বাংলা নিউজ > ময়দান > টি২০ বিশ্বকাপ > T20 WC-এ কোহলি ওপেন করবেন? রাখঢাক না করে সোজাসাপ্টা উত্তর দিলেন রোহিত
পরবর্তী খবর

T20 WC-এ কোহলি ওপেন করবেন? রাখঢাক না করে সোজাসাপ্টা উত্তর দিলেন রোহিত

বিরাট কোহলি এবং রোহিত শর্মা।

এশিয়া কাপে নিজেদের শেষ ম্যাচে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ওপেন করতে নেমে প্রায় তিন বছর বাদে শতরান করেন কোহলি। আর তার পর থেকেই তাঁকে ওপেন করানোর দাবি জোরদার হয়েছে। অনেক বিশেষজ্ঞই মনে করেন, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কোহলিকে দিয়েই ওপেন করানো উচিত।

অস্ট্রেলিয়ায় আগামী মাসে শুরু হতে যাওয়া ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে, টিম ইন্ডিয়া তাদের প্রস্তুতি জোরদার করার পূর্ণ সুযোগ পেয়েছে। ২০ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার থেকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে হবে টিম ইন্ডিয়াকে। এই সিরিজের প্রথম ম্যাচের আগে, রোহিত শর্মাকে প্রশ্ন করা হয়েছিল যে, বিরাট কোহলি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওপেন করতে পারবেন কিনা, তখন অধিনায়ক রোহিত এর উত্তর খোলসা করেই দেন।

আরও পড়ুন: নেটে ডেভিড ঝড় দেখে চাপে পড়বে ভারত,স্মিথদের অনুশীলনের ভিডিয়ো ভাইরাল

আসলে ২০২২ এশিয়া কাপে বিরাট কোহলি আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ওপেন করেই প্রায় তিন বছর বাদে তিন অঙ্কের ঘরে স্কোর করেছেন। ২০১৯ সালের নভেম্বর মাসে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে পিঙ্ক বল টেস্টে সেঞ্চুরি করার পর, ফের এশিয়া কাপে নিজেদের শেষ ম্যাচে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করেন কোহলি। আর তার পর থেকেই তাঁকে ওপেন করানোর দাবি জোরদার হয়েছে। অনেক বিশেষজ্ঞই মনে করেন, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কোহলিকে দিয়েই ওপেন করানো উচিত।

আরও পড়ুন: T20-তে আর ৯৮ করলে প্রথম ভারতীয় হিসেবে কোহলি গড়বেন বড় নজির,ভাঙবেন কোচের রেকর্ডও

দলের প্রথম অনুশীলনের আগে সাংবাদিক সম্মেলনে টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, বিরাট কোহলি কি মেগা ইভেন্টে ওপেন করতে পারেন? জবাবে, রোহিত বলেন, ‘বিরাট কোহলি অবশ্যই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য আমাদের জন্য ওপেনিং বিকল্প এবং আমরা এটা সব সময়েই মনে রাখব। বিশেষ করে যেহেতু আমরা তৃতীয় ওপেনারকে বাছাই করিনি। ও ওর ফ্র্যাঞ্চাইজি আরসিবি-র হয়ে ওপেন করেছে এবং ও ওপেন করে ভালো পারফরম্যান্সও করেছে। তাই এটি অবশ্যই আমাদের জন্য একটি বিকল্প।’

তবে তিনি এটাও নিশ্চিত করেছেন যে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রোহিতের সঙ্গে ওপেন করবেন কেএল রাহুলই। সেই সম্পর্কে রোহিত বলেন, ‘কেএল রাহুল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওপেন করবেন। ওর পারফরম্যান্স মাঝে মাঝে নজরে পড়ে না।’ কেএল রাহুল আইপিএলের পরে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে প্রথম খেলেন এশিয়া কাপে। যেখানে তিনি ব্যাট হাতে হতাশ করেছেন। এবং স্ট্রাইকরেটও অন্য খারাপ ছিল। এশিয়া কাপে রাহুলের স্ট্রাইকরেট ছিল ১২০-র কাছাকাছি।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

সৌরভের বায়োপিকের জন্য প্রস্তুতি শুরু রাজকুমারের! বললেন, 'নার্ভাস লাগছে, তবে...' ‘সব বিমান বাড়ি ফেরাও’! সংঘর্ষবিরতির পর ইজরায়েলকে কেন ‘বকুনি’ দিলেন ট্রাম্প লিডস টেস্টে হেরে ভারত আপাতত 'লাস্টবয়', নতুন WTC টেবিলে বাংলাদেশ রয়েছে উপরে ১৪৮ বছরের টেস্ট ইতিহাসে লজ্জায় ডুবল ভারত, বাটারের ফায়দা নিয়ে ৩৭১ করে জয় ইংরেজদের আমদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত ২৭৫, ১২ দিনের মাথায় বলল সরকার, ব্ল্যাকবক্স কোথায়? 'মানসিকভাবে কষ্ট…' তারে জমিন পর হিট হলেও বলিউড থেকে কোনও সাহায্যই পাননি দর্শিল! খারাপ সময় পিছু ছাড়ছে না! আষাঢ় গুপ্ত নবরাত্রিতে করুন এই ব্যবস্থা, মিটবে সমস্যা ব্যক্তিগত জীবনেও কভি খুশি কভি গমের অঞ্জলির মতোই কাজল! বললেন... 'ওঁরা দিনের পর দিন...',অ্যাকশন সিনেমায় বলিউডের সঙ্গে হলিউডের তফাৎ বোঝালেন রণদীপ বৈভব-আয়ুষ ডাহা ফেল, তবু ভারতীয় দল ৫০ ওভারে তুলল ৪৪৪,নয়ে নেমে ঝোড়ো শতরান হরবংশের

Latest sports News in Bangla

ফিফা ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপের নকআউটে মেসির দল! শেষ ষোলোয় সামনে মেসির পুরনো ক্লাব PSG নির্বাসন কাটিয়ে প্রত্যাবর্তনের লক্ষ্যে পল পোগবা! মোনাকোর সঙ্গে কথা শুরু প্যারিস ডায়মন্ড লিগ জিতে নিজের ভুল স্বীকার নীরজের! মানলেন আরও দক্ষতা বাড়াতে হবে চিরপ্রতিদ্বন্দী রোনাল্ডোকে নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মেসি! কে এগিয়ে? কি বললেন লিও? স্বমহিমায় নীরজ! জুলিয়ান ওয়েবারকে পিছনে ফেলে করে ডায়মন্ড লিগ জিতলেন ভারতীয় তারকা ইউরোপিয়ান ফুটবলের থেকে এগিয়ে ব্রাজিল! চেলসিকে হারিয়ে বোঝাল ফ্ল্যামেঙ্গো AIFF এখন সার্কাস! কল্যাণ চৌবেকে নিশানা করে বললেন ভাইচুং! চাইলেন OCI নিয়ে প্রমাণ নজিরবিহীন! ক্রিকেটের ইতিহাসে আর কেউ যা পারেননি সেটাই করলেন যশস্বী জয়সওয়াল ISL শুরু করা যাবে না, যতদিন… ক্লাবগুলোকে জানিয়ে দিল FSDL! বড় জটিলতা লিগ নিয়ে! চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী PSG-কে ক্লাব বিশ্বকাপে ধাক্কা দিল বোটাফোগো! ১-০ গোলে জিতল

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.