হোটেল বিতর্ক কাটিয়ে অ্যাডিলেডে একেবারে দারুণ মেজাজে থাকলেন বিরাট কোহলি। বাংলাদেশ ম্যাচের আগেরদিন এক সাংবাদিকের সঙ্গে মজাও করলেন। অনুশীলনের ফাঁকেই ওই সাংবাদিককে বিরাট বলেন, ‘আপনিও ব্যাটিং করতে চলে আসুন।’ যে ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে।
পার্থে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে হারের পর অ্যাডিলেডে নেমে মঙ্গলবার অনুশীলনে আসে ভারতীয় দল। নেট প্র্যাকটিস দেখতে হাজির হন অনেক সাংবাদিক এবং সমর্থক। ছিলেন অনেক ভারতীয় সাংবাদিকও। এমনিতে অস্ট্রেলিয়ার অধিকাংশ মাঠের নেট প্র্যাকটিসের জায়গায় সাংবাদিক এবং সমর্থকদের ঢুকতে দেওয়া হয়। অ্যাডিলেডেও ব্যতিক্রম হয়নি।
আরও পড়ুন: IND vs BAN: পন্তের মতো ব্যাটসম্যানকে টসের মতো উপর, নীচ করা হচ্ছে-ক্ষেপে লাল ভারতের প্রাক্তনী
ভারতীয় দলের নেটের কাছে হাজির ছিলেন সাংবাদিক বিমল কুমারও। বিরাট যখন নেটে ব্যাট করছিলেন, তখন রেকর্ডিং করছিলেন তিনি। ভারতীয় ব্যাটিং অনুশীলনের ফাঁকেই পিছন ফিরে তাঁর দিকে তাকিয়ে বিরাট বলেন, ‘আপনিও ব্যাটিং করতে চলে আসুন।’ প্রাথমিকভাবে ওই সাংবাদিক বুঝতে পারেননি যে বিরাট কী বলছেন। পরে সহকর্মীরা জানান যে বিরাট আদতে কী বলেছেন। পরে প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক যখন অনুশীলনের পর বেরিয়ে যাচ্ছিলেন, তখন তাঁর সঙ্গে কথা একান্তে বলতে দেখা যায় ওই ভারতীয় সাংবাদিককে।
ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
বৃষ্টির ভ্রুকূটির মধ্যে আজ অ্যাডিলেডে টসে জিতে প্রথমে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ। তবে তাতে খুব একটা ফারাক পড়েনি। কারণ ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা জানান, টসে জিতলে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিতেন। অ্যাডিলেডের পিচ দেখে ভালো লাগছে। স্কোরবোর্ডে ভারত বড় রান তুলতে চায় বলে জানিয়ে দেন রোহিত।
আরও পড়ুন: IND vs BAN Live Updates: বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টস হারলেন রোহিত, দলে ফিরলেন অক্ষর প্যাটেল
ভারতের প্রথম একাদশ: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, দীনেশ কার্তিক (উইকেটকিপার), অক্ষর প্যাটেল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, ভুবনেশ্বর কুমার, মহম্মদ শামি এবং আর্শদীপ সিং। ভারতীয় দলে একটি পরিবর্তন হয়েছে। দীপক হুডার জায়গায় দলে ফিরেছেন অক্ষর।
বাংলাদেশের প্রথম একাদশ: নাজমুল হোসেন শান্ত, লিটন দাস, শাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান (উইকেটকিপার), মোসাদ্দেক হোসেন, ইয়াসির আলি, তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মেহমুদ এবং শরিফুল ইসলাম। বাংলাদেশও একটি পরিবর্তন করেছে। সৌম্য সরকারের পরিবর্তে এসেছেন শরিফুল।