বাংলা নিউজ > ময়দান > টি২০ বিশ্বকাপ > আমার ক্রিকেটজীবনে এমনটা কখনও দেখিনি- নো বল প্রসঙ্গে জিম্বাবোয়ের ক্যাপ্টেন আরভিন
পরবর্তী খবর

আমার ক্রিকেটজীবনে এমনটা কখনও দেখিনি- নো বল প্রসঙ্গে জিম্বাবোয়ের ক্যাপ্টেন আরভিন

জিম্বাবোয়ে অধিনায়ক ক্রেগ আরভিন (ছবি-এএফপি)

শেষের দিকের আগে পর্যন্ত অবশ্য জিম্বাবোয়ে ম্যাচে ছিল বেশ ভালোভাবেই। শন উইলিয়ামস ও রায়ান বার্লের জুটিতে এগোচ্ছিল জিম্বাবোয়ে। ওই সময়ে শাকিবের সরাসরি থ্রোয়ে রান আউট হন উইলিয়ামস। ম্যাচ শেষে ক্রেগ আরভিন বলেছেন, ম্যাচের মোড় ঘুরে গেছে আসলে ওখানেই।

২০২২ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে তিন রানে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। উত্তেজনাপূর্ণ এই ম্যাচের শেষ বলে ছিল তুমুল নাটকীয়তা। মোসাদ্দেক হোসেনের শেষ বলে ডট হয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরেছিলেন সব খেলোয়াড়। কিন্তু তারপর থার্ড আম্পায়ার রিপ্লেতে এমন কিছু দেখালেন, যার পর আম্পায়ারদের সব খেলোয়াড়কে মাঠে ফেরত ডাকতে হল। এর পর ম্যাচের শেষ বলে আবারও রান হয়নি এরফলে বাংলাদেশ ৪ রানের পরিবর্তে ৩ রানের ব্যবধানে ম্যাচ জিতে যায়। এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে বাংলাদেশ ১৫০ রান করেছিল, এই স্কোরের সামনে জিম্বাবোয়ে ২০ ওভারে মাত্র ১৪৭ রান তুলতে সক্ষম হয়।

আরও পড়ুন… কেন কার্তিকের জায়গায় পন্তকে সুযোগ দেওয়া উচিত, সবচেয়ে বড় কারণ জানালেন কপিল দেব

এই ম্যাচ হারার পরে ক্রেগ আরভিনের চোখেমুখে তখন হতাশার ছাপ। খুব কাছে গিয়েও জয় হাতছাড়া। ততক্ষণে ডাগআউট থেকে বেরিয়ে সবার সঙ্গে সৌজন্য করমর্দন শেষ করে ফেলেছেন। কিন্তু আচমকাই যেন দৃশ্যপট পাল্টে গেল। আক্ষরিক অর্থেই পাল্টাল।গাব্বার বড় স্ক্রিনে ভেসে উঠল ব্লেসিং মুজারাবানি ‘নট আউট’। স্টাম্প ভাঙার আগে নুরুল হাসান বল ধরেছেন স্টাম্পের সামনে থেকে। মুজারাবানি আউট তো হনইনি, ‘নো’ বলে বাড়তি এক রান পাওয়ার পাশাপাশি দলকে জেতানোর জন্য পান আরেকটি বল। জিম্বাবোয়ের জন্য ‘মরে যাওয়া’ ম্যাচটা জীবিত হয়ে উঠে ছিলল আচমকাই। শেষ পর্যন্ত জিম্বাবোয়ে পারেনি, হেরেছে ৩ রানে। 

আরও পড়ুন… India's qualification scenario to T20 WC SF: হেরে গিয়ে কতটা কঠিন হল ভারতের সেমিফাইনালের পথ? কোন অঙ্কে যাবে শেষ চারে?

শেষের নো বলের নাটকের আগেও অবশ্য জিম্বাবোয়ে ম্যাচে ছিল বেশ ভালোভাবেই। শন উইলিয়ামস ও রায়ান বার্লের জুটিতে এগোচ্ছিল জিম্বাবোয়ে। ওই সময়ে শাকিবের সরাসরি থ্রোয়ে রান আউট হন উইলিয়ামস। ম্যাচ শেষে ক্রেগ আরভিন বলেছেন, ম্যাচের মোড় ঘুরে গেছে আসলে ওখানেই। ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ওই রান আউটের কথাই বলেছেন জিম্বাবোয়ে অধিনায়ক। তিনি বলেন, ‘প্রথমে ৪ উইকেট হারিয়ে ফেলার পর ঘুরে দাঁড়ানোটা সহজ ছিল না। সেখান থেকে উইলিয়ামস খুব ভালো ব্যাটিং করেছে। রায়ানের সঙ্গে ওর জুটিটা আমাদের জয়ের আশাও জাগিয়ে তুলেছিল। কিন্তু শেষ দিকে শাকিবের দারুণ ফিল্ডিং খেলাটা ঘুরিয়ে দিল।’

অবশ্য শেষের ওই নাটক যেন ছাপিয়ে গেছে সবকিছুকেই। ম্যাচ পরবর্তী পুরস্কার বিতরণীতে পেশাদার ক্রিকেটে ১১৫টি টেস্ট সহ প্রায় ৮০০ ম্যাচ খেলা মাইকেল আথারটনও নিজের বিস্ময় লুকাতে পারছিলেন না। জিম্বাবোয়ে অধিনায়ককে জিজ্ঞাসা করেন, ‘এমন কিছু আমি আগে দেখিনি, আপনি দেখেছেন?’ ৩৭ বছর বয়সী আরভিনও বলেন, ‘না, আমিও আমার ক্রিকেটজীবনে এমনটা কখনও দেখিনি। কোথাও শুনিওনি। মনে হচ্ছে, এবারের বিশ্বকাপ সবই দেখাচ্ছে।’

 

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

বড় নায়িকা ছিলেন,স্টার কিডের সঙ্গে সম্পর্ক ভাঙতেই বিদায় জানান বলিউডকে! কে তিনি মেয়েকে নিয়ে কান উৎসবে ঐশ্বর্য, সুযোগ পেয়েই কাকে নিয়ে ডেটে গেলেন অভিষেক? জঙ্গি দেশ ‘পাকিস্তানকে বলুন…..’, তুরস্ককে কড়া কথা ভারতের, চিনকেও দিল বড় বার্তা সামনে আসছে বড় তথ্য! ইউটিউবার জ্যোতির পুলিশি হেফাজতের মেয়াদ বৃদ্ধি হেরিটেজ কমিশনের অনুমতি ছাড়া লা মার্টিনিয়ার স্কুলে সংস্কার নয়, নির্দেশ আদালতের আংটি কিনেও প্রপোজ করা হল না! US-তে হামলায় নিহত ইজরায়েলি যুগল LSG-র বিরুদ্ধে ল্যাভেন্ডার জার্সিতে মাঠে নামলেন গিলরা, GT-র এই রংবদলের কারণ কী? এবার সরকারি আবাসনে 'তাঁদের' জন্য সংরক্ষণ বাধ্য়তামূলক, বড় সিদ্ধান্ত কেন্দ্রের ঘরে রাখুন এই জিনিসগুলো, সম্পদ বাড়বে ঝড়ের বেগে কানে ইনফ্লুয়েন্সারদের ছড়াছড়ি! চাইলে আপনিও কি যেতে পারেন? কী কী দরকার হয়?

Latest sports News in Bangla

ইউরোপা লিগের ফাইনালে হতাশ করা ফুটবল! হারের পর ব্রুনো বললেন, ‘দল ছাড়তে রাজি আছি’ ১০০ কোটির নীচে কথা নেই! ইউরোপা লিগের ফাইনালে ম্যান ইউকে হারিয়ে কত পেল টটেনহ্যাম? ‘ক্লাব বললে আমি কাল দায়িত্ব ছেড়ে দেব’! ইউরোপা লিগ ফাইনালে হারের পর বললেন আমোরিম ফরাসি ওপেনের মূল পর্বেই উঠতে পারলেন না নাগাল, বিদায় যোগ্যতা অর্জন পর্ব থেকেই শ্রাচী গ্রুপের সঙ্গে মহমেডানের দ্বন্দ্ব চরমে! দলগঠন নিয়ে সংশয় অব্যাহত ২ মাসে ৪ প্রতিযোগিতায় খেলবে মোহনবাগান! রয়েছে ISL, AFC! সঙ্গে ২ নক-আউট কাপও তীরে এসে তরী ডুবল ম্যান ইউ-র! ইউনাইটেডকে হারিয়ে ইউরোপা লিগ চ্যাম্পিয়ন টটেনহ্যাম! নজরে ডিফেন্স! মুম্বই সিটির এই ফুটবলারকে টার্গেট ইস্টবেঙ্গলের! দৌড়ে মোহনবাগানও যুগের অবসান! চোখের জলে, উষ্ণ অভ্যর্থনায় ম্যান সিটি ছাড়লেন কেভিন ডি ব্রুইন! আসন্ন হকি Asia Cup-এ পাকিস্তানকে কি খেলতে দেওয়া হবে? কী বলল হকি ইন্ডিয়া

IPL 2025 News in Bangla

LSG-র বিরুদ্ধে ল্যাভেন্ডার জার্সিতে মাঠে নামলেন গিলরা, GT-র এই রংবদলের কারণ কী? IPL 2025-এর প্লে-অফে উঠে অভিজাত তালিকায় RCB-কে টপকাল MI, মহা বিপদে CSK-র রেকর্ড IPL অভিযান শেষ করেই ইংল্যান্ড সফরের ভারতীয় দলে বৈভব, ক্যাপ্টেন হলেন আয়ুষ মাত্রে আসছে ষষ্ঠ IPL ট্রফি! সমর্থকদের ইশারা করে বোঝালেন নীতা আম্বানি! ভিডিয়ো ভাইরাল অভিষেক পোড়েলের আউট হওয়া নিয়ে বিতর্ক! বিশ্বাসই করতে পারলেন না DC- ক্রিকেটাররা IPL-এ বিধিভঙ্গ! প্লে অফ হাতছাড়া হওয়ার দিনই জরিমানার মুখে DC-র তারকা পেসার সহজ ক্যাচ মিস, নিজেই লজ্জায় পড়লেন রোহিত, তার পর মাঠ ছেড়েও বেরিয়ে গেলেন- ভিডিয়ো সূর্যের ৭৩ রান, বুমরাহ-স্যান্টনারের দুরন্ত বোলিং, DC-কে হারিয়ে প্লে-অফে MI DC-কে হারিয়ে IPL-এর প্লে-অফ নিশ্চিত MI-এর, এখন শুধু ফার্স্ট, সেকেন্ড হওয়ার লড়াই পাঁচ বছর ধরে বয়ে বেড়াচ্ছেন চোট, এবার IPL-এর পর অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত রোহিতের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.