচ হতে চলেছেন রিয়াল মাদ্রিদের হেড স্যার আনসেলোত্তি- রিপোর্ট মোহনবাগানের নির্বাচনী উত্তাপ বাড়িয়ে সভাপতির পদ থেকে ইস্তফা দিলেন টুটু বসু ৪ ম্যাচ বাকি থাকতেই প্রিমিয়র লিগ চ্যাম্পিয়ন লিভারপুল, পকেটে প্রায় ২০০০ কোটি টাকা যতবার I-League জিতেছি, তত বছর ওরা জন্মায়নি, ইন্টার কাশীকে চরম কটাক্ষ চার্চিলের? ছুটির দিনে অফিস বন্ধ…CAS-র আদেশের বিপরীতে গিয়ে চার্চিলকে I-League ট্রফি দিল AIFF I-League নাটকে নতুন মোড়, চার্চিলকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণায় ক্রীড়া আদালতের স্থগিতাদেশ পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার প্রতিবাদ! ইসলামাবাদে খেলতে যাবে না ভারতীয় ভলিবল দল ৩ লাল কার্ড! উত্তপ্ত কোপা ডেল রের ফাইনালে রিয়ালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা মোহনবাগান কখনও হারে না! KBFCকে হারিয়ে সুপার কাপ সেমিতে উঠে হুঙ্কার দীপক টাংরির রবিবারই EPL জিততে পারে লিভারপুল! ক্লপের পর ইতিহাসে নাম লেখাতে পারবেন স্লট?

IPL 2025 News in Bangla

স্যার, আজ মারব… বৈভবের কোচ বুঝেছিলেন RR vs GT ম্যাচে বড় একটা কিছু হতে চলেছে হুইলচেয়ার ছেড়ে লাফিয়ে উঠলেন দ্রাবিড়! বৈভবের শতরানের পরে আবেগে ভাসলেন RR কোচ বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে কেন এমন কথা বললেন GT অধিনায়ক? গিলের উপর রেগে গেলেন জাদেজা বৈভব যেন IPL-এ নিজের নতুন রেকর্ডবুক ছাপাবেন! দেখুন কত নজির গড়লেন ১৪ বছরের তারকা দিল্লির পিচে কোন একাদশ নামাবে KKR? যেন নাইটরা আজ থেকেই নকআউট পর্ব খেলতে নামবে! IPL 2025-এর মেগা নিলামে করা ভুলটাই CSK-এর ব্যর্থতার আসল কারণ… দাবি জাদেজার মাঠের দিকেই তাকাই না, কোনও বোলারকে ভয় পাই না… রেকর্ড শতরান করা কিশোরের চ্যালেঞ্জ ভিডিয়ো: জানো আমি কী ভেবেছিলাম? ম্যাচ শেষ করব তারপর… সামনে এল রাহুল-কোহলির আড্ডা GT-কে হারিয়ে IPL Points Table-এ MI-এর সুবিধে করে দিল RR, নিজেরাও দিল বড় লাফ ‘বাচ্চা’ সূর্যবংশীর তেজে খাক রশিদরা, ৩৮ বলে ১০১ করে RR-র লজ্জা রুখল, হল ১১ নজির

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.