বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > ‘মাথা উঁচু করেই মাঠ ছাড়ছি’, বলেও রিয়াল মাদ্রিদ নিয়ে জল্পনা বজায় রাখলেন এমবাপে

‘মাথা উঁচু করেই মাঠ ছাড়ছি’, বলেও রিয়াল মাদ্রিদ নিয়ে জল্পনা বজায় রাখলেন এমবাপে

পিএসজিপ প্রেসিডেন্ট ইমানুয়ের ম্যাক্রনের সঙ্গে এমবাপে। ছবি- এপি (AP)

বিদায়বেলায় কিলিয়ান এমবাপে বলেন, ‘ একটা ট্রফি দিয়ে অভিযান শেষ করার থেকে ভালো আর কিছুই হতে পারে না। খুবই ভালো লাগছে বিষয়টা। আমি চেয়েছিলাম ক্লাবে আমার শেষ ম্যাচে ট্রফি জিততে, সেটা হয়েছে। সবকিছুরই একটা সময় রয়েছে, আমি আমার ভবিষ্যৎ-এর ক্লাবের নাম পরে জানাব। কয়েকদিন সময় লাগবে, তাতে কোনও সমস্যা নেই '

জয় দিয়েই প্যারিস সেন্ট জার্মেইনে নিজের অভিযান শেষ করলেন কিলিয়ান এমবাপে। দীর্ঘ কয়েক মাস ধরেই তাঁর দল ছাড়ার জল্পনা চলছিল। ফিফা বিশ্বকাপে সাম্প্রতিককালের অন্যতম সেরা স্ট্রাইকার তিনিই। দেশকে বিশ্বকাপ জেতানোর পাশাপাশি গত বিশ্বকাপে ফাইনালেও তুলেছিলেন, যদিও লিওনেল মেসির ম্যাজিকে সেই বিশ্বকাপ জেতা হয়নি তাঁর, তবে ২০১৮ সালের বিশ্বকাপে তো প্রতিপক্ষের ওপর বুলডোজার চালিয়ে দিয়েছিলেন মেসিরই প্রাক্তন সতীর্থ। তবে গতবছর শেষ থেকেই শোনা যাচ্ছিল, ফরাসি গোলমেশিনকে পেতে আগ্রহী স্প্যানিশ ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ। পিএসজির তারকা নিজেও বুঝতে পারছিলেন চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিততে গেলে সফলতম দলে যোগ দেওয়াই বুদ্ধিমানের কাজ, যেখানে তাঁরই দেশের কিংবদন্তী জিনেদিন জিদানও খেলেছেন এক সময়। যদিও বিদায়লগ্নে এমবাপে স্পষ্টভাবে বললেন না তিনি রিয়ালে কবে যোগ দেবেন।

আরও পড়ুন-‘একটা কথাও বলবে না’, বন্ধুকে নিয়ে লাগাতার অপমানের পাল্টা গাভাসকরকে তেড়ে উত্তর এবির

ফরাসি কাপের ফাইনালে শনিবার রাতে মুখোমুখি হয়েছিল প্যারিস সেন্ট জার্মেইন এবং লিয়ন। সেই ম্যাচই ২-১ গোলে জিতে ট্রফি পকেটে পুড়ল এমবাপের ক্লাব। তিনি নিজে গোল না পেলেও দল চ্যাম্পিয়ন হয়ে তাঁর বিদায়টা বেশ মধুর করে দিল। অবশ্য এমবাপের খেলায় সেই চেনা ঝাঁঝও দেখা যায়নি। ২২ মিনিটে গোল করে পিএসজিকে এগিয়ে দেন উসমান দেম্বেলে। ৩৪ মিনিটে ব্যবধান ২-০ করেন ফ্যাবিয়ান রুইজ। এরপর অবশ্য খেলায় ফেরে লিয়ন। ৫৪ মিনিটে জ্যাক ও ব্রায়েন গোল করে তাঁদের ব্যবধান কমান, যদিও ম্যাচ ২-১ গোলে জিতেই মাঠ ছাড়ে পিএসজি।

আরও পড়ুন-দায়িত্বজ্ঞানহীন-বেপরোয়া ক্রিকেট ম্যাক্সওয়েলের, RCB-র বিদায়ের পর দায়বদ্ধতা নিয়েই প্রশ্ন প্রাক্তনীদের

বিদায়বেলায় কিলিয়ান এমবাপে বলেন, ‘ একটা ট্রফি দিয়ে অভিযান শেষ করার থেকে ভালো আর কিছুই হতে পারে না। খুবই ভালো লাগছে বিষয়টা। আমি চেয়েছিলাম ক্লাবে আমার শেষ ম্যাচে ট্রফি জিততে, সেটা হয়েছে। সবকিছুরই একটা সময় রয়েছে, আমি আমার ভবিষ্যৎ-এর ক্লাবের নাম পরে জানাব। কয়েকদিন সময় লাগবে, তাতে কোনও সমস্যা নেই। আমি এখনই বলতে পারব না কবের মধ্যে সব চূড়ান্ত হবে, কয়েকটা দিক নিয়ে এখনও কথা চলছে, তবে আমার প্রধান কাজ ছিল এখানে চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ করা। এখন আমি ক্লাব থেকে মাথা উঁচু করেই বিদায় নিতে পারব, এটাই খুব ইতিবাচক দিক’ ।

আরও পড়ুন-'HT Bangla Exclusive Shahbaz Ahmed- IPL ফাইনালে KKR-কে হারাব, হুংকার 'বাংলার' শাহবাজের, মুগ্ধ ক্যাপ্টেন কামিন্সে'

পিএসজির হয়ে শেষ ট্রফি জেতার পর এমবাপে জানিয়েছেন, অনেক ভেবে চিন্তেই ফ্রান্স ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। ফাইনাল ম্যাচের আগে শেষবার মাঠে নামার আগে ক্লাবের সঙ্গে কাটানো বিভিন্ন মূহূর্ত তাঁর স্মৃতিতে বারবার ঘুরে ফিরে এসেছে, বলছেন ২৫ বছর বয়সী এই ফুটবলার। রিয়াল মাদ্রিদই এগিয়ে রয়েছে ফরাসি তারকাকে সই করানোর ব্যাপারে। সেক্ষেত্রে ভিনিসিয়াস জুনিয়র, বেলিহ্যামের সঙ্গেই জুটি বাঁধতে চলেছে ফ্রান্সের এই তারকা।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

বাংলাদেশ বইমেলায় তাঁর বই ঘিরেই তাণ্ডব! ক্ষুব্ধ তসলিমা বললেন, ‘ভয় পাচ্ছে যদি…’ একদিকে নিক্কির সঙ্গে ব্রেকআপ, অন্যদিকে রণবীরের প্রেমে পাগল রোহিনী, কে এই ভক্ত? ‘নূপুর মদ্যপান করে আমার বিছানায় শুয়ে আমাকেই আদর…’ভগ্নিপতির কাণ্ড ফাঁস জুনেদের এই উপায় সেরা, ত্বকের ২০ বছরের পুরনো দাগ তুলে দিতে পারে চন্দন গুঁড়ো! স্প্যাম কল-মেসেজ পাঠালে ১০ লক্ষ পর্যন্ত জরিমানা! বিপাকে টেলিকম সংস্থাগুলি Car Heater Benefits: গাড়িতে হিটার ব্যবহারের সঠিক উপায় কি জানেন? আরসিবির সমর্থকরা সমালোচনা এবং প্রশংসা, দুটোই বাকিদের থেকে বেশি করে: স্মৃতি ফোন ঘাঁটাঘাঁটি শিশুদের মধ্য়ে বাড়িয়ে দিতে পারে ADHD-র হার! এখন থেকেই মানুন এগুলি আমায় ‘কিং’ বলে ডাকবেন না- Champions Trophy 2025-র আগে মিডিয়ার কাছে বাবরের অনুরোধ আমেরিকা থেকে তেল ও গ্যাস কিনতে রাজি ভারত, জানালেন ট্রাম্প

IPL 2025 News in Bangla

জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার বিরাট কোহলি নাকি অন্য কেউ? IPL 2025-এ RCB-র অধিনায়ক হবেন কে? সামনে এল বড় আপডেট দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.