বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > La Liga: এল ক্লাসিকোতে রিয়ালের দাপট অব্যাহত, প্রথম গোল করলেন আলাবা

La Liga: এল ক্লাসিকোতে রিয়ালের দাপট অব্যাহত, প্রথম গোল করলেন আলাবা

রিয়াল জার্সিতে প্রথম গোল করে ডেভিড আলাবার উচ্ছ্বাস। ছবি- রয়টার্স। (REUTERS)

বার্সোলানা জার্সি গায়ে এই ম্যাচ নিজের প্রথম গোল করেন সার্জিও আগুয়েরো।

শুভব্রত মুখার্জি

মরসুমের প্রথম এল ক্লাসিকোতে দেড় দশকেরও অধিক সময় পর লিওনেল মেসিকে ছাড়াই বার্সেলোনা নেমেছিল রিয়াল মাদ্রিদের বিরুদ্ধে। দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর মর্যাদার লড়াইতে বাজিমাত করল রিয়াল। রিয়াল জার্সি গায়ে দুর্দান্ত ভঙ্গিমায় নিজের প্রথম গোল করে লস ব্লাঙ্কোসকে ২-১ জিততে সাহায্য করলেন ডেভিড আলাবা।

মরসুমের প্রথম এল ক্লাসিকোকে ঘিরে চরম উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মতো। লড়াই দেখার জন্য উন্মুখ হয়েছিলেন ফুটবলপ্রেমীরা। ম্যাচে শেষ হাসি হাসল রিয়াল মাদ্রিদ। ম্যাচে প্রায় সমানে সমানে টক্কর দিয়েছে দুই দল। কিন্তু সুযোগ কাজে লাগিয়ে বাজিমাত করে রিয়াল। যার ফলে লা লিগার এই লড়াইয়ে পুরো তিন পয়েন্ট তুলতে সক্ষম হয়েছে লস ব্লাঙ্কোসরা। শেষ মুহূর্তে বার্সা একটি গোল শোধ করতে পারলেও হার বাচাতে পারেনি।

প্রথমার্ধে কাউন্টার অ্যাটাকে ৩১ মিনিটে গোল করে রিয়াল। রদ্রিগোর পাস থেকে চোখ ধাঁধানো গোল করেন ডেভিড আলাবা। ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় রিয়াল। ৭২ মিনিটে তরুণ ফরোয়ার্ড আনসু ফাতিকে তুলে সার্জিও আগুয়েরোকে নামান রোনাল্ড কোম্যান। তবে ম্যাচের ইনজুরি টাইমে ৯৩ মিনিটে ভালভার্দের অ্যাসিস্ট থেকে মার্কো আসেনসিওর শট টের স্টেগান আটকে দিলেও গোলরক্ষকের হাত থেকে বল রিবাউন্ড করলে ফাঁকায় দাঁড়ানো লুকাস ভাসকেস গোল করে স্কোরলাইন ২-০ করে দেন। 

৯৬ মিনিটে সার্জিনিয়ো ডেস্টের পাস থেকে সাবস্টিটিউ হিসাবে নামা সার্জিও আগুয়েরো নিজের প্রথম বার্সা গোল করলেও শেষরক্ষা হয়নি। ২-১ গোলের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে রিয়াল। ৯ ম্যাচে ৬ জয়ে ২০ পয়েন্ট নিয়ে লিগের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। সমসংখ্যক ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে নয় নম্বরে বার্সেলোনা।

বন্ধ করুন