পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সুপার ফোরের ম্যাচের আগে আলোচনার কেন্দ্রে রয়েছে ভারতের সম্ভাব্য টিম কম্বিনেশন। আরও স্পষ্ট করে বললে বলতে হয় যে, ঋষভ পন্ত মাঠে নামার সুযোগ পাবেন কিনা, তা নিয়েই চলছে জোর চর্চা। বিশেষজ্ঞরা এ বিষয়ে নিজেদের মতামত জানিয়ে চলেছেন। টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন পেসার আরপি সিংও সেই তালিকায় নাম লেখালেন।
India TV-র সঙ্গে আলোচনায় আরপি সিং পন্তকে প্রথম একাদশে রাখার জোরালো দাবি তুললেন। এক্ষেত্রে কাকে বাদ দেওয়া হবে, এমন প্রশ্ন করা হলে কার্যত চমকে দেওয়ার মতো উত্তর দেন রুদ্রপ্রতাপ। তিনি সরাসরি ভারতের ভাইস ক্যাপ্টেনকেই বাদ দেওয়ার নিদান দেন। অর্থাৎ আরপির দাবি, লোকেশ রাহুলকে বসিয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে পন্তকে মাঠে নামানো হোক।
প্রাক্তন তারকা বলেন, ‘দীনেশ কার্তিক এবং লোকেশ রাহুলের মধ্যে একজনকে বিশ্রাম দিয়ে ঋষভ পন্তকে মাঠে নামানো দরকার। পন্তের সুযোগটা প্রাপ্য। ও ম্যাচ উইনার। ও যদি খেলে দেয়, তবে একাই ভারতকে জিতিয়ে দিতে পারে।’
আরপি সঙ্গে যোগ করেন, ‘শেষ ম্যাচে (হংকং ম্যাচে) দীনেশ কার্তিক কিপিং করেনি, যেটা আমাকে একটু ধন্দে ফেলেছে। কেননা ও প্রথম ম্যাচে কিপিং করে। সুতরাং ওই দলের প্রথম পছন্দের কিপার।’
কার্তিক নাকি লোকেশ, দু'জনের মধ্যে কাকে বসানো উচিত এপ্রসঙ্গে আরও স্পষ্ট করে আরপি বলেন, ‘আমার মতে লোকেশ রাহুল সেরকম সম্ভাবনা দেখাতে পারছে না। ওর বডি ল্যাঙ্গুয়েজ দেখে মনে হয়েছে ও যেন কিছুই করতে পারে না। ওর আরও একটু সময় দরকার। চোট সারিয়ে ফেরার পর থেকে ওর টাইমিং ও ম্যাচের পরিস্থিতি অনুধাবনের দক্ষতা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে।’
রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।