বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > EPL 2021-22: দুই গোলের লিড নিয়েও উলভসকে হারাতে ব্যর্থ চেলসি, জমে গেল প্রথম চারের লড়াই
পরবর্তী খবর

EPL 2021-22: দুই গোলের লিড নিয়েও উলভসকে হারাতে ব্যর্থ চেলসি, জমে গেল প্রথম চারের লড়াই

শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে হতাশ চেলসি ফুটবলাররা। ছবি- রয়টার্স। (Action Images via Reuters)

এই নিয়ে নাগাড়ে তৃতীয় প্রিমিয়র লিগ ম্যাচে জয়ের দেখা পেল না চেলসি।

স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে উলভরহ্যাম্পটন ওয়ান্ডরার্সের মুখোমুখি হয়েছিল চেলসি। গত দুই প্রিমিয়র লিগে ম্যাচে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে ড্র এবং এভারটনের কাছে পরাজয়ের ফলে হঠাৎ করেই চেলসির প্রথম চারে শেষ করার নিশ্চিয়তায় বড় ধাক্কা লাগে। উলভসের বিরুদ্ধে ফের একবার জয় ফস্কালো টমাস টুচেলের দল।

ঘরের মাঠে ম্যাচের প্রথমার্ধে গোল করতে পারেনি চেলসি। উলভসও গোলের দেখা পায়নি। তবে প্রথমার্ধের থেকে সম্পূর্ণ ভিন্ন ছিল দ্বিতীয়ার্ধের খেলা। ম্যাচের ৫৬তম মিনিটে চেলসিকে পেনাল্টি থেকে ম্যাচে এগিয়ে দেন রোমেলু লুকাকু। রোমান সায়িস তাঁকে ফাউল করায় পেনাল্টি জিতেও নিয়েছিলেন তিনিই। সেই গোলের দুই মিনিটের মধ্যেই ফের আরেকবার বাঁক খাওয়ানো তুখড় শটে চেলসির ব্যবধান দ্বিগুণ করেন বেলজিয়ান স্ট্রাইকার লুকাকুই।

চেলসির হয়ে ম্যাচে জোড়া গোল করেন লুকাকু। ছবি- রয়টার্স।
চেলসির হয়ে ম্যাচে জোড়া গোল করেন লুকাকু। ছবি- রয়টার্স। (Action Images via Reuters)

এমন সময় চেলসি নিশ্চত জয়ের দিকে এগোচ্ছে বলেই মনে হচ্ছিল। তবে পরিবর্ত হিসাবে নামা ট্রিনকাও, ম্যাচের ৭৯ মিনিটে উলভসের হয়ে ব্যবধান অর্ধেক করেন। এরপরে ইনজুরি টাইমের সপ্তম মিনিটে চেলসির মুখ থেকে তিন পয়েন্ট ছিনিয়ে নিয়ে উলভসের হয়ে দ্বিতীয় গোলটি করেন অধিনায়ক কর্ণার কোডি। ম্যাচ ২-২ স্কোরলাইনেই শেষ হয়। উলভসের চিকিনহোই দুই গোলের জন্য অ্যাসিস্ট প্রদান করেন।

হেডে গোল করে উলভসকে সমতায় ফেরান কোডি। ছবি- এপি।
হেডে গোল করে উলভসকে সমতায় ফেরান কোডি। ছবি- এপি। (AP)

এই ড্রয়ের ফলে ৬৭ পয়েন্ট নিয়ে চেলসি লিগ তালিকায় তিনেই রইল। তবে তাদের থেকে চার পয়েন্ট পিছনে থাকা আর্সেনাল একটি ম্যাচ কম খেলেছে। টটেনহ্যাম হটস্পারও যদি রাতের ম্যাচে লিভারপুলকে হারাতে পারে, তাহলে তিন ম্যাচ বাকি থাকতে চেলসির থেকে তারা তিন পয়েন্ট দূরে থাকবে। একটু এদিক ওদিক হলেই, চেলসির পরের মরশুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ খেলার আশা কিন্তু ভন্ডুল হয়ে যেতে পারে। অপরদিকে, উলভস ৫০ পয়েন্ট নিয়ে রইল লিগ তালিকায় আট নম্বরে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

বাড়ির অশান্তির গুজবের মধ্যেই ভাই অমলের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন আরমান বডি শেমিংয়ের শিকার হন বনিতা! বললেন, 'আমি নাকি এত রোগা ছিল যে আমায়...' আষাঢ় অমাবস্যায় প্রদীপ জ্বালানোর এভাবে, চিরকাল আপনার ঘরে থাকবেন মা লক্ষ্মী রাজার সঙ্গে বিচ্ছেদের গুঞ্জন কখনও তৈরি হয়নি প্রসঙ্গে লিখতেই ফের ট্রোল মধুবনী! রেখার সতীন বলেই পরিচিত ছিলেন! বিয়ে করবেন বলে পালান, আর তারপরই.... শিয়ালদা ডিভিশনে এসি লোকাল, আরামের ট্রেনে ভাড়া কত পড়বে? 'আমির ১০ বার ফোন করে আমায়…',বন্ধুর আবদার রাখতে কী করলেন শাহরুখ? ছবি মুক্তির আগেই ১২০ কোটি টাকা ক্ষতি, আমির নিলেন কোন বড় সিদ্ধান্ত? 'আমাকে বাদ দিয়ে...', পরপর ছবিতে অভিনয় করার পরেও অমিতাভকে নিয়ে ক্ষোভ নীনার? দীপিকা ১১ তো ক্যাটরিনা ১০: বলিউডের এই ১০ অভিনেত্রীর কার ঝুলিতে কটা হিট রয়েছে?

Latest sports News in Bangla

রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ক্লাব বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই অনিশ্চিত এমবাপে! ডেভিড বেকহ্যাম এখন থেকে ‘স্যার ডেভিড বেকহ্যাম’! নাইটহুড পেলেন কিংবদন্তি ফুটবলার আল আহলির সঙ্গে গোলশূন্য ড্র, Club World Cup 2025-র যাত্রা শুরু করল ইন্টার মায়ামি মেসি সহ এই ৩ বিদেশির সঙ্গে চুক্তি শেষ করল ইস্টবেঙ্গল! নতুন মরশুমের আগে সিদ্ধান্ত হংকং-র কাছে ভারত হারতেই AIFF-কে এক হাত ভাইচুংয়ের! সুব্রত-র তোপের মুখে সুনীলও ফের মুখ পুড়তে চলেছে AIFF-র! এবার কোচের পদ থেকে অব্যাহতি চাইতে পারেন ম্যানোলো প্যারাগুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপের টিকিট পাকা ব্রাজিলের, আটকে গেল আর্জেন্তিনা ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা হল না চিলির! বলিভিয়ার কাছে বাছাইপর্বে হেরে স্বপ্নভঙ্গ থমাশ টুচেল জমানায় প্রথম হার! সেনেগালের কাছে ইংল্যান্ডের ভরাডুবির পর কটুক্তি হংকং-এর কাছেও ভারতের হার! ‘মেনে নেওয়া যায় না’, বলছেন বেঙ্গালুরুর কর্ণধার

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.