বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > ডুরান্ড কাপের আগেই কি শুরু হবে কলকাতা লিগ? কী বললেন IFA-র নতুন সচিব অনির্বাণ দত্ত

ডুরান্ড কাপের আগেই কি শুরু হবে কলকাতা লিগ? কী বললেন IFA-র নতুন সচিব অনির্বাণ দত্ত

IFA-র নতুন সচিব অনির্বাণ দত্ত (ছবি-আইএফএ)

আইএফএ-র প্রাক্তন সচিব জয়দীপ মুখোপাধ্যায় মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই সরে গিয়েছেন। প্রত্যাশামতোই বাংলা ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা আইএফএ-র নতুন সচিব নির্বাচিত হলেন অনির্বাণ দত্ত। অনির্বাণ দত্ত হলেন প্রাক্তন আইএফএ সচিব প্রদ্যোৎ দত্তের ছেলে। জর্জ টেলিগ্রাফ ক্লাবের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন অনির্বাণ দত্ত।

আইএফএ-র প্রাক্তন সচিব জয়দীপ মুখোপাধ্যায় মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই সরে গিয়েছেন। প্রত্যাশামতোই বাংলা ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা আইএফএ-র নতুন সচিব নির্বাচিত হলেন অনির্বাণ দত্ত। সোমবার সর্বসম্মতিক্রমে আইএফএ-র সচিব হলেন অনির্বাণ দত্ত। ঘটনাচক্রে, অনির্বাণ দত্ত হলেন প্রাক্তন আইএফএ সচিব প্রদ্যোৎ দত্তের ছেলে। জর্জ টেলিগ্রাফ ক্লাবের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন অনির্বাণ দত্ত।

দায়িত্ব পাওয়ার পর নতুন সচিব জানান, ‘অনেক দায়িত্ব আছে আমার। এর আগে যাঁরা এই পদে ছিলেন, তাঁরা সবাই ছিলেন সুপারস্টার। আমি সেরকম কিছু না। বাংলা ফুটবলকে অনেক কিছু দেওয়ার আছে। কলকাতা ফুটবল লিগটা করাই হল বড় চ্যালেঞ্জ। অনেক চিঠি দিয়েছি। ক্লাবগুলোর সঙ্গে কথা বলে সবকিছু ঠিক করতে হবে।’ 

আরও পড়ুন… রবিবার মেদিনীপুরে হবে ইস্ট-মোহনের লড়াই! বাংলার ডার্বি ঘিরে উত্তেজনা তুঙ্গে

অনির্বাণ দত্ত আরও বলেন, ‘এবারের লিগ বয়সভিত্তিক। কারও যেন চোট না লাগে, সেটা দেখতে হবে। আমি এটুকু জোর দিয়ে বলছি কলকাতা ফুটবল লিগ হবেই। ডুরান্ড কাপের আগেই লিগ শুরু করব। তারপর ডুরান্ড কাপ শুরু হলে একসঙ্গে দুটো প্রতিযোগিতা চলবে।’ মোহনবাগানকে কলকাতা ফুটবল খেলার ব্যপারে আশাবাদী নতুন সচিব। তিনি জানিয়েছেন, ‘মোহনবাগান চাইবে না তাদের ভক্তদের হতাশ করতে। ওরা লিগ খেলবে না, সেটা আমি বিশ্বাস করি না। বাংলা ফুটবলের স্বার্থে মোহনবাগান লিগ খেলবেই। ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগানের কাছ থেকে সমর্থন পাব বলে আশা করছি। এটা সত্যি ইস্টবেঙ্গল, মোহনবাগান, মহমেডান ছাড়া বাংলা ফুটবলকে চালানো সম্ভব হবে না।’

আরও পড়ুন… রবিবার মেদিনীপুরে হবে ইস্ট-মোহনের লড়াই! বাংলার ডার্বি ঘিরে উত্তেজনা তুঙ্গে

দেনা পরিশোধ করারও পরিকল্পনা তৈরি করছেন অনির্বাণ দত্ত। তিনি জানিয়েছেন, ‘আমি ম্যাজিক জানি না যে রাতারাতি দেনা শোধ করতে পারব। কিন্তু স্পনসর এনে বিভিন্ন টুর্নামেন্ট করে দেনা অনেকটাই শোধ করা যাবে বলে আমি বিশ্বাস করি।’ বাংলা ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা আইএফএ-র চেয়ারম্যান পদে থেকে গেলেন সুব্রত দত্ত। সভাপতি পদে থেকে গেলেন অজিত বন্দোপাধ্যায়। তিনজন সহ সভাপতিকেও নির্বাচন করা হয়েছে এদিন। আইএফএ-র নতুন তিনজন সহ সভাপতি হলেন সৌরভ পাল, স্বরূপ বিশ্বাস ও বিশ্বজিৎ ভাদুড়ি।

 

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

'…তাই তো রে তুই অকাল চিতায়,পূণ্যলোভী যাত্রীকূল', নয়াদিল্লিকাণ্ডে বললেন দেবাংশু ISPL-এর ফাইনালে মেয়ে নীতারাকে নিয়ে হাজির, অমিতাভকে দেখতে পা ছুঁয়ে প্রণাম অক্ষয়ের কঙ্গনার রেস্তোরাঁয় মিলবে নিরামিষ-আমিষ খাবার, দাম কি মধ্যবিত্তের সাধ্যের মধ্যে? WPL 2025: এটা সত্যিই কঠিন… রান-আউট বিতর্ক নিয়ে MI কোচ মুখ খুলতেই আগুনে ঘৃতাহুতি ম্যাঞ্চেস্টার এয়ারপোর্টে রোনাল্ডোর ব্যক্তিগত জেট! আল নাসর ছাড়ছেন CR7? ঘরের জন্য় ওয়াল ফ্যান কিনবেন? এই ফিচারগুলি দেখে না নিলে ফ্যান চালিয়েও ঘামবেন বাংলাদেশের রাজনৈতিক দৃশ্যপট শক্তিশালী করতে $২৯ মিলিয়ন বরাদ্দ করেছিল USA: DOGE ‘কুম্ভ ফালতু..’, দিল্লি স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনা নিয়ে প্রতিক্রিয়া লালু প্রসাদের তাজ মহোৎসবের প্রস্তুতি তুঙ্গে! কেন যাবেন, কী কী চমক রাতের অন্ধকারে ঘরে ঢুকে নাতির সামনে ঠাকুমাকে বঁটির কোপ দিয়ে লুঠ

IPL 2025 News in Bangla

১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.