'ও যত তাড়াতাড়ি বিদায় নেয়, ততই মঙ্গল', রোনাল্ডোর দল ছাড়ার প্রসঙ্গে বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন জুভে প্রেসিডেন্টের
1 মিনিটে পড়ুন . Updated: 25 Aug 2021, 04:01 PM IST- পরের গ্রীষ্মেই শেষ হচ্ছে রোনাল্ডোর সঙ্গে জুভেন্তাসের চুক্তির মেয়াদ।
ইতিমধ্যেই চলতি ট্রান্সফার উইন্ডোতে দলবদল করেছেন লিওনেল মেসি। উইন্ডো বন্ধ হওয়ার আগে ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর দলবদলের জল্পনা নিয়েও সরগরম ইউরোপিয়ান ফুটবল মহল। এরই মধ্যে প্রাক্তন জুভেন্তাস প্রেসিডেন্ট জিওভানি গিগলি দাবি করেন রোনাল্ডো জুভে ছাড়লে দলেরই মঙ্গল।
২০১৮ সালে জুভেন্তাসে যোগ দেন রোনাল্ডো। পরের গ্রীষ্মেই সিরি এ ক্লাবের সঙ্গে চার বছররে চুক্তি শেষ হয়ে যাচ্ছে পর্তুগিজ মহাতারকার। তার আগে মরশুমের প্রথম ম্যাচে উডিনেজের বিরুদ্ধেও প্রথম একাদশে সামিল ছিলেন না রোনাল্ডো। এরপরেই কানাঘুযো শোনা যায় দল ছাড়তে আগ্রহী বলে রোনাল্ডো নিজেই মাঠের বাইরে থাকার অনুরোধ করেন। ম্যাঞ্চেস্টার সিটি, প্যারিস সাঁ-জাঁর রোনাল্ডোকে দলে নিতে আগ্রহী বলেও শোনা যাচ্ছে।
প্রাক্তন জুভে প্রেসিডেন্ট এ বিষয়ে বিন্দুমাত্র চিন্তিত নন, বরং রোনাল্ডোর দ্রুত দল ছাড়ারই আশা করছেন তিনি। জিওভানি গিগলি SerieANews-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘আমি বরাবরই একই কথা বলে এসেছি। রোনাল্ডোকে সই করানো এক মস্ত বড় ভুল ছিল। ওকে দলে নিতে যে পরিমাণ অর্থ ব্যয় করা হয়েছে, তা কখনও ফেরত পাওয়া যাবে না। ও একজন দারুণ ফুটবলার। তবে সত্যি বলতে ও যত তাড়াতাড়ি দল থেকে বিদায় নেয়, ততই মঙ্গল।’
শুধু তাই নয়, গিগলির দাবি রোনাল্ডোর উপস্থিতি জুভেন্তাস আক্রমণকে আরও দুর্বল করে এবং জুভে কোচ ম্যাক্সমিলিয়ান আলেগ্রির বুদ্ধিদীপ্তভাবে পর্তুগিজ তারকাকে খেলাতে হবে। ‘আমি আশা করছি ম্যাক্সমিলিয়ান আলেগ্রি জানে ওকে কিভাবে উডিনেজে ম্যাচের মতো করেই ব্যবহার করতে হবে। ম্যাচ শুরু হওয়ার পর চলতি ম্যাচের মাঝেই ওকে নামানো উচিত। রোনাল্ডার উপস্থিতি জুভে আক্রমণকে দুর্বল করে। ওর অনুপস্থিতিতে দলগতভাবে জুভে ভাল খেলবে।’