বাংলা নিউজ > ময়দান > IND vs AUS: পূজারা বাদ, টেস্ট দলে সূর্যকে রেখে সমালোচনার মুখে প্রাক্তন নির্বাচক

IND vs AUS: পূজারা বাদ, টেস্ট দলে সূর্যকে রেখে সমালোচনার মুখে প্রাক্তন নির্বাচক

চেতেশ্বর পূজারা এবং সূর্যকুমার যাদব।

নাগপুরে ভারত-অস্ট্রেলিয়া প্রথম টেস্টের আগে একটি টুইট করেছেন ভারতের প্রাক্তন নির্বাচক। সেখানে তিনি নিজের পছন্দের একাদশ ঘোষণা করেছেন। সেই একাদশেই জায়গা হয়নি পূজারার। অথচ দলে রয়েছেন সূর্যকুমার যাদব। আর তাই নিয়েই যত বিতর্ক।

টেস্ট ক্রিকেটে ভারতীয় দলের বড় পিলার চেতেশ্বর পুজারা। এবং তিনি ভালো ফর্মেও রয়েছেন। তবু তাঁকেই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্টে প্রথম একাদশ থেকে বাদ দিয়ে, সূর্যকুমার যাদবকে দলে রাখলেন ভারতের প্রাক্তন জাতীয় নির্বাচক সুনীল জোশির। আর এর পর থেকেই তীব্র সমালোচনার ঝড় বয়ে চলেছে। প্রাক্তন নির্বাচককে ধুইয়ে দিচ্ছে নেটপাড়া। প্রাক্তন ক্রিকেটাররাও ছেড়ে কথা বলছেন না।

আরও পড়ুন: রবিচন্দ্রনকে দেখেই প্রণাম নকল অশ্বিনের, ফাঁস করলেন স্মিথের মুখ পোড়ার কাহিনি

নাগপুরে ভারত-অস্ট্রেলিয়া প্রথম টেস্টের আগে একটি টুইট করেছেন সুনীল জোশি। সেখানে তিনি নিজের পছন্দের একাদশ ঘোষণা করেছেন। সেই একাদশেই জায়গা হয়নি পূজারার। অথচ দলে রয়েছেন সূর্যকুমার যাদব। আর তাই নিয়েই যত বিতর্ক।

আরও পড়ুন: গুড লেংথে জল দিচ্ছে না কিউরেটর, নাগপুরে কি প্রথম দিন থেকেই ঘুরবে বল?

জোশির একাদশে জায়গা পেয়েছেন, রোহিত শর্মা, শুভমন গিল, সূর্যকুমার যাদব, বিরাট কোহলি, লোকেশ রাহুল, শ্রীকর ভরত, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, রবীন্দ্র জাডেজা, কুলদীপ যাদব, মহম্মদ শামি ও মহম্মদ সিরাজ। অর্থাৎ এই দলে পুজারার জায়গায় জোশি রেখেছেন সূর্যকে। সেই সঙ্গে তিনি ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘প্রথম টেস্টে ভারত কি এই একাদশ বাছবে? পূজারা এবং সূর্যের মধ্যে অদলবদল হবে, দুই বাঁ-হাতি কুলদীপ এবং অক্ষরের মধ্যে কঠিন লড়াই হবে।’

সুনীলের এই টুইটের পরেই ক্ষোভ উগরে পড়ছে নেেটপাড়ায়। ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার ডোড্ডা গণেশ রীতিমতো ক্ষিপ্ত হয়ে পাল্টা টুইটে লিখেছেন, ‘এক জন প্রাক্তন নির্বাচক চান, পুজারার বদলে সূর্যকে একাদশে বেছে নেওয়া হোক। এটা ভাবতেই পারছি না। পুজারার বদলে কাউকে এমন একজনকে দলে নেওয়ার কথা বলা হয়েছে, যে এখনও একটি টেস্টও খেলেনি। এই কথা বলার স্পর্ধা কারও কী ভাবে হয়? এতে আমি স্তম্ভিত। তবে এতে অবাক হওয়ার মতো কিছু নেই। পুজারাকে সারা জীবন বলির পাঁঠা করা হয়েছে।’ পুরো নেট পাড়াই এই নিয়ে রীতিমতো স্তম্ভিত।

গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের ব্যর্থতার পরে নির্বাচকের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল চেতন শর্মা-সহ পুরো নির্বাচকদের প্যানেলকে। সেই তালিকায় ছিলেন সুনীল জোশিও। পরে চেতনকে আবার নেওয়া হলেও, সুনীলদের আর জায়গা দেয়নি বোর্ড। তবে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির প্রাক্কালে প্রাক্তন নির্বাচকের মন্তব্যকে ঘিরেই হচ্ছে জলঘোলা। তবে নাাগপুরে প্রথম টেস্টে ভারতীয় একাদশ কী হতে চলেছে, তা নিয়ে আগ্রহ কিন্তু চরমে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

এখনই ভোট হলে বাংলায় তৃণমূলের আসন বাড়বে! সমীক্ষা দেখে দেবাংশু বললেন ‘আরজি কর…..’ বাংলাদেশ বইমেলায় তসলিমার বই বিতর্কের পর স্থগিত টাঙ্গাইলের লালন স্মরণোৎসব! কেন? পুতিনের সঙ্গে ফোনে কথা ট্রাম্পের! 'ইউক্রেন যুদ্ধে ইতি টানতে আলোচনায় রাজি' ২ জনেই IND vs ENG 3rd ODI: উইকেট শুরুতে কঠিন ছিল- গিল জানালেন এটি সেরা ইনিংসের একটি বাংলায় ১৫০ কোটি বিনিয়োগ করবে Rapido, নারীদের সুরক্ষা, আয়েরও সুযোগ! 'লোকটাকে চিনি না', Beerbiceps-এর সঙ্গে ছবি দিয়ে কেন এমন লিখলেন বং গাই? আসছে Vi ৫জি পরিষেবা! প্রথম দফার তালিকায় কি আছে কলকাতা? ‘কোনও কিছুই স্ক্রিপ্টেড ছিল না...’,পুলিশের কাছে কী বললেন আশিষ-অপূর্বা? আমরা এমন এক দলের বিরুদ্ধে খেলেছি যারা…. ভারতের শক্তিকে কুর্নিশ জানালেন বাটলার ‘রাতের সাথী,’ হাসপাতালের সুরক্ষায় বিরাট বরাদ্দ বাজেটে, আরজিকর থেকে শিক্ষা!

IPL 2025 News in Bangla

দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.