বাংলা নিউজ > ময়দান > IND vs AUS: বাইরের লোক কী বলল যায় আসে না- শাস্ত্রীর ‘আত্মতুষ্টি’ মন্তব্যের কড়া জবাব রোহিতের

IND vs AUS: বাইরের লোক কী বলল যায় আসে না- শাস্ত্রীর ‘আত্মতুষ্টি’ মন্তব্যের কড়া জবাব রোহিতের

রবি শাস্ত্রী ‘আত্মতুষ্টি’ মন্তব্যে এক হাত নিলেন রোহিত শর্মা।

ইন্দোরে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে ভারত মাত্র ১০৯ রানেই অলআউট হয়ে যায়। দ্বিতীয় ইনিংসে টিম ইন্ডিয়া বড় ইনিংস খেলার পরিবর্তে ১৬৩ রানে অলআউট হয়ে যায়। ৭৬ রানের লক্ষ্য পেয়ে অস্ট্রেলিয়া সহজেই সেই রান তাড়া করে ৯ উইকেটে জয় ছিনিয়ে নেয়। তার পরেই রবি শাস্ত্রী বলেন, আত্মতুষ্টির কারণে হেরেছে ভারত।

ইন্দোরে টিম ইন্ডিয়ার ৯ উইকেটে বাজে ভাবে হারের কারণ হিসেবে আত্মতুষ্টি এবং গা-ছাড়া ভাবকে দায়ী করেছিলেন ভারতের প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী। কিন্তু এই দাবি মানতে রাজি নন টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক রোহিত শর্মা।

আমেদাবাদে শেষ টেস্টের আগে সাংবাদিকদের রোহিত বলেছেন, ‘সত্যি বলতে, পরপর দু'টি টেস্ট ম্যাচ জেতার পরেও যদি বাইরের লোকজন মনে করে যে, আমরা অতিরিক্ত আত্মবিশ্বাসী ছিলাম, তবে এটি ভুল কথা। কারণ আমরা চারটি ম্যাচেই আমাদের সেরাটাই দিতে চাইব। ২টি টেস্ট জেতার পরেই কেউ সেই ধারাটা নষ্ট করতে চাইবে না।’

আরও পড়ুন: আমেদাবাদে ২টি পিচ তৈরি রাখছে BCCI? ছবি ভাইরাল হতেই উত্তেজনা চরমে

তিনি আরও বলেছেন, ‘যাঁরা অতিরিক্ত আত্মতুষ্টি হওয়ার কথা বলছেন, বিশেষ করে যাঁরা ড্রেসিংরুমের অংশ নযন, তাঁরা জানে না যে, ড্রেসিংরুমে কী ধরনের আলোচনা হয়। ম্য়াচের ক্ষেত্রে নির্মম এই শব্দটিই আমার মনে আসছে। এবং এটি আমাদের দলের প্রতিটি ক্রিকেটারেরই মনে হয়ে থাকে। প্রতিপক্ষকে এক ইঞ্চিও জমি না ছাড়ার মানসিকতা নিয়েই প্রত্যেকে খেলে। বিশেষ করে অস্ট্রেলিয়া যখন ভারত সফরে এসেছে। এবং আমরা যখন বাইরে সফর করেছি, তখনও এটি অনুভব করেছি। বিরোধী দল আপনাকে কখনও-ই খেলায় ফিরতে দেবে না, কখনও-ই সিরিজে ফিরতে দেবে না এবং আমাদেরও সেই মানসিকতাই রয়েছে।’

রোহিত শর্মা এখানেই থামেননি। তিনি যোগ করেছেন, ‘আমরা সব খেলাতেই সেরাটা দিতে চাই। বাইরের লোকেদের কাছে যদি মনে হয়, আমরা অতিরিক্ত আত্মবিশ্বাসী ছিলাম। তবে সেটা অবশ্য আমাদের কাছে কোনও ব্যাপারই না। কারণ রবি নিজে এই ড্রেসিংরুমে বহু দিন ছিলেন, এবং তিনি জানেন, আমরা কেমন মানসিকতার। আমরা যখন খেলি তখন নির্মম হয়ে যাই। আত্মতুষ্টির কোনও জায়গা থাকে না।’

আরও পড়ুন: অ্যাশেজে জায়গা হারাতে পারেন ওয়ার্নার, পরিবর্তে হ্যান্ডসকম্ব,নাকি থাকছে নতুন চমক?

ইন্দোরে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ভারত প্রথম সেশনে সাত উইকেট হারিয়ে বসে থাকে এবং মাত্র ১০৯ রানেই অলআউট হয়ে যায়। কারণ ম্যাথিউ কুনম্যান ১৬ রান দিয়ে একাই ৫ উইকেট তুলে ভারতের ব্যাটিং অর্ডারের কোমর ভেঙে দিয়েছিলেন। দ্বিতীয় ইনিংসে টিম ইন্ডিয়া বড় ইনিংস খেলার পরিবর্তে ১৬৩ রানে অলআউট হয়ে যায়। ৭৬ রানের লক্ষ্য পেয়ে অস্ট্রেলিয়া সহজেই সেই রান তাড়া করে ৯ উইকেটে জয় ছিনিয়ে নেয়।

নাগপুর এবং দিল্লিতে হারের পর ০-২-এ পিছিয়ে পড়েছিল অস্ট্রেলিয়াক। তবে বৃহত্তর পরিসরের প্রেক্ষিতে, অস্ট্রেলিয়ার ইন্দোর টেস্ট জয় তাদের হাতে তুলে দেয় বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের ছাড়পত্র। ভারতের জন্য অবশ্য বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে পৌঁছানোর লড়াইটা কঠিন হয়। ভারতকে ছাড়পত্র পেতে হলে আমেদাবাদে জিততেই হবে। না হলে শ্রীলঙ্কা চলে যাবে ফাইনালে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

ম্যাচে ভেস্তে যাওয়ায় কপাল পুড়ল KKR, PBKS- এর, IPL Points Table-এ ধাক্কা নাইটদের জাতীয় মাল্টিপ্লেক্সে ৮৮ লাখ টাকার ব্যবসা কিলবিল সোসাইটির! কী হাল পুরাতনের? ঝড়ে ভেস্তে গেল IPL 2025-র ম্যাচ! ইডেনে KKR-PBKS পেল ১ পয়েন্ট, চাপ বাড়ল নাইটদের ভবিষ্যতের তারকা বলেছেন যুবি, পন্টিং বলছেন ‘রত্ন’, সেই PBKS তরুণই কাঁদালেন KKR-কে শেষ ৫ মিনিটে পালাবদল! পঞ্জাব FCকে হারিয়ে সুপার কাপের সেমিতে বাগানের সামনে গোয়া চলে গেছিলেন পরম-পিয়াকে ছেড়ে, অবশেষে ফিরলেন ঘরে! কে এই বাঘা? পাকিস্তানের আকাশসীমা বন্ধ! যাত্রীদের সঙ্গে যোগাযোগে জোর ডিজিসিএ-র কনের বোনদের অশালীন ইঙ্গিত করলেন বরের বন্ধুরা! প্রতিবাদে বিয়ে ভাঙলেন তরুণী ‘এ তো আমাদের সারা জীবনের সঞ্চয়!’ IIT পাশ ছেলের মাইনে শুনে হতবাক বাবা ৮ বার মাঠে নেমে ৫ বার আউট, বরুণের প্রিয় খাদ্য ম্যাক্সওয়েলের পরিসংখ্যান লজ্জাজনক

Latest sports News in Bangla

মোহনবাগান কখনও হারে না! KBFCকে হারিয়ে সুপার কাপ সেমিতে উঠে হুঙ্কার দীপক টাংরির রবিবারই EPL জিততে পারে লিভারপুল! ক্লপের পর ইতিহাসে নাম লেখাতে পারবেন স্লট? Super Cup QF MBSG vs KBFC Live- কলিঙ্গে কেরল বধ মোহনবাগানের, সেমিতে সাহাল-দিপকরা দেশপ্রেম নিয়ে নীরজকে কটাক্ষ! সোনার ছেলের পাশে দাঁড়ালেন যোগেশ্বর দত্ত Super Cup 2025-এর অভিযান শুরুর আগে ভাঙাচোরা দলের কম্বিনেশন নিয়ে চিন্তায় MBSG কোচ পহেলগাঁও-এ জঙ্গি হামলার ঘটনার জেরে বিজয় উৎসব স্থগিত করল ডায়মন্ড হারবার এফসি ইস্টবেঙ্গলে জিতেছিলেন সুপার কাপ! ফের ট্রফি দখলে রাখতে মরিয়া এই স্প্যানিশ তারকা আর্শাদকে কেন আমন্ত্রণ? পহেলগাঁও হামলার পরই নীরজকে কটাক্ষ নেটিজেনদের! জবাব দিলেন শনিবার শুরু Super Cup-র কোয়ার্টার, কার বিরুদ্ধে কারা খেলবে? কোথায় লাইভ দেখবেন সুপার কাপে আলাদিনের হ্য়াটট্রিক! মহমেডানকে হাফ ডজন গোল দিল নর্থ ইস্ট ইউনাইটেড!

IPL 2025 News in Bangla

ম্যাচে ভেস্তে যাওয়ায় কপাল পুড়ল KKR, PBKS- এর, IPL Points Table-এ ধাক্কা নাইটদের ঝড়ে ভেস্তে গেল IPL 2025-র ম্যাচ! ইডেনে KKR-PBKS পেল ১ পয়েন্ট, চাপ বাড়ল নাইটদের ভবিষ্যতের তারকা বলেছেন যুবি, পন্টিং বলছেন ‘রত্ন’, সেই PBKS তরুণই কাঁদালেন KKR-কে ৮ বার মাঠে নেমে ৫ বার আউট, বরুণের প্রিয় খাদ্য ম্যাক্সওয়েলের পরিসংখ্যান লজ্জাজনক PBKS-এর বিরুদ্ধে KKR-এর ম্যাচে ফাঁকা ইডেনের গ্যালারি,কেন IPL থেকে মুখ ফেরাল শহর? ইডেনে KKR-র টার্গেট ২০২! অধিনায়কত্বের জন্যই নাইটদের এই হাল, বিস্ফোরক প্রাক্তনী রানার ইয়র্কারে ছক্কা, নারিনকে স্টেপ-আউটে ৬,ইডেনে তাণ্ডব IPL-র আবিস্কার প্রিয়াংশর ‘কিসের প্রেম, কিসের বিয়ে! আমি ৩ বছর ধরে সিঙ্গল’! সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন শুভমন! আমায় নকল করতে পারবে না…LSG-তে খেলা জম্মু-কাশ্মীরের তরুণকে কী বলতে চেয়েছেন রোহিত? কোহলির জন্য জল বওয়া থেকে, ছায়া হয়ে ঘোরা, মিমের বন্যাতেও ‘কুছ পরোয়া নেহি’ চিকারার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.