বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > মারাও যেতে পারতেন এরিকসেন, এমনই দাবি তাঁর প্রাক্তন ক্লাবের ভারতীয় চিকিৎসকের
পরবর্তী খবর

মারাও যেতে পারতেন এরিকসেন, এমনই দাবি তাঁর প্রাক্তন ক্লাবের ভারতীয় চিকিৎসকের

ক্রিশ্চিয়ান এরিকসেন। ছবি: রয়টার্স

টটেনহ্যামে থাকার সময়ে নাকি ক্রিশ্চিয়ান এরিকসেন পুরো সুস্থই ছিলেন। এমনটাই দাবি করেছেন, ডাক্তার সঞ্জয় শর্মা।

ক্রিশ্চিয়ান এরিকসেনের প্রাক্তন ক্লাবের ডাক্তার তাঁর অসুস্থতার ঘটনায় কিছুটা অবাকই হয়েছেন। টটেনহ্যামে থাকার সময়ে নাকি তিনি পুরো সুস্থই ছিলেন। এমনটাই দাবি করেছেন, ডাক্তার সঞ্জয় শর্মা। 

তবে শনিবার মাঠে যে রকম পরিস্থিতি হয়েছিল এরিকসেনের, তার পরে তাঁর বেঁচে যাওয়াটাই বড় বিষয় বলে মনে করছেন সঞ্জয়। তিনি বলেছেন, ‘ওকে সিপিআর দেওয়া হয়েছিল। সেটা দেখার পরেই মনে হয়েছিল, ওঁর হৃদস্পন্দন বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। ও বলটার দিকে দৌড়ানোর সময়েই কিন্তু মনে হল, টাল খেয়েছিল। ওর পা আর চলছিলই না। এর পরেই ও পড়ে যায়। কিছু ক্ষণের জন্য ছটফটও করে।’

সে সময় গোটা বিশ্বের মতো কেঁপে উঠেছিলেন ডাক্তার সঞ্জয়ও। তিনি বলেন, ‘একেবারে ঠিক সময়ে সিপিআর দেওয়া হয়েছে, তা না হলে বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। এই ক্ষেত্রে বাঁচার সম্ভবনা থাকে মাত্র ৭ শতাংশ।’ তবে সকলের প্রার্থনায় এখন স্থিতিশীল রয়েছেন এরিকসেন। 

২০২০ সালে টটেনহ্যাম ছেড়ে ইন্টার মিলানে চলে যান এরিকসেন। টটেনহ্যামের হয়ে ২২৬টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। গোল করেছেন ৫১টি। ২০১২ সালের এফএ কাপে ম্যাচ চলার সময়ে আচমকাই হৃদযন্ত্র বিকল হয়ে মাঠেই লুটিয়ে পড়েছিলেন ফাব্রিস মুয়াম্বা। তিনি প্রাণে বেঁচে গেলেও, মাত্র ২৪ বছর বয়সেই ফুটবল ছাড়তে হয়েছিল তাঁকে। ২৯ বছরের এরিকসেন যাতে আবার সুস্থ হয়ে ফুটবল মাঠে ফিরতে পারেন, তার জন্য প্রার্থনা করছে গোটা ফুটবল বিশ্ব।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

ভয় পেয়ে সময় নষ্ট ইংরেজদের, গালাগালি গিলের, ‘চুরি’ করতে দিলেন বাংলাদেশি আম্পায়ার ইংল্যান্ডের ৩৮৭-র জবাবে ৩৮৭ রান করল ভারত! ইতিহাসে কতবার ‘টাই’ হল? জিতলেই রেকর্ড 'অডিশন দিতে টাকা...', সারেগামাপা নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য ময়ূরীর, কী বললেন তিনি? শিবলিঙ্গে কোন ৩ ধরনের তেল দিয়ে অভিষেকে কী ফল লাভ হয় জেনে নিন এই বিশেষ তিথিতে ছেঁড়া যায় না বেলপাতা, এই নিয়ম না মানলে শিবের তাণ্ডবে সব হবে তছনছ বড় রান পাননি বৈভব, আয়ুষ মাত্রের শতরানে ইংল্যান্ডকে ব্যাজবল শেখাল ভারতীয় যুব দল বউকে ইন্টারভিউ দিতে পারবে ভেবেই বারবার ৫ উইকেট নিচ্ছো? বুমরাহকে ইয়র্কার সঞ্জনার সিনেমা থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে পাল্টে গেল ক্লাসরুমের ছবি,কেরলে ধরা পরল এ কোন দৃশ্য? এই শ্রাবণে বুধের অস্তমিত দশা ৫ রাশির ভাগ্য করবে উজ্জ্বল, ব্যবসায় আছে লাভের যোগ 'কঠিন অসুখ...', লাইভে এসে নিজের কোন অসুস্থতার কথা জানালেন সায়ক?

Latest sports News in Bangla

এটি সুপ্রিম কোর্টের উপর নির্ভর করছে… আসন্ন ISL মরশুম ও FSDL নিয়ে মুখ খুলল AIFF ভারতে এশিয়া কাপ ও জুনিয়র বিশ্বকাপ খেলতে আসার আগে পাকিস্তান সরকারের বড় শর্ত! শেষ ৯ বছরে প্রথমবার! FIFA র‍্যাঙ্কিংয়ে ৬ ধাপ পিছিয়ে ১৩৩ নম্বরে নামল ভারতীয় ফুটবল স্পেনে কর দেওয়ার ক্ষেত্রে কারচুপি! ব্রাজিলের কোচ আনসেলোত্তির ১ বছরের কারাদণ্ড PSG-র কাছে বিপর্যস্ত রিয়াল! রেফারির কাজে লজ্জা আরও বাড়ল মাদ্রিদের দলটির উইম্বলডনের সেমিতে জোকার! সামনে ভয়ঙ্কর ‘সিনার’! ২ ধাপ দূরে ২৫তম গ্র্যান্ডস্লাম উইম্বলডনের কোয়ার্টারে কি খেলবেন না সিনার? হাতের চোটে হঠাৎই আশঙ্কার কালো মেঘ জামিনে মুক্ত হয়ে রেল দফতরের কাজে ফিরলেন কুস্তিগীর সুশীল কুমার- রিপোর্ট ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চেলসি! ফ্লুমিনেন্সের বিরুদ্ধে জোড়া গোল পেদ্রোর উইম্বলডনের সেমিতে উঠলেন আলকারাজ! কঠিন বাধা পেরিয়ে শেষ চারে সাবালেঙ্কাও

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.