সঞ্জয় মঞ্জরেকর বরাবরই নিজের রাখঢাকহীন মন্তব্যের জন্য বিতর্কে জড়ান। এবার তাঁর নিশানায় মহম্মদ শামি। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে রান লুটিয়ে কদর্যভাবে আক্রান্ত হয়েছিলেন শামি। তবে আফগানিস্তান ম্যাচে ৩২ রানে তিন উইকেট নিয়ে জাত চিনিয়েছেন তিনি। তবে শামির টি-টোয়েন্টি দলে সুযোগ পাওয়ার যোগ্য না বলেই দাবি মঞ্জরেকরের।
Dafa News- হয়ে ভারত-স্কটল্যান্ড ম্যাচের পর্যালোচনা করতে গিয়ে মঞ্জরেকর বলেন, ‘আমার মনে হয় সময় এসেছে ভারতীয় দলের কয়েকটা খেলোয়াড়ের দিকে তাকিয়ে তাঁরা এক ফর্ম্যাটে ভাল খেললেও অন্য ফর্ম্যাটে দেল তাঁদের জায়গা হয় কিনা, তা নিয়ে ভাবনাচিন্তা করার। আমার মতে আমরা মহম্মদ শামিকে যথেষ্ট দেখেছি এটা বোঝার জন্য যে ও টেস্ট ক্রিকেটে ভারতীয় দলের দারুণ অস্ত্র। কিন্তু টি-টোয়েন্টিতে ওর ইকোনমি ৯। আমি জানি ও আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ভাল বল করেছে, তবে আমার মনে হয় ভারতে ওর থেকে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ভাল বোলার আছে।’
মঞ্জরেকর স্পষ্ট জানিয়ে দেন জাতীয় নির্বাচকদের বড় নাম, কোনো ক্রিকেটার অন্য কোনো ফর্ম্যাটে কেমন করছে সেদিকে তাকিয়ে নির্বাচন করা উচিত নয়। ‘বিশেষত নির্বাচক হিসাবে একজনের অন্য ফর্ম্যাটের পারফরম্যান্স দেখে তাঁকে আলাদা ফর্ম্যাটের দলে বিচার না করার বিষয়টা বোঝা উচিত। ভারত এই ভুল রবিচন্দ্রন অশ্বিনের ক্ষেত্রে করে এবং কিছুটা পরিমাণে একই ভুল মহম্মদ শামির ক্ষেত্রেও করে থাকে।’ দাবি প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারের।